• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Share]Pengalaman seru naek kendaraan umum!!!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

sliver_emas

IndoForum Newbie A
No. Urut
599
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
375
Nilai reaksi
47
Ceritain dong pengalaman pengalaman seru u orang entah sedih, kecewa, lucu, bahaya,dll...

g mulai share neh....g ampir tiap ari bolak balik ke skul naek kendaraan umum, n ampir setiap hari juga g ktemu hal unik di kendaraan umum...

g cerita neh...judulnya bahaya di mikrolet
Pas g di mikrolet baru mau pulang sekolah.waktu itu ada 3 penumpang yg udah di dalam mikrolet...ga lama naik satu orang lagi dan duduk persis di depan g
Denah
_____ _
|-0--1 |
|-G-2-3|
Ket ;
G = gue
1,2,3=penumpang 1,2,3
0 = penumpang yg naek paling terakhir
kurang lebih denahnya kayak gitu

terus tiba tiba "0" nyebarin selebaran ngomongnya "Mumpung disini sekalian aja ya!"
isinya g baca kurang lebih tentang "Reflexi di jalan ***** baru dbuka n murah pelayanan memuaskan"

trus "2" dipijit sama "0"
0="buat tes doang kok"
2="tapi gratis kan??"
0="Iya2, kalo enak ntar dateng aja ke sini,di jalan *****"

trus kakinya 2 diurut ama 0
tiba2 G ditarik kaki nya
0="sekalian aja de,suka olahraga ya?"
G="ya,sekali2 lah mas"
0="kakinya lurusin sini!"
kaki G ditarik ke arah dia n di urut betisnya ampe badan G geter2...
pas 0 udah berhenti mijet, dia minta lagi selebaran yg tadi dia kasih...
tiba - tiba 2 bilang,"HP nya jatuh tuh.."
langsung G ambil HP g yg udah jatoh dari kantong celana,untung kagak ilang G berpikir...

trus 1 suruh supir kiri karena mau turun,si 2 segera menyusul karena tempat turunnya sama(jembatan)...pas mikroletnya udah mau jalan lagi tiba2 0 bilang tunggu tunggu mas,dia langsung turun n nyebrang jembatan, trus naek mikrolet yg arahnya berlawanan..

si supir nanya ke g,"De barang kamu ada yg ilang??"
G="Ga kok bang"

G langsung pulang berdoa THX GOD!!!

/omg
tukang urutnya maling to /swt
ati2 deh kalo di kendaraan umum/... banyak maling :D
tumben banget supir angkotnya baek/...

penumpang nomer 3 figuran yah gak ngapa2in :))

tapi udah untung tu,dapet pijit gratis:">

bego aja, kalo gitu percaya...
kalo gw, tauran di Bis =))

Abis Balek, ketemu STM musuh gw ada 5 orang doang... gw pura2 gak tau apa2... diananya
A : "Anak mana lo?"
GW : "Anak Orang"
A : Gw dijitak ambil bilang "Serius ne"
GW : "19 ne! mau apaan lo?"
A : "bah.. nyolot banget logh"
GW : "mau apaan? ribut? tauran?"
gw ditonjok sekale... =)) tapi kejadian nya PAS BANGET ada anak2 gw yg notabene preman semua =)) (karena kejadiannya di halte, jadi bis lagi berenti)
temen2 gw naek smua... langsung dikroyok da itu orang... 4 orang kabur << Gak Setia Kawan ne =))... 1 orang yg nonjok gw ketangkep langsung ditelanjangin...

kenek bis nya dateng, gw kira mau ngusir kita semua yg lagi mukulin 1 orang itu.. =)) ternyata dia bilang "Mampusin aja" pake logat batak =))
entuh orang akhirnya dilempar keluar bis =)) TELANJANG bokkkk awkakwkaw... besok nya setiap gw ketemu mereka pd gak berani...

ini STM bener2 badjingan loh tapi cemen, temen gw pas ketemu salah satu anak STM ene.. kabur, padaal kalo rame2 sok jagoan =))

pengalaman gw naek bus, duduk paling belakang...

ada bapak2 tua, ngajak ngobrol gw tak henti2, dari nanya2 geografi, ampe sekolah musik. ampiuunnnn... gw gak tahan, lama2 gw enek n mau ganti bus. pas gw mau turun, si bapak2 itu bilang, "gpp, mas, saya yang bayarin busnya"
lumayan, naek bus gratis pulang skul, tapi mesti nyari bus laen buat kabur dari bapak2 bawel itu, padahal di tengah2 perjalanan, terpaksa gw nunggu.
ajaib darimana gw gatau, ada bus dengan nomer rute yang sama, tapi laen bus, pas gw naek n duduk, taunya tuh bapak2 tua bawel ada di sebelah gw. heran, bingung, bt, dan takut(takut dia setan)... gw nanya, koq bisa ampe sini, ngakunya sih muter gatau mau ngapain. tapi horor aje bisa ngikut mulu, ketemu pula di bus laen pada hari yang sama... besoknya ketemu lagi, tapi gw gak ladenin... ampe gw tau namanya, si Pak Edi, guru keterampilan di SD negeri...

