• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sering Pusing

lydia

IndoForum Newbie B
No. Urut
3095
Sejak
11 Jul 2006
Pesan
219
Nilai reaksi
1
Alo kk....
kok aku klo kepanasan ato jln2 di bwh terik matahri suka pusing yah?? Pdhl tmn2 ku gk gitu....

Truzs klo abis jln2 panas2 siang2..truzs gk makan ato klaperan abis tu aku teriak2(latihan theater) suka pusing yah??? knp ya?? ap ad mslh???

Oya skalian...ko aku stelah main komp beeberapa jam abis tu aku bngn dari kursi jln bntr di leger bagian blakang ko suka sakit gitu.....kyk ad yg ketarik....

Ada yg bisa bantu gk?? /thx /thx

1. Kalau kepanasan, darah dari bawah ke atas menjadi terhambat, karena kurangnya daya osmosis pada otak, oleh karena itu, kamu jadi pusing
2. Sama dengan nomor 1, tetapi kemu memaksa darah naik ke atas lebih banyak lagi, parah lah /heh
3. Otot menegang, karena kepala terus tidak bergerak, saya juga begitu, tetapi lama-kelamaan menjadi terbiasa, jangan ditiru yah, saya kan sudah tua :p

sepertinya kaya org anemia,,,jdnya agak lemah...mukanya pucet ga?

gk...tapi berminyak n' berjerwt....
pk ap yh biar muka gk berminyak n' ber jrwt??

Coba periksa tekanan darah cc berapa, siapa tahu rendah /heh

sepertinya tekanan darah rendah klo sering pusink gitu /wah mending makan ste kambing cc /no1

Jika memang tekanan rendah, kemungkinan kamu makan belimbing banyak ya?

Saran saya adalah, usaha cek ke dokter dahulu, ini salah satu masalah yang serius juga lho

wah......... banyak dokter disini yah............... /heh

@Wichiandy
wah kk saya gk prnh mkn belimbing tuh akhir2 ini kira2 /hmm 1thn lbh.....

@T!T!
Sate kambing??? /omg /omg /omg saya sama ibu saya gk suka sama ste kambing alergi....... /wah /wah

Gmn doonk?? ad cara lain slain mkn ste kambing..???

Hmm, makan sayur yang banyak ditambah dengan zat besi dari suplemen vitamin, ini akan membantu kamu, saran saya adalah jangan makan belimbing lagi, karena belimbing itu dapat menurunkan tekanan pada darah /no1

makan sayur n jaga kondisi tubuh cc /no1 setau gue cuma sate kambing yg aku tau /sry ntar klo ada info aku kasih tau deh /no1

Alo kk maaf ngerevive topik lama... /sry
Tapi ini aq skrg ko gk panas gk ap2 tp tiba pusing gt... udah dari kmrn aq pusink2 gk tau knp... ap ad hubunganny dgn Ulangan yg menyusahkan?? krn pusink ny tu kmrn pas abis ulangan /wah /wah

kmrn aq uda coba tidur seharian tp msh tetep pusnk sampe skrg... knp yh??

coba periksakan ke dokter cc takutnya ntar tuh gejala typus /wah

kalo menurut wa....:-?
yang namanya manusia ga jauh dr yang namanya air......
awal mula manusia juga dari air....smua orang juga terbentuk dari i air (air..!!!!)....;))

mending kamu minum air putih yang banyak.......( jangan terlalu banyak...;)) tar kembung;)))
pokonya kmn pun kamu pergi selalu bawa air minum, jika merasa pusing lagi minum dah tuh air putih....

kaya MBah..;)) walaupun tua tetep muda ....:-/ ( karena banyak minum air putih...;))

/omg typus /wah /wah gawat donk! aduh2.....aduuh....
*Gdeubraaak....Pingsan d....*

Jangan-jangan cuma kecapean atau kurang tidur biasa ....
Dipake istirahat yang cukup dulu, siapa tahu bisa sembuh.
Memang kalau terlalu cape / kurang tidur biasanya butuh pemulihan lebih lama.

Oooh gt yh...
klo aq lg gt blh main komp gk??
ad hub ny gk pusing sama main komp???
Oya! anehny klo aq lg makan pusinkny gk kerasa..knp yh??
bnyk makan bisa ngilangin pusnk??
thx....

Komputer juga bisa mengakibatkan sakit kepala oleh karena radiasinya, meskipun dibilang sebuah monitor tidak ada radiasinya, jangan percaya, karena, masih ada kadar radiasi didalamnya /no1

Komputer juga bisa mengakibatkan sakit kepala oleh karena radiasinya, meskipun dibilang sebuah monitor tidak ada radiasinya, jangan percaya, karena, masih ada kadar radiasi didalamnya /no1

Btul !! stuju ... mangkanya gw main di warnet ga brani lama lama ... maunya main di rumah >.< kl di warnet PASTI pusink kecuali ada makanan yang panaz ( bikin lo sedikit berkeringat )

Dokter mata gw saranin gini buat ngurangin ± 40% Radiasi :
1.Pake Monitor LCD mayan membantu
2.Lapisin lagi pake layar anti radiasi
3.Pake kacamata anti Radiasi ( kl ga ada min pake yang netral aja cumen pake kacanya anti radiasi )
4.Contrast dari Komputer lo kurangin

kalo gw kok kalo sering setiap abis kelelahan ato abis belajar pulang sekolah kepala langsung sakit bukannya pusing tapi nyut-nyut di leher ama ubun2

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.