• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share Cerita Seram Yang kalian Punya....

Eh bneran tuwh??
Eh niwh, gw pnya pengalaman gw sendiri.. 100% bnerand, g bokis... Sumpeh..

Kjadian ni emang suka kejadian, tapi kadang kadang siyh...
Sebelumnya siyh gw tidur nyenyak,. jam 02.00 tiba2 ada yang peluk gw, gw udh ngerasa badan gw gak bisa di gerakin, pas coba gw gerak sedikit, ternyata... gw udah di peluk badan gw semuanya.. kayak di kain kafanin. duh, gw takut banget tuwh..
gw gak bisa gerak sedikitpun, berteriak minta tolong juga gak bisa.
Terakhir gw kayak gitu 2 hari yang lalu,

Waktu hari Minggu malam.. Ni parah banget, sampe2 tbuh gw di angkat di atas kasur.. wktu itu kmar tdur gw ditutup, semua orang disini udah pada tidur.. seperti biasa, gw gak bisa ngapa2in..

kira2 jam 4 shubuh waktunya adzan shubuh. si setan itu hilang, gw dah bebas n' bisa bergerak, tapi tetep gw takut..

Kata orng disini bilang setan itu namanya "eureup-eureup"
tapi entah lah, itu mungkin sejenis laba-laba besar mungkin..

..............................................................................................................
www.regy8.blogspot.com
itu bukan yang kamu bayangkan sejenis laba - laba. kamu cuma buat mainan sama genderuwo..

gw pernah tidur di penginapan. penginapan itu tadinya kamar kost. di situ juga ada kost2annya. tempatnya di sekitar Unnes. aku sama temenku tidur sekamar dua orang. pas sekitar jam 2an gitu, temenku itu nggak bisa gerak. kutendang2 biar bisa gerak tapi tetep nggak bisa. eh, malah aku juga sama2 kayak didudukin oleh sesuatu. nafas susah, gerak nggak bisa, pasrah kayak gitu terus sampai aku sadar udah pagi.

Banyak yang udah punya pengalaman setan ya

Wow byk banget ya ttg hotel di Jogja.. gw cerita juga ah.....

Ini cerita dr temennya nyokap gw, kan dia ada rencana mw pergi rekreasi ama keluarganya ke Jogja, tp ada anaknya yg ada urusan sendiri jd ga isa ikut, nah pas hari H nya si anak itu keluar de... eh bbrapa menit kemudian dia balik lagi nyuruh keluarganya nginep di hotel yg namanya Sri Manganti.

Setelah sampai di hotel Sri Manganti keluarganya langsung masuk, eh disambut ama orang model" Jawa kuno.. langsung mereka nge-check kamar, kan tiba" merinding tuh mereka gak tau knp, jd mereka mikir" dulu mw nginep apa gak.. eh takut ambil resiko mereka ganti hotel laen n ga jadi check in di hotel Sri Manganti.

Besoknya diliat ama mereka tu bangunan hotel yg namanya Sri Manganti tu GAK ADA DI TEMPATNYA -_-'' Dhiengg... lha kemaren ngujungin apa dunk?? Kan mereka disuru anaknya tu nginep di hotel itu, tp anaknya bilang pas mereka dah balik ke kota asal bahwa abis dia keluar dia tuh gak balik lagi!! Jd siapakah yg suruh mereka nginep di hotel tsb?? Hingga kini jadi misteri......

^
^
Emang Joyja banyak setannya kok
Nih bukan cerita gw tapi cerita sepupu gw El, yang ada di cerita gw sebelumnya
Adiknya El, panggil aja Va tuh pas kecil diikutin setan dari Jogja
Jadi seminggu setelah pulang dari Jogja dia keliatan main masak2an sendiri. Pas El nanya, katanya dia main sama tante baju merah. Kalo El pulang, tante baju merah itu masuk dalam lemari. Untungnya cuman seminggu doank. HAbis itu setannya ilang.

Ntah ilang atau cuman pasif...

