• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Smoking & Coffee Area (Nikmat)

Rezasetan

IndoForum Beginner A
No. Urut
28990
Sejak
25 Des 2007
Pesan
1.362
Nilai reaksi
19
Ceritakan pengalaman kamu disini ttg :
1.cita rasa rokok dan kopi.
2.Rokok dan Kopi apa yg kamu konsumsi
3.Kapan aja kamu ngerokok dan ngopi.
4.Biar lebih Nikmat Rokok atau Kopi kamu dicampur apa?
Semoga info tsb dpt membantu teman2 diluar sana sbg dasar panduan dan pustaka.
Thanks for join.
Buat yg ga ngerokok tolong jangan BENCI kami.

kopi yg wa konsumsi mah dah macem2 ^ ^ bisa ngopi sehari 2 cangkir. Ngopi biasanya pagi & siang. Kalo kopi item gimana kopinya dulu kalo kopi kayak kopi lampung & kapal api biasanya ditambah susu ato krim. Tapi kalo dapet kiriman kopi yg khas ya ga pake apa2 biar kerasa nikmatnya nyoba kopi jenis baru. Wa suka kopi tapi ga ngerokok (cuman sekali2 aja palingan juga sebulan sebatang kadang ga sama sekali).

Kopi hitam Kapal Api kayanya yang Terbaik dari segi Harga dan Rasa.Meski udah ga panas tetap nikmat juga,ga seperti Kopi Hitam ABC atau Torabika yg membuat Rasa Kembung bila dikonsumsi.
Kalo Rokok gue Pake ClasMild krn ringan.Dulu rokok Surya 16 dan yang type King Size tapi krn pengen ngurangin kadar Cimeng dalam Tubuh maka gue ganti ke MILD yang benar2 Mild aja.
Gue ngerokok kalo ngopi,abis makan dan melamun.Kalo lagi kerja atau meeting nggak.

tapi saya sukanya kalo ngeroko sambil minum teh manis bukan kopi :)

Pertanyaan ne wat smoker..

Gimana bedain rokok ringan ma rokok berat?
G agak kurang ngerti apa maksud ringan dan berat itu..

Saya suka teh, bukan kopi.. Kalo rokok juga saya tdk suka.. Jgn mgkn tdk cocok ya dgn topik nya.. Hehe..

@voltage
menurut gue Tipe Rokok atau Cigarette berdasarkan CAMPURAN dibagi menjadi 2 :
1.Rokok Putih atau Plain,yaitu tanpa campuran jadi murni Tembakau.
2.Rokok Kretek,yaitu menggunakan campuran Rempah-rempah atau Saus khusus,misalnya Cengkeh dan lainnya.
----------------------------------------
Jenis Rokok ()berdasarkan Kadarnya dibagi jadi 2 juga,yaitu:
1.Berat,memiliki kadar Nikotin dan TAR diatas 25mg (ga tau per batang atau per bungkus).
2.Mild,memiliki kadar Nikotin dan TAR dibawah 25mg.

Bagaimana dgn KOPI?
Gue ada campuran Enak buat Kopi.
Moccacino diseduh air mendidih lalu celupkan Teh Celup Sariwangi,mantep bgt!
Cuma itu yang gue taw...Ada lagi dari temen2 yg lain?

@Rezasetan
Moccacino yang dimaksud merk apa ya ?
kemasannya sacchet atau botol ?

@atas
setau wa dia bilang diseduh... berarti sachet kan ?

kayaknya om reza dlo pernah buat thread pecinta kopi terus ama legionsa yg dulu di laporin terus gara2 double post....

gw suka kopi tp kopi susu manis...

@effie
kemasan Sachet merk Gooday,sorry lupa.
-----------------------------------
@legionsa
ya,pernah dibuat tapi ga efektif dan ga lengkap untuk dijadikan referensi.
Ada yang pernah coba Kopi dari Tana Toraja ?
Busyet,dosis tinggi.Disarankan yg punya sakit lambung kaya "EFFIE" jangan mengkonsumsi,ntar repot.
Ada lagi yang mau berbagi sebatang Rokok dan Secangkir Kopi ga?

kalo gue suka ama sampoerna menthol dan ClasMild aja. Kalo kopi cuma sekali2 aza karena gue cewek jadi ngurangi konsumsi kopi biar tetap manis dan cantik.
Eh. ini berbagi gimana maksudnya?

@Rezasetan
oh Gooday ya, iya ingat saya ada yang rasa Moccacino /heh
untuk gooday aman kan buat yang ada ganguan lambung ?
berati hanya kopi Tana Toraja saja ya yg ga disarankan
kebetulan sy pas lagi ada persediaan Gooday Moccacino, besuk pagi dicoba deh dibikin pake teh celup Sari wangi /no1

^

emang goodday enak yah?? mnurut gw enakan capucino nya torabika deh,, pake serbuk coklat gitu. . . .

tp rokok gw belon coba,,, soalnya belon bisa cari duit :P

/swt

Dari rokok ke minuman.. /gg

Kalo Marlboro gituan,apa beda yg Light sama yg kagak?