untung hari ini gak ktemu...

fiuh, pengalaman gw ketemu orang gitu berkali2 sehari... nakutin bowh... masuk forum misteri gak yah nih? hauhauhauha

wah si kodok keren tuh pengalamannya

@kodoks:
pengalaman religi loe ttg tawuran keren betuuulllll...!!

bukan religi itu =)) hoki...
kalo gak ada temen gw, bisa2 remuk gw.. =))

klo gue pernah sekali naik bemo dari terminal ampe depan rumah gue d ikuti orang naik motor /wah waktu gue turun dia brenti juga lgsg aja gue bicara pake bahasa madura kaboooeeerrrr deh tuh orang =))

pengalamn seru gue waktu naek bis gituloh slnya orang semua pada mepet2n dan lebih gawatnya lagi waktu mepet orang yang dompetnya kecopetan malah kenturt wah gawat satu ruangan jadi bau semuanya

kalau gw ceritain pengalaman temen gw bole ga ???

temen gw sama 2 orang laen pergi ke citra land,jakarta
nah pass pulang nya naek kendaraan umum KOPAJA ada 2 orang kira2 mungkin 19an kali yahh menurut temen gw.
orang nya itu kayak mbak2.
temen gw duduk di pinggir sebelah nya temen yg laen dan 1 orang lagi di belakang,
nah 1 dari 2 orang tsb tiba2 nyium:-* :-* pipi temen gw padahal ngak tau kenapa bisa gitu:-O ,abis di cium langsung turun dan pass kendaraan umum itu dah mau berangkat....
temen gw langsung keringet dingin .:| :| /swt =))

gila tuhhhhh ada aja yah orang maen cium sembarangan padahal temen gw umurnya baru 14 tahun,dan 2 orang temen gw yg laen udah 15 or 16 thn....
tp yg kena cuma temen gw yg 14 thn /swt /swt /swt :-??

buset dah doks jgn double post /heh

pas bulan puasa gw pernah naek angkot yang sopirnya ke tiduran pas d lampu merah /omg
untung masih sampe tujuan

bah, hoki ama temen lo :x

sorry2 itu gw gak tau kenapa bisa begitu /wah

bah, hoki ama temen lo :x

sorry2 itu gw gak tau kenapa bisa begitu /wah

bwahahahhaha......

apa lu mau kek gitu???
itu untung kalau orang biasa,kalau co atau orang gila ??
/swt

@qmonk
macet dong kan sopir nya ketiduran ???
gawat tuh ,gw mending turun /gg

gw share pengalaman temen gw aja ya
waktu kecil....temen gw pergi ama ccnya & temen ccna naek mikrolet
pas di mikrolet ada org ngeraba2 tas temen ccna temen gw
nah pas jambretna mau turun cc temen gw tendang pantatna si jambret 1x nah karena temen gw masih kecil...dia disuruh ccna tendang pantatna juga
nah si jambret itu akhirna kejungkir balik turun dari mikrolet :P
/heh temen gw emang pinter nendang pantat /gg

Gw jg mw share nih pengalaman gw sebenernya di bilang seru gk sih tp mengenaskan /sob /sob

ceritanya gini waktu itu gw plg skul terus maen ampe sore,kebetulan hari itu ujan mayan deres.Nah berhubung hari dah makin sore gw tebas aj deh hujan nya,coz kl kemaleman bisa d marahin ortu gw ntar /wah /wah ,nah stelah naek ke bemo ak ketiduran sampe di YAKAYA(org sby pasti taw ^^)berhubung jarak swalayan yakaya dah mayan dket dr rmh,gw tahan aj deh ngantuk gw(takutnya keblabasan)nah stelah sampe depan perumahan gw turun(tempatnya mayan rame)nah kebetulan gw duduk blakang pojok,waktu gw mw turun kpala gw kejedut tiang di pintu stelah ituw gw kepreset(coz sepatu gw waktu it msh basah,sama agk lcin jg turunanya)waduh malu bgt waktu itu,stelah bangun lgs gw bayarin ongkos bemo lgs cabut aj deh gw /sob /sob

ikutan share ah.....
Ni cerita waktu naik bis perjalanan pulang dari surabaya kemaren...

Aku ma myth kan pulang naek patas malam... sekitar jam 9 bis udah keluar dari bungurasih.... kita berdua duduk di bagian kursi tengah...
pertamanya abis cerita2 kita ketiduran tu.... trus kira2 sampe Tuban.... Myth tiba2 sakit perutnya kambuh (nb: myth sakit perut tu udah hampir 3bln ga sembuh2)..... sakit melilit2 katanya.... mungkin salah satu sebab gara2 AC bis terlalu dingin dan ga bisa di kecilin...