Salah satu cerita hantuku...

hy all...nih gw jg maw share cerita hantu...

waktu dulu gw tinggal dijakarta, trus rumah gw pindah ke sebuah rumah kontrakkan di daerah puloasem, Jaktim. Nah si empunya rumah itu orang chinnese, dan mereka ngontrakkin dengan harga yang muyah banget ! (taon 2001 dikontrakkin cuma 12jt per taon!). Ukuran rumahnya itu tipe 60an...gw sendiri pindah ke bandung, jadi yang tinggal di rumah itu om ama tante gw duand.

nah pas liburan sekolah, gw k jakarta buat maen...gw dateng dirumah sekitar jam 3an (sore). Biz ntu malemnya gw maen kluar ma kluarga. Pulang2 skitar jam 12an, karena pada kecapean mreka smwa pada langsung tidur, gw sendiri juga uda ngantuk. Pas gw maw tidur, gw gug bisa tidur2 ajja, kaya ada yang liatin gw dari arah pintu...

pas itu gw khan penasaran orang nya, jadi gw kluar kamar dan gw cari2. Ternyata ga da apa2. Tapi gw penasaran ama kamar yang ada disebrang kamar yg gw tempatin. Kamar itu katanya c gudang, tapi khn gw penasaran, jadi gw masuk ajja. Jujur waktu itu gw belum mikir yang aneh2 (kaya setan), pas masuk gw priksa ga da apa2, cuma meja, dus2 dan korsi. Pas gw maw kluar, diatas pintu itu ada kaya jimat dengan tulisan chinesse yang gw juga ga ngerti. Pas gt gw inget2 kya pernah liat jimat gituan dimana...

eh dasar setan kali yach, gw langsung inget ma film2 vampir china. spontan gw kabur lari ke kamar tidur gw. Gw langsung tutupin smwa badan gw pake slimut. Mana gw tidur sendiri lagi... /swt

nah khan kaki gw ga dislonjorin, tapi dilipet jadi lutut gw mengarah ke atas. Nah pas gw lagi serem2nya mikirin vampir china, ada yang ngegaret lutut gw, kaya kuku yang panjang...(jujur sumpah gw takut asli !)

dah gitu gw braniin buat buka slimut...ternyata gw ga liat apa2, tapi pintu kamar gudang itu tiba2 udah nutup sendiri, padahal tadi gw langsung ngibrit...kaga sempet tutup dulu...

sampe pagi gw cuma bisa melek duand...ga bisa tidur n baru bisa tidur jam 7 pagi, pas smwa kluarga uda pada bangun.

Ni cerita asli gw yg alamin sendiri. Tar gw critain cerita2 lainnya, coz banyak banget.

Thx 4 all !

^
^
Wow Wow woW!!!
itu kegaret pakunya kasur kali' wakawk!! Tapi serem juga klo keadaannya kek gitu /sob

phew....
serem banget....
kasus gw sih gak se-serem kasus u

ehem....

pocong?percaya ga?
gw percaya kok...dan gw dah pernah ketemu berkali kali dalam hidup gw..

awalnya temen gw meninggal gara gara OD(over dosis)
nah karena sebagai temen yg baik gw sama temen2 ikut nganterin ampe ke liang lahat....

malem pertama setelah temen gw meninggal ga ada kejadian...
tapi malem ke dua kejadiannya baru serem...

ganja atau weeds....
anak anak lagi ngumpulin duit buat nge weeds....
kekumpulah 500 rb dapet setengah garis lebih....

gw liat jam masih jam 11 malem...sambil di temenin jack Daniels
semua satu kamar ada 5 orang.....
lagi asik2 nya nge shoot tiba tiba temen gw teriak2 ga jelas...
"jangan ganggu gw lo dah mati pergi!!"sambil ketakutan trus nguber pintu

nah anak anak yg lain jadi kesadar kan..
gw ngeliat temen gw dengan wajah yg pucat,dengan kain pocongan yg udah di buka plus masih ada sisa2 kapasnya di hidung...dianya ngomong

"bagi weeds nya man..." dengan suara serak dan nafas yg bau banget...

langsung sontak semuanya ngabur malem itu....
akhirnya ga jadi nge weeds gara gara penampakan hihihihihihihi.....
hampir satu minggu semuanya di gangguin dalam mimpi atau ke kamar mandi..
sosok bayangan temen gw yg udah jadi pocongan....

jaah...kok ada om pengkhi di sini.....:-O

om..ini beneran dikau ya..??:-/

melanglang buana kemana2 nih...:D

ampir tiap hari gw pergi ke kampus ato pulang dari kampus, gw lewatin kuburan... kadang2 ampe jam 11 malem juga pernah.. tp baek2 aja kok.... itu sih keknya gmana keyakinan ato knapa ya????

Ni cerita bneran...

