• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sinar Matahari Selama 36 Jam / 1.5 Hari ?!

Ajido-Marujido

IndoForum VIP: The Special One
No. Urut
10016
Sejak
31 Des 2006
Pesan
4.809
Nilai reaksi
144
Saya dapat dari YM nih:
Pada tanggal 17 Oktober 2008, matahari akan terus menyinari kita selama 36 jam (1.5 hari). Dan selama itu Amerika dan tetangga2 nya akan gelap 1.5 hari. Ini akan mengkonversi 3 hari menjadi 2 hari besar. Ini terjadi setiap 2400 tahun sekali. Kita beruntung dapat menyaksikan dan merasakannya, beri tahu teman2 yah :D
Beneran nggak yah... Klo beneran asik juga :bz

Info dari mana Tuh..
kalo di kutub selatan hari gini mungkin...

ya gak tau benar atau salah, tapi kayaknya ini agak cocok diforum berita, gosip, politik yach

masa sih??
dari YM mah biasanya hoax....

ada sumber laen ga?

mana ada sih kek gt.. eheheheha ga tau lg ya..

wew jatuh hari Jumat nih tgl 17 Oktober 2008
dapat berita ini dari mana ya ?

yang bener??kok kek ga mungkin ya...

Sepertinya matahari sedang tergelincir ke kutub selatan dan barada di selatan selam 6 bulan. Tapi kalau Matahari Bersinar 36 Jam pada 17 Oktober untuk daerah Kaltulistiwa sepertinya mustahil alias Hoax.
...mau dapat bonus 1 hari... gak jadi dech...:((:((

gw cuma dapet dari ym, coba nanti klo bisa gw post screenshotnya yah...
pertama gw juga ragu, makanya langsung gw post di IF buat di kroscek bareng2 sama temen2 IF :)

Kejadian kayak gini teman gw pernah cerita, dan dia bawain gw fotonya dari Amerika...
kejadian gitu terjadi pada musim panas klo gak salah, dan bukan 2400 tahun sekali(Di Amerika loh, kalau 2400 sekali di Indo ada kejadian gitu juga yah ngak tau deh..)

banyak forward dari ym nih.......

kemarin aku juga dpt ada 3,

tapi sumbernya ga' jelas,

cuma forward2-in aja

cari di google juga ga' ketemu.....

mungkin hoax

CMIIW

Kejadian kayak gini teman gw pernah cerita, dan dia bawain gw fotonya dari Amerika...
kejadian gitu terjadi pada musim panas klo gak salah, dan bukan 2400 tahun sekali(Di Amerika loh, kalau 2400 sekali di Indo ada kejadian gitu juga yah ngak tau deh..)

Kalau kejadiannya di Amerika atau Kutub Utara itu mungkin, dan bahkan bisa sebulan penuh tidak dapat matahari itu klo matahari sudah mendekati kutub selatan.

Demikiaan juga sebaliknya bila matahari berada di kutub utara maka orang-orang eropa akan liburan 1 bulan penuh. Mereka biasanya menghabiskan waktu untuk berjemur di Bali.

/hmm beneran kah??? g deh kayanya... dikutub bisa tuh... /no1

HOAX kk...

kalo di kutub emang bisa malem terus...tapi kejadiannya bisa berbulan2 tanpa matahari....

kalo di negara kita itu dilintasan yang dilewatin matahari....jadi kalo sampe 36 jam akan bersinar terus mataharinya berarti bumi dah mau kiamat (kan berarti bumi uda berhenti / melambat rotasinya).

coba deh dipikir2, negara kita kan ada di daerah katulistiwa daerah yang dilewati jalurnya matahari....matahari selalu bersinar 12 jam akibat rotasi dari bumi.....nah, kalo sampe 36 jam matahari terus bersinar, bisa dikatakan rotasi bumi uda melambat...

kalo di Amerika utara (kanada),rusia bagian utara, kutub utara,n kutub selatan itu emang biasa matahari bersinar24jam nonstop ato selama 24 malah gak ada mataharinya...soalnya akibat dari kemiringan bumi (gw lupa namanya apa)....dan kejadian itu bisa berbulan2.....

jadi intinya itu cuma HOAX

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.