• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share Cara"/ Pengalaman Drift.....

Ngangkat topic basi nih hehehe...

Soal drift mah semua mobil umumnya bisa lah standarnya..
intinya sih "pengalaman" dan ga boleh panik...
lebih aman mobil yang lebih rendah, dan suspensinya yang kaku..
dan soal drift ga harus tidak ABS , dan tidak harus ban belakang bisa ngunci , banyak cara tanpa Side brake juga bisa ...

tuh si Rifat sungkar waktu "Subaru challange" dia action pake SUV Subaru Forester, Matic , ABS .. underpowered lagi tenaganya gak ada tapi dia bisa..
sampe pake mitsubishi kuda juga bisa di kepot2in , emang tu anak jago banget sih gw ajah banyak bangeddd di ajarin ma dia ... waktu drifting competition di PRJ dulu...
tapi emang kalo pake FWD driftnya cuman segitu2 ajah , paling indah cuman pake RWD atau pun AWD..

gw mau cerita dikit ttg pengalaman gw ni,,

gw nyoba pake swift manual, masih standar abiss..

gw ngedrift mau masuk jalan kampung,,

dari 40 kph, stir belokin ke kanan setengah puteran, langsung tarik rem tangan pooll,,

tapi habis itu, pak RT setempat marah2..
coz suara 'ciiiit'nya itu lho, katanya ngganggu dia pas lagi meeting sama pak camat!
hahahaha

pokoke bw 60km/jam bru injak kopling, tarik handrem smbil bnting stir..

itu cr slalom..

klo mw yg lbih kren, paz handrem, banting stir, gas 6000 trus lepas kopling..

ngedrift dech..

drift stau gw gak asal ngesot,,
tapi roda belakang nge-roll trus...
kalo roda depan namanya slalom,,
pengalaman drift paling di basement mall taman anggrek...pake BMW320i taon 95
ntu juga kagak sengaja,,jalannya licin,,ban blakang ud mau abis...
kalo pengalaman slalom yang paling malu2in ntu dipulomas tempat latian mobil,,,malem2....eh,,malah diusur satpam gw...padahal ud kagak ad yang latian mobil...

gw c ngedrift br nyoba sekali..

biz t gk prn lg..

tkt gw klo kampas kopling abizz..

yg sring slalom..

smp lebih dr 180 derajat..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.