Waktu itu malam hari stlh hujan...masih gerimis...tik...tik...tik...
AKu di suruh IBuQ beli jamu sekitar jam 10 malem...
Waktu itu prasaanQ gak enak...jd aku ndak maw(bukannya anak durhaka...tp ada firasat buruk :P),
Jadinya yg brangkat tu Kakak sama AdekQ...
Eh Baru Brangkat jalan kluar 1 mnit tiba2 kakak ma AdekQ teriak2 truz lari trsengal2 nyampe di rumah...
Di tanyain g isa njawab...masih aja Shock stlh bbrp detik dikasih minum baru deh KakakQ crita ada POCONG di deket rel Kereta,pas jalan mo nyebrang rel(rumahQ deket Rel g2),Langsung Aja tuh IbuQ Teriak2 ngucapin Mantra (Pokoknya mantranya kt2 Kotor smuwa /swt)...
langsung tetangga pada dateng...pas semoa ngumpul truz dateng ke TKP dah gak da ap2....

Well tp ini bneran cz...sblum jam 10 tu aku smpet kluar bli lilin truz kayak ada hawa mistik yg ngliatin aku... dan Hawa mistik itu muncul dari TKP + trdengar suara2 aneh...Sumpah!!!untung waktu itu aku di jemput AdekQ...Klo ndak Pasti dah Mokad deh..../sob

N trnyata eh trnyata di TKP trsebut pernah ada Orang Bunuh Diri dan hantunya jadi gentayangan.....

Banyak orang yg udah pada ngeliat sampe2 orang Ronda Malem pun Pingsan gara2 liat tu Hantu Pocong.....

/wah

waktu itu malem2. eh pagi buta, skitar jam 1
saya kebangun, kyk ada yg aneh gitu
trus saya ke teras depan kamar, duduk2 disitu
di depan kamar saya tu ada pohon guede sbelahan ma lapangan
kok rasanya smakin aneh aja
tau2 saya merinding.. cuekin aja
eeehh...tambah merinding...
makin ga karuan deh prasaan.
trus kyk ada yg muncul
smakin merinding
ternyata..
..saya kbelet eek

Tahun 2004 pernah ada kejadian di kampung aku (Kudus),
selama nginep di rumah keponakan sellau digentayangin sama arwah ayah dari keponakan Boakpku, jadi tuh orang meninggal nya nggak wajar. jadi semasa hidupnya selalu memuja setan (lupa namanya apa), yang pasti tuh orang punya sejenis Pesugihan, nah sialnya sebelum meninggal, ilmu pesugihannya belum dilepas, jadi selama 5 hari tuh orang dlaam keadaan Meninggal nggak, tapi bernyawa juga nggak, jadi tubuhnya sejenis ditempatin sama arwah dari penunggu pesugihan itu, akhirnya meninggal juga setelah dipanggil sama Kyai yang diminta buat ngelepasin unsur pesugihannya.

Nah, keanehan mulai terjadi deh selam 5 hari setelah hari meninggalnya :

1. sering ada suara musik" gamelan dikamarnya....
2. bau kemenyan nyengat dikamarnya, padahal ruangannya udah kosong....
3. dan yang paling serem pas hari ke 4, pohon belakang rumah tuh selalu goyang" ga karuan, pas banget lagi di depan kamar tamu yg lagi saya tempatin. (sumpah beda bgt sama gerakan angin)
4. pengalaman istrinya katanya di setiap mimpinya, tuh orang selalu minta kamarnya dibersihkan

nah, ternyata ada penyebabnya juga, yaitu cincin yang dipake sama pengguna pesugihannya belum dikeluarin rohnya
akhirnya minta didatengin sama paranormal ahli pesugihan, yaudah cincin itu dibawa ke tempatnya buat dilepas rohnya, udah deh setelah dilepas, udah nggak ada keanehan lagi....

tapi yang masih bingung, setelah kejadian itu, cincinnya ga dibalikin lagi dengan alasan tuh cincin harus dijaga sama paranormalnya, paranormalnya juga ga minta bayar... cukup dengan seserahan aja buat tuh cincin....

kalo gw sih...
pas mw biasanya pas mw pulang dr warnet tengah malem skitar jam 12an
kan gw naek motor, trus di tengah jalan ke rumah gw tuh banyak tanah kosong, rumah kosong, kebon" gitu deh...
gw ngerasa ada yg ngikut di blakang gw...

gw jg punya beberapa pengalaman ganjil nih....

oya, gw tinggal di jogja...daerah perumahan gitulah...tapi lokasinya jauh dari keramaian, dan jalan masuk kekomplek kudu ngelewatin perkampungan warga dulu....

