• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

share dsn smua ttg knalpot..

reyZ

IndoForum Junior D
No. Urut
30930
Sejak
17 Jan 2008
Pesan
1.795
Nilai reaksi
55
smua keuntungan, kerugian, harga berapa, semua bisa di tanyakan disini..

smoga thread ini dapat membantu qt dan menambah pengetahuan qt..:D:D

keuntungan memasang muffler bersuara yaitu bisa nambah kenceng..

kerugian na pengen ngebut trus selagi harga bahan bakar selangit... :D:D

kantong bolonggg

hahaha..

iy tu bang..

tp, knp kq mobil solar klo gnt muffler mlh asapnya tmbh bnyk ya??

kalo utk mobil solar tidak disarankan utk mengganti muffler... ntah kenapa gue kurang tao...

CMIIW....

asap tambah banyak polusiii ajaaaa.... :D:D

btul2..

mlb tmn gue ud kluar asap, wrnx hitam lg..

asli tu polusi..

dy wkt it pk knalpot remus tu..

yoi... buat mobil diesel kaga usah dah dipasang muffler....

buat mobil bensin siy bole2 ajaaa.... kenceng duit ama kenceng performa...

kalo bisa make yg bolt-on dah... :D:D

eh,klo lg ada razia polisi bs kena tilang ya???
soalnya di semarang polisinya makin galak
klo motor so pasti udah kena tilang

wah, rasanya gk d tp klo d smarang gk tw..

soale d tmpt gw gpp kq..

gw pernah denger berita klo knalpot bs boeat mobil tambah dasyat tarikannya ma irit bbm.
lupa mereknya, yg pasti seperti knalpot racing gitu:D

Waduh, ada2 juga razia knalpot hahaha... Ga lah itu ga bener, ga ada UU nya kok...

Kalo skr aku pake muffler Remus, dengan Resonator dan heder... Suaranya agak kenceng dari yang kalian pake knalpot biasa... Kaya mobil balap asli... Tarikannya makin kenceng, aku pake di Jazz sebelumnya hanya 150 HP skr jadi 160++HP hehehe... Gile, makin kenceng... Tp ga jamin BBM mu irit... Kadang bisa irit kalo makenya ga di bleyer2, kalo make buat balapan dijalan jangan salahin kalo boros...

Ini sekedar infonya, Thx..

tp klo misalnya gnt header kn blm tntu boros??

suara malah semakin ngebass tu..

Waduh, ada2 juga razia knalpot hahaha... Ga lah itu ga bener, ga ada UU nya kok...

Kalo skr aku pake muffler Remus, dengan Resonator dan heder... Suaranya agak kenceng dari yang kalian pake knalpot biasa... Kaya mobil balap asli... Tarikannya makin kenceng, aku pake di Jazz sebelumnya hanya 150 HP skr jadi 160++HP hehehe... Gile, makin kenceng... Tp ga jamin BBM mu irit... Kadang bisa irit kalo makenya ga di bleyer2, kalo make buat balapan dijalan jangan salahin kalo boros...

Ini sekedar infonya, Thx..

emank jazz nya uda diapain om? jazz standard aja baru 110hp kecuali diturboin lor...

ahh masa ganti knalpot aja uda naek 10hp om? wong ganti header yg merk spoon ato mugen aja baru naek 4hp sob... :D:D

emank jazz nya uda diapain om? jazz standard aja baru 110hp kecuali diturboin lor...

ahh masa ganti knalpot aja uda naek 10hp om? wong ganti header yg merk spoon ato mugen aja baru naek 4hp sob... :D:D

jazz yang gmn tuh mesinnya uda di korek2 smpe gmn?
hebat jg bisa 150hp.

mgkn d gnt saluran pembuangannx kali..

hahaha..

makanya naek hp nya..

jazz yang gmn tuh mesinnya uda di korek2 smpe gmn?
hebat jg bisa 150hp.

ogud jg binun uda dikorek ampe gmana... kali aja uda diturboin... tp kalo diturboin kok make remus yah knalpotnya? biasa bengkel2 uda pada nyaranin make HKS bolt-on ato ga J's racing, jitsugen, tanabe.. CMIIW

setao gue remus tidak mengeluarkan muffler bolt-on buat enjezz.. :D:D

mgkn d gnt saluran pembuangannx kali..

hahaha..

makanya naek hp nya..

ganti saluran pembuangan jg ga gt dratis kenaikan nya sob.. ganti header gue denger2 si teddy dr rev enginnering kenaekan cuman 4hp. :D:D

bner tuh mknya gw nanya.
jazz kn tenaganya gk smpe 100hp.
mobil kecil gitu.
klo pasang turbo + intercooler mungkin gw percaya.
klo exhaust system paling naik setau gw paling gede 8hp

iya tu..

mgkn dy turun mesin kali..

hahaha..

jgn2 jazz boong2an mesinnya.
wkwkwkwkwkw.

bner tuh mknya gw nanya.
jazz kn tenaganya gk smpe 100hp.
mobil kecil gitu.
klo pasang turbo + intercooler mungkin gw percaya.
klo exhaust system paling naik setau gw paling gede 8hp

jazz vtec tenaga standard 109HP kalo diturboin sekitaran 0.5bar bisa dapet 150 gituu... :D:D:D

exhaust system kenaikan na ga bisa melewati 10hp, wong ganti header aja baru dapet 3-4HP.. wkwkwkkw

mungkin aja mesin na uda B18.. :D:D:D

iya tu..

mgkn dy turun mesin kali..

hahaha..

turun mesin jg ga gt ngeri HP na sob... kali aja uda diturboin ato ga mesin uda K20... wkwkwkwkwk

Bisa jd tu..

Mgkn smua ud pd d gnt..

Haha..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.