• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Share] Pengusaha dan Profesional

Constantine

IndoForum Senior A
No. Urut
64676
Sejak
19 Feb 2009
Pesan
6.946
Nilai reaksi
320
Yeps.... Buat kamu-kamu yang udah jadi pengusaha, ato mungkin profesional, seorang yang udah kerja sesuai dengan bidang masing-masing, bisa sekedar posting obrolan ringan dimari. Mo tanya trik2 bisnis, ato malah harga saham mungkin hehehe... ^^

Indoforum user gak semuanya masih sekolah. Banyak yang udah jadi guru, webmaster, pengusaha, dokter, dll..dan Business Lounge jadi tempat tepat untuk berbagi mengenai pekerjaan kita /no1

Gw udah bekerja dan gw bukan seorang pengusaha, lebih tepat dibilang sebagai seorang profesional muda (cieeeee...) yang bergerak dibidang penulisan buku / renungan serta website dan internet.

Bagaimana dengan rekan2 semua yang udah bekerja...ceritakan sedikit donk mengenai apa pekerjaanmu dan aktivitasmu..

Kalo gw belum jadi pengusaha muda bro..masih dalam tahaf merintis. Investasi dibidang kebun kelapa sawit, menurut gw adalah investasi yang cukup menjanjikan, walau sekarang harga kelapa sawit jatuh, tapi tidak akan lama itu. Segera bangkit kembali. Investasi kecil2an... Tapi khan bisa dinikmati seumur hidup. Hehehe...
*ini curhat apa sharing yach* Maav oom momod kl salah...

^
Wah..punya invest di kebun sawit? Luar biasa itu bro!! Sektor pertanian dan perkebunan beberapa tahun lalu memang sepertinya mengalami sedikit kemunduran, tapi kek na sih tahun2 kedepan memang bakalan naik lagi /no1

Investasi kecil2 an tapi bisa dinikmati seumur hidup? Hebat tuh /no1

Btw, hanya invest saham juga atau termasuk mengelola juga yak? /hmm

^^ masih dalam tahap belajar c
tp dah maen forex,saham,nulis artikel,blogging

klo gw jadi marketing di forex
belajar2 trading juga
klo tertarik invest di forex or mo sharing2 pm gw aja

pengin buka usaha sendiri,tp masih bingung(ga ada modal)

Wah..pada bisa main forex. Gw lom ada bayangan bwt maen forex. Ajariiin.... :)

Klo gw sekarang jd pekerja kantoran.

Nyokap gw main di saham, konsepnya mirip forex.. Dan susaah bgt mnurut gw (Gw pernah nyoba maen dan banyak ruginya daripada untungnya :p)
Dan katanya forex trading lebih susah daripada trading saham../wah

^
Forex gitu sisitemnya online atau nggak ya? Kurang jelas juga gw..hehehe

^
Iya, setau gw sih online..
Jadi kita ambil posisi awal, terus tungguin ampe keluar dari batas minimum keuntungan, terus keluar di posisi untung.. Jelasnya sih susah juga neranginnya /wah
Semuanya bisa dipantau lewat reuter di kantor (Kalo jadi FC perusahaan forex) ato ga lewat program khusus di komputer sendiri.. :D

cari partner

Buat temen2 yang ada modal saya mau ajak kerja sama saya ada 2 tempat usaha,yang satu dulunya buat rumah makan ma pemilik lama dalamnya ada tamannya lho...,trus yang satu dulunya saya pake buat toko besi baru 2 bln tutup,saya baru aja alami kerugian 600 juta karena invest yang gak tepat makanya toko besi sy tutup modalnya habis,bagi yang berminat dan mau tahu lebih banyak silahkan hub ke 085732145236 atau email [email protected]:):):):)

Kalo gk bisa main forex, mendingan gk usah aj adeh...naik turunnya bikin jantung berdebar-debar.. :((

ada pemodal ga ya?

saya sih baru mau merintis usaha cafe dan bookstore tetapi masi cari pemodal.... adakah yang mau?:P

no urut 43100 saya tertarik dengan ajakan anda.blon ada modal tapi mau bisnis. gimana na yah ini?

ajarin aku forex. Beritahu saya ke : [email protected]
bagi teman-teman yang punya infox bisnis n bena2 bisa menghasilkan tolong kirim ke saya yah...? thx for all u people.

Salam Kenal

Salam kenal bagi para IndoForumers........... :)
Saya masih baru di forum ini. Salam perkenalan.
Saya masih merintis di bidang jasa pengiriman barang, dan sekarang masih dalam kendala mengenalkannya, mungkin ada teman2 IndoForumers yang bisa kasih tips2........ :-/

gw mao donk belajar main di bisnis
tp gw masi pemula
minta bantuan 'n tips'y ya

Prolognya begini, bos.

Dulu dapet sepeda motor, sekarang cuma sepeda TANPA motor

Nasib Nilai Uang Kita

Tahukah Anda, semakin lama,
nilai UANG rupiah kita semakin rendah.
Kalau dulu, tahun 80-an, dengan Rp 1 juta
bisa buat beli sepeda motor, tapi sekarang,
bisa buat beli sepeda TANPA motor.

Di tahun 2000, dapat dibeli logam mulia emas 24 karat
dengan uang 65 ribu rupiah per 1 gram.
Namun sekarang, dibutuhkan uang minimal 340 ribu rupiah per 1 gramnya.
Artinya, harga emas menjadi semakin mahal.

Namun, jika dibalik begini:
di tahun 2000, jika uang Anda Rp 65 ribu dibelikan EMAS 1 gram.
Maka artinya, sekarang Anda telah memiliki EMAS senilai Rp 340 ribu.

Nah, bagaimana lagi jika memiliki 10 gram Emas,
atau 25 gram, 100 gram, bahkan berkilo-kilo gram emas!!
Artinya akan sangat menguntungkan jika memiliki EMAS dalam jumlah besar.

Tetapi, kendala agar punya emas dalam jumlah besar,
tentu saja, adalah uang dalam jumlah besar…
duh...

nadhim cs
ps.tapi ada saja orang yang dapat mengatasinya seperti di sini

Salam kenal bagi para IndoForumers........... :)
Saya masih baru di forum ini. Salam perkenalan.
Saya masih merintis di bidang jasa pengiriman barang, dan sekarang masih dalam kendala mengenalkannya, mungkin ada teman2 IndoForumers yang bisa kasih tips2........ :-/

pengiriman barang seperti apa? saya juga bisnis disitu tapi target marketingnya masih anak anak kampus sih

Salam Kenal..! :)
klo gwa sih baru mulai usaha sambil kerja...
Duit gajinya gwa pake bwat modal...
gwa produksi jaket batik n tas laptop batik backpack, rencana sih semua fashion dengan berunsurkan batik..!
mohon doanya ya...semoga berhasil. :D
Thanks.

gw baru lulus dan udah kerja sih, bwt tambah2an gw mulai merintis usaha dan juga main saham di samping menjalankan bisnis online sendiri. ^^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.