• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Softdrink/Minuman BerSoda

nisa81

IndoForum Beginner C
No. Urut
2673
Sejak
28 Jun 2006
Pesan
768
Nilai reaksi
60
Siapa sih yg ga seneng minum softdrink?! Rasanya mayoritas orang pasti suka minuman2 jenis softdrink.
Tapi ada baiknya kita tau kalau softdrink itu:

----> mengandung gas karbon dioksida & sejumlah besar asam fosfat yg
dpt mengganggu metabolisme kalsium & tulang.
----> kadar gula pd bbrp jenis softdrink cukup tinggi, bahkan ada yg sampai
lebih dari 8 sendok teh gula pasir untuk satu ukuran gelas minum.
----> bbrp jenis softdrink mengandung kafein & zat pewarna sintetis yg
terbuat dari bahan aspal cair.

Jadi, tidak ada manfaat yg dpt diperoleh dari softdrink, selain penyakit/kelebihan berat badan!!
Makanya walaupun minum softdrink itu enak & nyegerin, sebaiknya dibatasi! Lebih baik diganti dgn minum jus buah2an yg segar :)

tp softdrink enak bok.......
sapa coba yg ga pernah minum softdrink??

Kebetulan gw kurang suka minum soft drink, tapi kalau pun minum pasti gw pilih yang ga berwarna kaya Sprite, Seven Up.

wah... softdrink
gw kalo minum softdrink pasti gw jatah
ga mungkin 1 hari minum 10 softdrink /heh

yg gw dah minum:coca-cola,sprite,fanta(semua rasa),7 up,Miranda...

hikz, paling demen neh minum softdrink T_T, sprite, coke n green sand plg sering.

kalo gw sih emank ga suka (bukan berarti ga perna minum)

soalnya klo lagi haus trus minum soft drink... malah jadi tambah haus
jadinya klo lagi haus paling2 minum air mineral ato ga teh dalam kemasan gitu

diRussia, minuman soda itu digunain untuk membersihkan WC... karena bisa membunuh kuman yang ada diWC... bayangin! kita minum cairan yang bisa membersihkan kuman WC!

ada lagi nie yang baru

coba kalo gigi lu putus/copot ato apa lha
taroh di gelas, masukin cocacola kedalem gelasnya
tutup rapet pet pet 100% rapet!
taroh ditempat yang bener2 ketutup

diemin 1minggu, liat... gigi lu udah gropos

Minuman bersoda juga tidak di anjurkan bagi seseorang yang sedang menjalankan perawatan braces pada gigi ( kawat gigi permanen ).
Karena alat2 yang tertempel pada gigi mudah lepas lebih cepat /no1

wew, emang ada ya bekhel permanen? gunanya buad apa kk effie?

Sofdrink juga mengakibatkan diabetes, karena itu, dia juga mengandung saccharine [sekarang ini dilarang kan?], dan juga soda [ingat, soda tipe amerika dan malay/indo berbeza, soda amerika sangat keras daripada di malay atau indo]

Soda lumayan tidak direkommendasikan pada saat maag, itu akan meningkatkan kadar asam HCL di lambung ;)

dede23 berkata:
tp softdrink enak bok.......
sapa coba yg ga pernah minum softdrink??

softdrink emank enak dan bikin kita ngerasa seger, gw sendiri juga suka minuman2 sejenis ini. Tapi memang harus dibatasi konsumsi softdrink ini, kalau terlalu sering dampaknya emang buruk. Demi kesehatan kita, mendingan jangan berlebihan minum softdrink :)

Btw, soda itu tapi berguna buat pencuci perut kan???
Sekarang lagi pengen minum soda nih, perut gw gak enak euy mungkin tadi ada salah makan.. /sob
Tapi begitu baca topic ini, jadi pikir2 lagi buat minum soda.. /heh

klo gue sebenarnya suka ma soft drink tapi berhubung klo kebanykan minum soft drink ga baik buat kesehatan so ya udh aku mengurangi jumlahyang aku minum /swt

cungz berkata:
Btw, soda itu tapi berguna buat pencuci perut kan???
hah??? yang bener cungz?

@T!T! : tul tuh... soft drink ga baek bwat kesehatan
apa lagi cc T!T! hobi olahraga kan?

Buat merapikan gigi kk, lama perawatan juga juga tergantung kasus gigi dan juga gusi serta lainnya.
Pemakaian nya secara permanen, ada yang 1,2 atau 3 tahun.Dilakukan oleh Dr Orthodonty.
Pantangan salah satunya, ga boleh minum soft drink /no1

yup btul axl kalo suka olahraga jangan terlalu suka minum soft drink n lebih baik lagi klo habis olahraga minum teh anget or air putih biasa aja /no1

----> mengandung gas karbon dioksida & sejumlah besar asam fosfat yg
dpt mengganggu metabolisme kalsium & tulang.
----> kadar gula pd bbrp jenis softdrink cukup tinggi, bahkan ada yg sampai
lebih dari 8 sendok teh gula pasir untuk satu ukuran gelas minum.
----> bbrp jenis softdrink mengandung kafein & zat pewarna sintetis yg
terbuat dari bahan aspal cair.

pantesan. Kalo gue abis main bola trus minum coca cola/sprite, gue kentut mulu. Pasti banyak angin yang masuk ke tubuh gue.

Tapi kayaknya kalo masuk angin bagus lho minum cocacola/sprite/fanta/soda. Biar angin nya keluar.

@irwancihuy : bweh... are you sure?
orang udah sakit kok malah minum minuman ga sehat
tambah parah donk

orang udah sakit kok malah minum minuman ga sehat
tambah parah donk

Wew, coba aje. Khan masuk angin itu kelebihan angin di tubuh kita. Nah dengan minuman bersoda, akan membantu mengeluarkan angin didalam tubuh kita. Begitu katanya :P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.