Ni dia cerita2nya...

1.SALAH SANGKA

Waktu itu gw pulang dari tempat tmen gw, abis pulang kerja gitu dah...
kira2 jam satu dini hari deh....kebetulan komplek gw nih jalannya masuk musti lewat kampung dan jalan2 kampung yg sempit dan banyak rumah2 gitu...dan depan komplek ada pemakaman umum, yg kalo diliat g terlalu nyeremin, coz didepan komplex makam ntu biasanya banyak banget tukang ojek dan disana juga ada warung2 kopi gitu, jd g kliatan klo itu komplek makam karena banyak orang didepanya.waktu itu gw naek motor.
Nah, gw waktu itu dah nyampe depan gerbang kampung(bkn komplex)dan disana ada bbrapa tukang ojek yg lg tidur2an di smcam pos ronda gt.Nah waktu gw masuk dan mulai kurangin kecepatan mtor gw, tiba2 dari arah belakang ada motor yg ngejer gw dg kcepatan lumayan.dan orang yg naek ntu pake jaket item sama helm item jg, awalnya gw kira itu rampok ato setan, coz seminggu yg lalu ada kecelakaan motor didepan gerbang situ, dan orang yg naek mtor tuh mati kelindes truk palanya.
Nah, karena gw pnasaran tuh orang emng ngikutin gw ato bkn, gw cb ngetes dg cara sngaja muter2 kampung situ ( harusnya jalan kekomplek gw lurus) gw sengaja, kl bneran dia orang biasa pasti kagak bkal ngkutin gw, karena gw ke arah sawah2 dan kebun kosong( mn mungkin ada org yg mo k sawah malem2).Tapi ternyata tuh orang masih aja ngikutin gw, dan gw langsung tancap gas skenceng2nya langsung menuju ke komplex gw. Dan tuh orang jg ikutan tancap gas(gmn g takut, iya kalo setan, nah kalo rampok???bisa2 gw yg jadi setannya!!??)stelah mo hampir nyampe didepan gerbang komplex, rencananya gw mo minta tolong ama tukang2 ojek dan org2 yg biasanya mangkal di dpan TPU td, namun sialnya gw, tuh malem kagak ada siapa2 disono, dan 2 warung yg biasanya jualan kopi ama rokok jg ikutan tutup, tp lampu jalanan sih masih terang seperti biasanya.
Gw langsung makin ngebut dah, dan tuh orang masih ngikutin gw, gw sngaja g langsung plg ke rumah, tp mampir ke ALFA MART dl ( sengaja, sapa tw ada yg bs nolong gw dsana) dan lokasi alfamart itu g jauh dari rmh gw, gw lngsg parkir tuh motor dan masuk ke toko buat beli "apa aja kek"kbetulan waktu itu gw ktemu sama Tetangga gw yg seorang polisi lg bli rokok, gw critain ap yg gw alamin td. Langsung deh Pak Toni(ttngg gw td) gw ajak kluar, sapa tau tuh org masih dluar nungguin gw.Dan ternyata benar, dia lg bdiri ddket mtor gw, dan tau gak siapa dia?dia itu ternyata Tukang ojek yg biasa mangkal didepan kuburan situ.gw langsung aja malu ma Pak Toni.hehehe....
OOppsss..gak serem yah???
Sbenarnya inti ceritanya bukan itu, stelah gw nanya ma Si Joni( tukang ojek misterius itu) knapa dia ngikutin gw dari dpan grbang kampung tadi? dan dia bilang k gw, kalo sbnernya, sjak dari depan gerbang kampung tadi gw ada yg numpang ngebonceng...kata dia gw tadi ngeboncengin pocong ( tp gw g ngrasa ad siapa2 diblakang gw, cmn mtor rasanya agak berat aja)dan tuh pocong baru ilang stelah lwat kburan tadi, katanya tuh pocong langsung loncat ke atas pohon gede yg d dpan kburan.

