• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Siapa sih orang yang lo percaya buat curhat ?

jathzuke

IndoForum Junior D
No. Urut
856
Sejak
29 Apr 2006
Pesan
1.872
Nilai reaksi
50
pengalaman gw setelah curhat ama orang yg lebih tua malah bocorin rahasia X( malah enakan ama temen warnet :P . kalo lu orang ama siapa sih ?

jathzuke berkata:
pengalaman gw setelah curhat ama orang yg lebih tua malah bocorin rahasia X( malah enakan ama temen warnet :P . kalo lu orang ama siapa sih ?
kalo gw curhat ga pernah sama temen2 deket gw, ga pernah sama sahabat2 gw yang laki2. soalnya pengalaman gw kalo temen2 cowo itu bawaanya malah ngetawain, ngecengin, dsb.

paling enak tuh curhat sama cewe. untung gw ada temen cewe deket banget (bukan pacar) yang bisa diajakin curhat.

gw curhat di website gw, lebih tepatnya namanya BLOG itu kalo sifatnya lebih pribadi ... selain yang buka juga gw ga kenal, yang komentar juga gw gak kenal hehehe.... .
Nulis sesuatu di Blog asik banget bisa berjam2 gw merhatiin blog sendiri ato orang lain.
rahasia bocor? toh yang tau juga orangnya jauh hahaha..

Gw sih curhat biasa ke yang lebih tua. Ato lebih muda... /heh
Pokoknya liat dulu orangnya, kalo kira2 gak bisa jaga rahasia, ya gak curhat deh... /heh
Sama yang tua enaknya suka ngasih saran yang bijaksana gitu.

Kalau gua sih biasanya sama temen2ku yang deket biasanya cewek gitu kalau cowok rasanya gimana gitu hahahhaha

Ray

Emang sih, biasanya paling enak curhat sama cewe. Kalo cowo kan bawaannya suka ngetawain gitu.. Hehehehe..
Tapi kalo masalah cewe, lebih enak curhat sama cowo lagi, yang lebih tua tentunya. Soalnya lebih pengalaman /no1

paling enak curhat sama koko2 eve, kedua baru cc2 eve (tp jarank /sob )... trus tmn2 deked ce d skul. pna curhat k yang co mala ga sengaja ampirrrr kesebar! /an tapi ada jg c tmn co yg enak diajak ngobrol, tp dikid banget.

Ama temen yg pernah curhat ma kita juga
klo macem2 kita sebarin /gg

temen cewe di kampus...tapi akibatnya gwe ama dia kena gossip mlulu.../sob...hanya 1 orang ini yang bener2 top buat diajak diskusi, curhat, belajar, ngelawak, dll.../no1

@Smart-Brain
Hehehe.. Kalo gw sih gak begitu enak sama nyokap. Soalnya ada perasaan malu, takut gitu, apalagi kalo persoalan pribadi.. /heh
Gw lebih prefer curhat sama temen.. /no1

@Eve: Kalau sama ko2 kok ga pernah curhat :( gpp kok aku tahu emang susah ketemu beda 12 jam gitu :D. Ko2 sayang me2 :-* hehheheheh OOT dikit /heh
Anyway curhat sama ortu emang paling enak dech tapi paling enak curhat sama Tuhan sendiri gitu (hehehhehehe terlalu rohani) tapi emang bener kok paling enak sama Tuhan sendiri meski ga usah dicurhatin DIA udah tahu :D. Setelah itu paling enak sama me2 dan ce2ku :D hehehehehe. Kalau gua jarang curhat sama cowok hahahhahaha.

Ray

Hehehehe.. Kebanyakan di sini curhatnya seneng sama cewe yah?? (Para cowo)
Kenapa sih gak curhat sama cowo aja? Apa karena cowo biasanya gak bisa jaga rahasia???

bukan, soalnya biasanya cowo curhat soal cewe...jadi cewe lebi ngerti /heh

Hehehehe....
Iya sih... Emang lebih enak sama cewe kalo di pikir2.. /heh
Kalo cowo apalagi yang seumuran gitu, ada beberapa yang suka gak bisa jaga rahasia. Jadi kalo kesebar kan malu... /heh

@cungz
Gw sebelum nya curhat ama temen jg, tp tmn itu bisa jadi boomerang loch. gw pernah ngerasain, selain di bocorin jg di jadikan bahan untuk menekan ku.
makanya sekarang gw curhatnya ama Tuhan dulu baru ke nyokap meski kl ke nyokap sering diledekin ato di marahin, tp nyatanya di belakang gw dia seneng, dan bangga kl anak nya mau diskusi segala macam hal ttg kehidupan yg gw alami. apalagi kl setelah curhat kita berani berdebat, ambil keputusan dan resikonya. Meski akhirnya kita gagal, beliau cm satu2 nya orang yang akan menerima kita lagi loch..keren ya nyokap gw.. !!
Kedewasaan seorang anak tidak lepas dari pengawasa orang tua nya.
Banyak anak muda kehilangan jati diri karena tidak diawasi oleh orang tuanya.

@CR4Y
weleh koq jadi meme2 an sich.. gw sering jg curhat ama Tuhan. sebelum gw curhat ama nyokap pasti gw curhat dulu ama Dia. coz He's My Dad, Your Daddy, Meme's Dad, and Our Big Daddy .. hehehehe

@smart-brain: hehehehheh kan dia me2ku hahahahah. And bener gitu HE is our BIG DADDY^^
Bener2 kata smart-brain banyak anak muda yang hilang tuch jati diri karena ga diawasin ortu. Ortu seharusnya mengawasi lebih lagi gitu

Ray

Hehehe.. Tapi kk, gak semua ortu bisa kayak gitu. Banyak ortu yang sibuk dengan cari nafkah. Makanya sebagai anak, kalo tau orang tua nya sibuk juga harus ngerti gitu, gak curhat masalah pribadi yang kira2 bisa di selesaikan sendiri, soalnya ortu juga udah pusing mikirin pekerjaan.. /heh

enakkan CurHat sama sahabat ato sama ce gw....

Emang kalau curhat itu yang enak sama cewek. Karena cewek itu makenya Logika + Perasaan gitu

Ray

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.