• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Smurf!

Do you like The Smurfs?

• YES I REALLY SMURF IT!!!

Suara: 0 0,0%
  • Preety much.

Suara: 1 8,3%
  • Neutral.

Suara: 5 41,7%
  • Nope.

Suara: 3 25,0%
  • NO I HATE SMURFS!!!

Suara: 0 0,0%
  • I don't know. What is this... "smurf" anyway?

Suara: 3 25,0%

• Total suara
    12

CalvinLimuel

IndoForum Banned
No. Urut
8902
Sejak
24 Nov 2006
Pesan
3.375
Nilai reaksi
125
Dari pada ngomongin yang serius mulu kyk thread agama yang berat itu oleh banditoz dan cesario dkk, mendingan coba lampiaskan saja kepada hal yang mungkin dapat membawa kita kembali ke masa kecil kita (yang kurang bahagia? :D )

Jaman dahulu (bukan sih) kan ada komik namanya "Smurf". Yang isinya sana sini smurf hampir semua predikat, objek, kata sifat dlsb diganti smurf. Apa ndak pusing? Liatin aja percakapan ini:

Papa Smurf: Hello, Smurfette! Are you going to smurf some smurf?
Smurfette: Oh, no, actually, I've smurfed some of them. Look, Papa Smurf, I've brought a lot of smurfs!
Papa Smurf: Wow... what a beautiful smurf! Where do you get those smurf?
Smurfette: I got them from the Forest Smurf, but I was so smurfed when I saw Gargarin around...
Papa Smurf: Oh, did he hurt you, my little smurf?
Smurfette: No, I just worried he smurf my smurfs into smurfs.
Papa Smurf: So where will you put those smurfs?
Smurfette: In my old smurf. It's too smurf smurf, but I hope Clumsy Smurf won't smurf my smurf and smurf them into smurfs.
Papa Smurf: Oh ahahaha! Well then, smurf you soon! I have to smurf Handy smurf to smurf my smurf. Bye now!
Smurfette: Bye, Papa Smurf!

Hayo lhooooo ngerti gak ceritanya maksudnya apaan? hehehehe...

wong biar santai aja... biar ada obrolan santai...

Smurf apaan /? /hmm yg kaya boneka itu ya /swt

Yg boneka biru2 tuh ya?
Kl ga sala dulu di PS ada game judulnya The Smurf..
Bener gak?

boneka biru dengan kepala koki diatas bukan??

ooo smurf yg itu ya... gw kayaknya netral aj deh...

artiin bang....

gw mudeng bacanya......

Yang dimaksud Smurf oleh TS adalah komik Smurf yang berwarna biru so silakan kalian ikuti polling dan reply post ini sesuai dengan apa yang dimaksud oleh TS. Sekian dan Terima kasih

ic-ic....
Setau gw, bahasa smurf uda banyak dipake anak muda jaman sekarang......
Contoh nya...? ya dipikir dolo aja de.....
"Jangan ambil anu saya dong..." Dijawabnya "Siapa juga yang mau ngambil anu lo... ~__~" CMIIW

Eh btw, ini ngomongin bahasa smurf apa komik smurf?

sptnya komik smurf deh /heh /heh lucu dtuh apalagi klo ada penyihir jahat ama kucingnya tuh /heh /heh

iya... penjahat yang sering keluar paling cuma Gargarin ya... aku kok gak pernah liat lainnya yang di Wikipedia... ndak baca kali ya :)

iya inget2....

dulu ada kan serialnya...

huah... cuma tw kaset PSnya aja... ~_~

neutral aja deh...:D:D:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.