• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Setan Takut Dengan Benda Apa Saja........

setan itu takutnya ma manusia... karena manusia makhluk tertinggi yg diciptakan Tuhan di muka bumi ini.... /heh /heh

STN tuh takut ma kamu jadi santai ja ma jangan pernah takut ma STN or JIN.
lo kamunya baik-baik ja ma ngerasa bener STN juga takut.

Setan tuh paling takut kalo dimasukin ke surga sebab disono ga ada temen dia

:D:D:D:D:D

salam kenal!
klo menurut gw sih....
setan itu paling takut dilupakan
soalnya setan itu ada karena manusia masih punya phobia yg ditanamkan dari kecil dan kepercayaannya pda yg ghaib.....
apa gunanya ada setan klo g dianggep ^^
makanya sekarang setan sering muncul baik di TV atopun di poto2
biar dia ngerasa exist aja kali :p
:D:D:D:D

jidat... karena jidat bisa dikatakan memancarkan "aura" keagungan manusia, meskipun tdk dpt dilihat scr konkret[nyata], namun begitulah bbrp wejangan yg gw terima dr para tetua... pada jaman dahulu... kata orang orang tua jaman2 eke masih bocah, jidat plg anti kalo buat di poni... entahlah benar atau ndak tuh...

daun kelor sama bambu kuning kayanya
baca komik2 jadul /gg

tanda salib, gereja, cahaya, bawang putih :)

Iblis takut pada Yesus dan pada orang-orang yang hidupnya penuh Roh Kudus.

apa yg musti makhluk takutin.....
dia meninggal ada yg tenang ada yg penasaran
kalo gentayangan gangguin orang itu ma sala orangnya knp gangguin doloan
kalo ga diganggu maklunya juga ga bakal ganggu

mereka ma ga ada takut ama orang yg uda suci kalo tuhan se kayanya kagak
knp...
karena kita aja lom pena liat tuhan apalagi mereka wakkaka
ga ada tuhan di hidup ini...

yg gw denger2, "TUYUL" takut ama berbagai campuran rempah2 yg ditumbuk dan dicampur dalam satu kantong yg di gantung di pintu rumah atau pintu lemari yg berisi uang. gw tw info ini dari temen

Setan takut ama orang yang seneng ketawa sendiri :D

Kuntilanak takut Gunting + Paku.

@atas
Palunya mana buat nancepin paku/?

Pocong takut ama guling :P

sama kecoa pasti takut tuh setan. lah wong saya liad kecoa ajah bisa lompat lompat ga karuan......

Menurut gw yg diomongin itu bukan setan seharusnya /hmm
Tapi Jin yg musyrik /gg yg suka manfaatin manusia.

loh bawang yg takut sama bawang kan cmn vampire :-/
itu mah penyihir...
cerita horor doang sih
aslinya ya nggak setahu saya

@darkmarket: dibakar takut? ah nggak klo menurut gw!
org raja neraka aja kan setan, masa setan takut ama api?

ok, back to topic :P
setan takut dengan benda apa aja :-/
gw lom dapet ide jawaban juga soalnya =))
Jangan salah...
Justru dia takut sama api karena penderitaannya gede...
makanya sekarang dia gencar narik-narik orang jadi pendengar tante lucy ini... biar ngikut...

salib , kitab suci , al'quran , barang2 religi , de el el
dengan al-quruan;);););)
Ooooh jangan salah... iblis justru berani sama tu barang-barang bahkan diputarbalikan.
Yang ada takut sama Firman Allah dan Kuasa Allah nya.

lucifer biasanya masi kalah ama centaur ato ga sand king....

tergantung kondisi kawan aja....

klo kolor ijo katanya takut ama bambu kuning....

ato ga ama kolor yang 1 bulan dipake nonstop...
lholho ini malah nyasar menglanglang buana entah ke mana /heh

kalo cermin mungkin bener ya, tapi itu tergantung dari setannya sendiri /gg
kalo setan muka lucu = pas lihat wajahnya di cermin dia pasti kabur karena malu lihat wajahnya ngga serem /heh
kalo setan muka seram = pas lihat wajahnya di cermin dia pasti kabur karena takut lihat mukanya sendiri /omg
nah yg terakhir yg repot nih

kalo setan muka cantik = pas lihat wajahnya di cermin dia pasti betah didepan tuh cermin karena bangga melihat kecantikannya wajahnya /lv /lv nah yg kek gini nih yg repot, narsis mode ON terusss... /wah
makanya setan kebanyakan cewek yg menunjukkan wujudnya, karena dia menganggap dirinya itu cantik /omg
apacih.... :))

