• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Seni Yang Terbuat dari Puluhan Rubiks Cubes

napster

IndoForum Newbie A
No. Urut
153823
Sejak
10 Okt 2011
Pesan
394
Nilai reaksi
7
Berbasis di Toronto Cube Works Studio adalah sebuah kolaborasi arsitek grafis dan "cubers" yang menggunakanCube Rubik untuk menciptakan suatu bentuk seni retro. Sepanjang tahun, studio telah menghasilkan puluhan karya seni Rubik's Cube yang sangat mengesankan dan terperinci sehingga orang sering bertanya-tanya apakah merekatidak mengambil kubus terpisah dan menggunakan kotak berwarna individual untuk membuat mosaik. Tapi itu tidakterjadi, karena banyak foto dan pengambilan video selama proses pembuatan.

Selain potret rumit mereka selebriti dan kreasi artistik, orang-orang di Cube Works juga menetapkan rekor beberapa dunia , termasuk kreasi monumental pusat Kapel Sistina yang terbuat dari lebih dari 12.000 Cubes Rubik dan 4.050 Rubik replika Cube The Last Supper.

waow keren2 ya gan....:-O

wow :-O hebat bener bisa bikin yang kayak gitu ! hanya orang-orang super yang bisa membuatnya, super sabar dan super tekun.

wahhh very, very nice.......

hebat dech karya nya,, sungguh kreative..!!!!!!!

Kreatif dan sangat ulet. Sungguh salut saya.

pdahal untuk buat satu blok rubik az bikin pusing pa lg yg sebnyk itu,.....
kalo gitu pasti yang bikin juara rubik, karena udah keseringan mengacak" warna jadinya dapet inspirasi bikin yang beginian. tapi yang saya gak habis pikir, berapa biaya untuk membeli rubik sebanyak itu dan kalau satu gambar hanya diselesaikan oleh satu orang, berapa lama proses pembuatannya. nice thread gan ;)

kalo gitu pasti yang bikin juara rubik, karena udah keseringan mengacak" warna jadinya dapet inspirasi bikin yang beginian. tapi yang saya gak habis pikir, berapa biaya untuk membeli rubik sebanyak itu dan kalau satu gambar hanya diselesaikan oleh satu orang, berapa lama proses pembuatannya. nice thread gan ;)

mngkin tu semua dr komunitas rubik yg terinspirasi untuk mnciptakan sebuah karya seni kalau sendiri mngkin memerlukan waktu yg sngt lama bgt

yoa....
eh diantara agan-agan nie sudah da yg bs mainin rubrik g??? :-O

wow.. butuh kesabaran dan teknik yang tinggi untuk menghasilkan karya sebagus itu

nyusun rubik nya aja udah pusing ane gan , apa lagi nyusun gambarnya pake rubik .
bisa kebayang deh yah =))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.