Alhasil sepanjang jalan sampe semarang myth ntut bolak balik /heh.... bused baunya aujubileh dah ;)) ;))
Untung aku udah siap2 dgn sweeter yg aku kasi minyak kayu putih... begitu myth ntut aku langusng cium bau minyak kayu putih.

Nah yg seru... bapak di belakang di samping agak belakang dikit dan di depan tu semuanya tidur... jadi ga ribut kebauan....
yg kasian tu ada bapak2 duduknya agak serong depan myth.... dia ga tidur.. alhasil dia jadi kaya ninja gitu... idungnya ditutupin pake slayer =)) =))

Malu juga si.... tapi dari pada ntut di tahan jadi penyakit..... alhasil di bebaskan aja deh....

Tu Bapak mungkin begitu sampe rumahnya langsung muntah2 kali yah /heh /heh

@sliver emas/TS
temen gw ada yg kena tuch, hpnya ilang.. iya pijat2 gitu..
ati2 dech..

gw dulu juga pernah ilang hp di angkot, tp dah lama bgt.. 5 taon lalu kali.. pas naik angkot terakhir dr mangga dua, sesek banget, ampe berdiri, gw mang rada ngerasa kaya ditoel2 tp gw pikir kan emang sesak jadi berdesak2an gitu, eh tapi pas sepi gw ngerasa kok kosong ya.. hapeku telah pergi...

pas bulan puasa gw pernah naek angkot yang sopirnya ke tiduran pas d lampu merah /omg
untung masih sampe tujuan

:)) qmonk horor bgt naek mikrolet getoan, trus loe gantiin bang supir nyetir smp tmpt tujuan ya /gg /gg btw, itu jurusan mikrolet yg kemana ?

pengalaman gw naik kend umum yah, hmmm sering ketiduran di bus Ac jurusan grogol-pondok kelapa smp kelewatan waktu mau ke kampus (jadul ceritanya),kl arah pulang si kenek dah tau gw biasa trn dimana, jd dibangunin /gg /gg
naik bus patas grogol-cawang (masih jaman kul) pas di cawang waktu mau turun dipinggir pintu,ada co badan item gede mau coba buka resleting tas gw yg penuh krincingan,jd gw notice...sempet gw bentak n pelototin orgnya smp gw turun n jalan cepet2 (aslinya dlm hati gw lemes apalagi badan gw kan kecil /omg)
naik kereta pernah bareng sama temen, dia duduk di sisi pintu kereta,pas di stasiun senen ada pemuda belasan tahun waktu mau turun loncat sambil narik kalung dia,tp ga berhasil karena kepegang sm teman gw,walau kalungnya putus,hrsnya tuh org ditendang sekalian biar mentalnya agak jauh n nyungsep di rel kereta.
nah,kl naik bajaj (agak trauma n parnoan hingga skrg)waktu lg macet di dekat rel kreta api bandengan,tiba2 tas gw dirampas sama pemuda, sempat tarik2an geto cuma kalah kuat X( jd digondol lari, dan dgn refleks gw kejar tuh jambret cuma kalah cepat krn dia lari ke arah rel kereta api dan gw pake sepatu hak(bete dan parnoan taro hp di tas smp skrg ><")
kl yg mikrolet pake selembaran kertas promosi refleksi jg pernah, oknumnya ada 3 org tuh, mikrolet M25 jurusan kota-grogol.modusnya kaya yg dkatakan sliver emas, cuma pas oknum A disebelah gw diurut2 kakinya gw dah dlm hati mikir awas ye kl megang2 kaki gw, bener deh dia mau grepe2 kaki gw, langsung gw tarik dan ga mau,tp dia sempat bersikeras tarik kaki gw X( maksa mau pijit, pas itu gw berasa kayanya kantong kiri celana ada yg gerepe,langsung gw pegang saku kiri, dan suasananya langsung jrenggg si oknum pemijit diem, bapak2 yg megang map di kiri gw jg diem, pas lampu merah, di jemb 2 mereka turun bertiga dan si oknum pemijit sempat mintain selebaran kertas, harusnya langsung gw robek aja ya biar dia makin bete ga dpt mangsa /gg /gg
kl pengalaman naik busway untunglah blm pernah alami hal2 aneh,paling yg nyebelin kl pas antrian dah panjang,pas di depan pintu halte, br liat ada busway datang mendekat yg antri di belakang suka dorong2 /swt , pernah jg pas lagi antri ada co yg krn berdiri di antara pintu halte nyaris kejepit tp smpt gw tarik /gg /gg cuma yg nyebelin naik busway sering liat kl ibu2 hamil naik pas busway seat nya penuh,pr penumpang co suka pada pura2 ga sadar smp kadang petugasnya dah minta kasih duduk si ibu hamil,baru ada yg berdiriX(

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.