sebnarnya setan,iblis,jin, atau sejenisnya tidaklah takut dgn apa2 kalo takut knp LUCIFER (rajanya para iblis) berani intuk melawan tuhannya sendiri.sebenarnya LUCIFER dolonya adalah seorang salah 1 malaikat yg diciptakan oleh allah tapi hanya dia 1-1 yg berani untuk menentang karena dia menggangap ada yg salah dgn sistem kerja yg di lakukan di surga seperti adanya tidak keadilaan dan diskriminasi terhadap kaum malaikat , karane allah tlh mengucap bahwa manusia adalah ciptaannya yg paling sempurna dan LUCIFER bertanya2 kpd dirinya mengapa saya sbg ciptaan yg pertama dari allah dan mempunyai kekuataan apa saja yg di berikan allah tdk di anggap sempurna oleh dirinya, melainkan menggangap sempurna manusia ,pdahal manusia tdk mempunyai kekuataan yg di miliki sprti malaikat . lalu LUCIFER sendiri merekrut para malaikat yg berani untuk menegakan keadilaan untuk bersama2 melawan allah tapi ternyata apa yg terjadi keadilaan sekali lagi tdk berpihak kpd LUCIFER mereka kalah dlm peperangan dan di jatuhkan kdlm bumi yg paling dasar,dimana tmpt sekarang yg mereka tinggali sambil menuggu akan datangnya JUDGEMENT DAY atau bisa di sebut juga hari KIAMAT, dimana sekali lagi hari berperangnya antara Heaven and Hell,yg dimana pada saat itu LUCIFER sudah merekrut pasukan manusia yg meminta akan keadilaan.
Cerita ini udah didramatisir. Jadi jangan heran.

kuntilanak biasanya 90% ada di pohon gede, suka usilin org yg lwt di bwh pohon pake lempar2 batu kecil, ktawa2. kalau mau liat kuntilanak silakan maki2 pohonnya, trus lu tebas2 tuh batang pohon pke parang. Pasti malamnya u disamperin/ langsung disamperin.

yg plg galak itu genderuwo, isa bunuh org.

yg plg cupu tuh tuyul
Gw kadang lagi jalan2 misal di KBR juga sering di bawah pohon gede..
gak ada tuh
mau gw ketok-ketok juga tu kunti gak muncul

STN tuh takut ma kamu jadi santai ja ma jangan pernah takut ma STN or JIN.
lo kamunya baik-baik ja ma ngerasa bener STN juga takut.
mohon jangan tulis setan dan jin seperti itu...
dan kalo kita merasa bener-bener doang setan malah justru makin berani untuk menjerumuskan kita...

Iblis takut pada Yesus dan pada orang-orang yang hidupnya penuh Roh Kudus.
nah ini yang bagus :)
Setan takut ama orang yang seneng ketawa sendiri :D
itu ilmu batasan santet tingkat pemula brur

kyknya setan gak takut ma barang deh
@bang Calvin:
bang klo nanggepin yg gini2 santai aja ya

kebanyakan jin takut sama orang kristen, buktinya apa?

sekarang liat ujinyali, ada gak seh yang orang kristen ikut? soalnya paranormalnya pasti tau kalo gak bakal di ganggu atau bahkan pergi...
terus mana ada orang kristen yang kesurupan?

gak ada itu, gak ada....
karena mereka gak ada kepercayaan terhadap jin2 yang seperti genderuwo dan kuntilanak. begitu.

bagi islam seh tergantung iman kamu kuat pa kagak. kalo gtak kuat yah jinnya tambah jadi.. sebenarnya jin takut sama manusia yang buat mereka menang adalah muncul tiba2. ya gak????

hehehehe... sekarang siapa yang nyalinya gak ciut kalo liat mahluk asing muncul tiba2...

o ya om 666 kalo mis om bisa liat jin ini bisa dibuktikan... om ke kuburan ma temen om yang agamanya kristen pasti dah kuburannya pada sepi, kalo tidak ya jinnya menjauh...

o ya buat om yang ngeyelan di atas.. mungkin om pergi bareng temen ato rame2.. ato pada saat damar wulan atau bulan terang... kebanyakan pada saat itu jin tidak sembunyi di pohon tapi bayangan pohon... coba kalo mank om penasaran cari pohon beringin atau durian, datangi malam hari dia atas jam 1 atau 2 malam... om tendang tuh pohon. kalo ada kejadian aku gak naggung...

nb. sory kalo ada kata2ku yang gak enak....:-*

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.