• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Setan lokal Vs setan international ;p

kalo liat dari naskah kuno nya dunia barat (ilmu angelology), lucifer itu bentuknya laki-laki ganteng rambut putih panjang punya sayap gede. kalo mau liat figurnya kayak sepiroth-nya Final Fantasy VII (kayaknya sepiroth ngambil ide dari figur lucifer).

lucifer bukan vs. gabriel, tapi vs. michael (menurut angelology) perang setelah lucifer (iblis) menolak perintah tuhan untuk sujud dihadapan manusia.
(jgn di tanya bener salahnya, gw cuma suka ceritanya doang...)

emang benar kok. Gabriel itu Penghantar Pesan Allah, kalau Mikael adalah Panglima Perang Tentara Sorgawi.

He..he.. keren yach, di sorga aja ada panglima perang.

Tapi ada yang lebih hebat dari Mikael: Firman. Baca Wahyu hehehe...

kalo gw lebih senang dengan setan dari asia, ya jepang,china n indonesia kurang ,thailand,n filipina...keren banget n seram abis..kalo setan dari luar negri spt nya kagak seram2 amat..apa lagi film nya yang ada gw kagum aja liat hantunya kern2 abis..tapi kalo film horor asia tadi yang ada gw ampe nutup2 muka

hmm, kyknya naasan setan lokal deh, soalnya lom kesentuh ma teknologi.
klo lycan(werewolf) ama vampir kan ud dibuat versi fiksi-"ilmiahnya", klo lokal?

menurut gw perbandingan film misteri luar ama lokal:
film luar lbih mentingin alur, cerita, biar bs dinikmati gicyu loh!
pelm lokal cmn bwt nakut2in, liat aj klo pas lg shooting, lbih mntingin dandanan khan?

ya gk sih?

kalo hantu luar kayaknya ga serem2 amat deh tampangnya, beda ama hantu lokal, baru penampakan dikit aja uda seremmmmm abis

hmm, kyknya naasan setan lokal deh, soalnya lom kesentuh ma teknologi.
klo lycan(werewolf) ama vampir kan ud dibuat versi fiksi-"ilmiahnya", klo lokal?

menurut gw perbandingan film misteri luar ama lokal:
film luar lbih mentingin alur, cerita, biar bs dinikmati gicyu loh!
pelm lokal cmn bwt nakut2in, liat aj klo pas lg shooting, lbih mntingin dandanan khan?

ya gk sih?

yah setan lokal mana ada sejarah hasil kutukan turun temurun, rekayasa genetik atau mutasi atau virus dan sejenisnya. ceritanya paling orang mati trus jadi setan trus nakut-nakutin. dan kayaknya gak seru juga kalo hantu pocong dieksplor ceritanya jadi kayak cerita mummy. konyol dong...

indo lebih ngeri karena cara mereka mati juga nggak baik =))

Dah setan indo ma setan luar kandangin aj biar mreka brantem, bsknya liet siapa yg kibarin bendera putih doloan!

wew kalah ayam aduan /gg /gg /gg tp bener juga tuh sapa yg menang ya /gg /gg

huehuehue . . . . jgn lupa pasang taruhan yah! Gw bela setan indo, tampangnya amburadul smua seh, ga kaya setan luar keren2! Kaya dracula, kan rapih!

setan luar dah ilfeel duluan klo liat setan dalem negeri ... masa drakula pake baju gothic nan rapi lawan kolor ijo yg cuma pake cancut doank ... yg ada dia lari dikira mo di perkosa /heh

Masa Lucifer setan se /swt yg bener aja guys /hmm

Setan tu contohnya kaya terowongan casablanca /hmm
pocong kl y atau spectre ghost ...

Setan beneran mana keliatan. Setan menggoda manusia.
Yg keliatan sih namanya tuh hantu.

Lucifer bukan setan, tapi iblis.
Setan paling serem menurut kalian apa??
Apa sih yg indonesia lebih hebat dari negara luar??
Setan saja kalah.
Werewolf siluman deh kyknya, bukan setan.
Diakan liat bulan baru berubah, brati siluman.
Setan jepang bagus-bagus.
Yang gw bingung setan lokal ini, misalnya kuntil anak.
Dia mati waktu rambut pendek dan make baju item, tp kok waktu jd kuntilanak rambutnya panjang dan bajunya putih??
Dapet drmana ntu baju??

awkwakawkaw anjinggggggggggg...bacanya bikin sakit perut gw TOT !!!

gini bedanya setan indo ma setan luar...

SETAN INDO = Bisa memperkosa korbannya (d film" suzana bnyk kan tuh..hantunya nyaru jd cw cakep..trus " TEMPUR " DEZIGGGGG..DEZAG...Baru dia nampakin Wujud aslinya..hwauah

SETAN LUAR = Di film" yg ad figur " VAMPIRE " nya kan bnyk tuh..vampire nyaruuuu jadi co ganteng...trus korbannya (trutama ce) di " Pake " dolo..baru di bunuh..

waahuahauhaa

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.