WHAT??????? GW langsung Shock berat...jadi yg gw ajak muter2 ampe ke sawah2 tadi pocong...dan orang yg gw kira setan tadi sbenernya mo ngasih tau gw......huh...gara2 salah paham dan negative thinking, jd kena batunya dah...............hix...hix...hix

2. LaGI2 SALAH SANGKA
Gini, waktu itu gw abis beli sate ayam di luar ( oya kejadian ini terjadi jam2 7-8 mlm gt, gw lupa) dan gw tinggal sama bini gw(penganten br bo...!!jd masih mesra2nya)
Gw jalan kaki ke tukang satenya, krena g terlalu jauh dr rumah. Dan stelah nyampe rumah gw dikejutin ama bini gw yg lg tduran tengkurep(sorry)cm pake handuk doank dan keknya tanpa daleman(gmn g pngen buru2 pulang..???hehehhe..)tp gw sblum ngapa2in nanya dulu ke dia, Dek(pglan sayang)mau ngpain kamu pk handuk gtu??(dan baunya harum banget, bkin ko*ak), dan kontan aja dia lngsung peluk2 gw..cium2 gw....dan kita langsung ML dah di sofa.

SETENGAH JAM KEMUDIAN

Nah, blum slsai kita main, bini gw tadi minta ijin ke WC bentar, katanya mo bersihin diri.Gw jg capek banget.Sembari nonton Tv, Tiba2 ada suara orang ketok2 pintu.gw yg cm pake Celana Pendek doank langsung bukain tuh Pintu. Dan ternyata itu bini gw yg bis dari rumah tetangga Sebelah, abis ngrumpi kali.

gw langsung nanya.loh, katanya tadi mo ke WC??dari mana ??

LAngsung bini gw jawab, Ke WC????

Bukanya dari tadi sore aku dah bilang mau ke rumah Bu Enci, anaknya kan minta diLesin( kbetulan bini gw GURU SD).
dan gw diem aja, gak berani (dan g mungkin) cerita......Gila apa????

Masa cerita gw selingkuh ama setan????

jaDI YG BARUSAN maEN MA GW TUH SAPA???????????????????????????
TAPI SYUKURLAH, NI G TERULANG LAGI............

nAMUN TETAP GAK BS LUPA GW......( TAPI RASANYA LEBIH ENAK MA SETAN INI DARI BINI GW)HEHEHEHE..........

wakoawkawo

nganter pocong..

crita serem yang lucu!

/heh

2. LaGI2 SALAH SANGKA
Gini, waktu itu gw abis beli sate ayam di luar ( oya kejadian ini terjadi jam2 7-8 mlm gt, gw lupa) dan gw tinggal sama bini gw(penganten br bo...!!jd masih mesra2nya)
Gw jalan kaki ke tukang satenya, krena g terlalu jauh dr rumah. Dan stelah nyampe rumah gw dikejutin ama bini gw yg lg tduran tengkurep(sorry)cm pake handuk doank dan keknya tanpa daleman(gmn g pngen buru2 pulang..???hehehhe..)tp gw sblum ngapa2in nanya dulu ke dia, Dek(pglan sayang)mau ngpain kamu pk handuk gtu??(dan baunya harum banget, bkin ko*ak), dan kontan aja dia lngsung peluk2 gw..cium2 gw....dan kita langsung ML dah di sofa.

SETENGAH JAM KEMUDIAN

Nah, blum slsai kita main, bini gw tadi minta ijin ke WC bentar, katanya mo bersihin diri.Gw jg capek banget.Sembari nonton Tv, Tiba2 ada suara orang ketok2 pintu.gw yg cm pake Celana Pendek doank langsung bukain tuh Pintu. Dan ternyata itu bini gw yg bis dari rumah tetangga Sebelah, abis ngrumpi kali.

gw langsung nanya.loh, katanya tadi mo ke WC??dari mana ??

LAngsung bini gw jawab, Ke WC????

Bukanya dari tadi sore aku dah bilang mau ke rumah Bu Enci, anaknya kan minta diLesin( kbetulan bini gw GURU SD).
dan gw diem aja, gak berani (dan g mungkin) cerita......Gila apa????

Masa cerita gw selingkuh ama setan????

jaDI YG BARUSAN maEN MA GW TUH SAPA???????????????????????????
TAPI SYUKURLAH, NI G TERULANG LAGI............

nAMUN TETAP GAK BS LUPA GW......( TAPI RASANYA LEBIH ENAK MA SETAN INI DARI BINI GW)HEHEHEHE..........
lha gmn ceritanya tuh?
ngecek ke WC nya gak om...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.