Gue suka ngopi kalau lagi di depan kom mau nonton drama...!!! Wah nikmat, atau lagi baca buku...enak...!!!!

Entah kenapa saya merasa deja vu... Kekeke... :D

Bukannya thread kayak ginian dah pernah ada...??? :-/

Tapi, ikutan lagi, dah... :P

Rokok dulu paling sering Esse... (cewek banget... :P), tapi sekarang dah ga (ngerokok) lagi... terakhir 2 taun lalu...

Tapi kopi masih suka... terutama kalo butuh begadang... Dan celakanya... nyaris tiap malem saya begadang... :P

Gooday Chococino enak... (itu kopi, bukan...???)

@voltage
marlboro Merah dan Light berbeda pada Kadar "Cimeng" nya krn Prosesnya juga berbeda.Gue ga ngerti ttg bgm Proses nya.Yang Jelas rasanya
------------------------------------
@akira07
nikmat nya kurang jelas tuh,ceritakan lebih detail...
------------------------------------
@sundust1985
berbagi cerita lah ttg rasa nikmat Rokok dan Kopi itu gmn,neng.Itu foto asli kamu?Cute juga tuh.Hehe...

Iya,itu foto gw wkt distudio kk gw.
Oh gitu ya,cerita ttg rasa rokok.
Sampoerna menthol rasanya dingin tapi bukan dingin menggigil tapi dingin plus bikin rilex gitu.Pokoknya ada sensasi yg enak deh.Pas banget buat gw.
Tapi kalo ketahuan Mami bisa dimarahin abis deh.

Rasa Rokok Berbagai Merk

Iya,itu foto gw wkt distudio kk gw.
Oh gitu ya,cerita ttg rasa rokok.
Sampoerna menthol rasanya dingin tapi bukan dingin menggigil tapi dingin plus bikin rilex gitu.Pokoknya ada sensasi yg enak deh.Pas banget buat gw.
Tapi kalo ketahuan Mami bisa dimarahin abis deh.

Rasa Rokok menurut pribadi gw sendiri berbeda tiap merk, begini :

1. Gudang Garam Filter : Gurih, Manis, Wangi, tapi kaliber nya berat dan pendek banget rokoknya. Cepat abis.

2.Surya 16 : Mantap, Unik, Rasanya cenderung kaliber berat, tapi pas juga cuma ga se-wangi GG Filter.

3.Surya Signature : Ada tiga macam tuh, yang cocok ama gw cuma yang warna merah. Lumayan rasanya, qualitasnya terasa. Kaliber menengah lah. Cukup manis juga.

4.Diplomat Wismilak : Mantap, Bagus nih barang, gw suka yang satu ini. Rasanya kaliber menengah tapi pas dan enak.Ga batuk.Rokok Jagoan nih.

5.Magnum 234 Filter : Kurang cocok,Kurang manis dan cenderung hambar,mungkin pake tembakau marlboro campur saus khas dari Sampoerna.Tapi termasuk Rokok Jagoan.

6.Sampoerna Mild : Yang satu ini rada aneh karena ketika ganti pimpinan menjadi Philip Morris rasanya jadi berubah, malah gw jadi batuk.Gw tinggalin aja, ga mau beli lagi.

7.ClasMild : Yang satu ini ada aroma madu yang dikeringkan, manis dan wangi, ringan dan membuat rilex serta lega pada pikiran. Cuma kayanya cepet juga abisnya. Gw sekarang pindah kesini karena lebih ringan dan rasanya juga nyaman.Cuma kayanya jadi julukan rokok jablay deh kalo di Sukabumi disini.

8.Marlboro Merah : Wah...gw batuk, waduh kok rasanya gini?Ga cocok ah!

9.Cerutu Adipati : Rasanya benar2 lokal, khas banget tembakau Jawanya.Tapi ga kuat karena panjang banget. hehe. Tapi gw bangga dengan prodek dalam negeri dari TARUMARTANI yang membuat cerutu ini.

10. Djarum Coklat : Kaliber Berat Bo! Enak dan mantap, cuma udah gw tinggalin, berat banget di DADA.

11. Djarum Super : Wangi dan manis kaya permen, tapi kok bikin fly ya? Sekali kali gw kadang nyobain, pusing bo...tapi happy deh.

12. Capri : Kecil kecil tapi bikin gw batuk berdahak. Termasuk rokok putih kaya marlboro, ga pake cengkeh.

13. Raison : Rokok Putih yang mantap!Patut dicoba.Termasuk jajaran Executive.

14. LA Lights : Kayanya rada aneh rasanya, ada sepet dikit, kurang enak.

15. LA Menthol : Enak kalo sebatang aja, kalo lebih jadi aneh.Hmm...

16. Cerutek : Duh...Rokok Slim banget, Kretek yang aneh, susah banget ngisepnya!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.