• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sekedar Pemikiran Pribadi

Kryed

IndoForum Beginner C
No. Urut
28941
Sejak
24 Des 2007
Pesan
838
Nilai reaksi
16
Assalammualaikum..

hmm..darimana saya mulai ya? agak bingung juga
sebenarnya saya sedih kalau memikirkan nasib muslim di dunia saat ini
begitu banyak pemberitaan jelek tentang islam, seakan2 memang kitalah sumber malapetaka dan kehancuran..
walau saya sudah tau. tetap saya kaget melihat begitu banyak wacana di internet yg menghujat Islam dan Baginda Rasul

Sekedar berbagi pengalaman :
saya pernah menolong orang kecelakaan pada malam hari.
saya bersama istri mengantarkan dia ke rumah urut karena kakinya terkilir
hingga perlu diobati dahulu
di perjalanan dia mengajukan pertanyaan : " dari GEREJA ya mas?"
wow..sungguh takjub saya mendengar pertanyaannya. bagaimana dia bisa
mengambil kesimpulan seperti itu? tapi saya senyum dan bilang saya muslim.

saya jadi bertanya2, demikian burukkah Islam?
mungkin kita perlu melihat ke dalam sebentar..
banyak muslim yg masih2 sangat awam tentang Islam itu sendiri
kebanyakan mereka sering kurang paham dgn isi kandungan Al Quran
maaf, itu sebenarnya termasuk saya juga.
Lihatlah kejadian2 anarkis yg dilakukan oleh orang2 yang mengaku beragama Islam. Saya rasa teman2 mengerti dan tau..

Saya juga sangat marah melihat agama saya dan Baginda Rasul dihina sedemikian rupa..tapi tidak dengan tindakan yang tidak terpuji

Semua pasti udah tau kondisi sekarang, dimana perang pemikiran yang dilancarkan oleh pihak non muslim selama bertahun2 sudah kelihatan hasilnya.

bagaimana kita akan bertahan kalau di dalam kita masih lemah, liat orang Islam saling berantem berebut kekuasaan, yang kaya menindas yg miskin, yang pintar manfaatkan orang bodoh.

Mungkin, menurut saya yang lemah ilmu ini, kita tingkatkan dahulu kadar iman dan taqwa kita, urus dulu saudara kita yang masih awam.
STOP ANARKIS !
itu sama sekali bukan cara Islam!

Ayolah saudara2 ku. masih banyak hal yang lebih penting lagi
saatnya kita ajarkan pada diri kita, anak2 kita, saudara2,
kenapa kita sholat, kenapa kita musti menutup aurat, kenapa musti baca Al Quran dan menjadikannya pedoman hidup. dan hal2 baik lainnya.
Orang non muslim juga manusia. andai ada perlakuan mereka yang salah, tak perlu kita tanggapi dgn berlebih2 an.
Kita semua manusia pasti punya dosa.

Sadarlah teman2! apa yang pernah dikatakan Baginda Rasul, bahwa kelak Umat Islam banyak tapi seperti buih dilautan sudah mulai terlihat nyata.

maaf, saya tidak bermaksud menggurui atau mediskreditkan pihak manapun, maupun menghujat ataupun memprovokasi
ini hanya sekedar pemikiran dari seorang yg masih sangat sangat awam tentang Islam, walau sudah saya anut semenjak saya lahir
sampai sekarang saya pun masih belajar dan tak akan pernah berhenti

Wassalammualaikum..

nice post bro....

seinged aku... pada haji wada Rosulullah pernah berkhutbah
"Rosulullah saw bertanya : taukah kamu apa yang disebut muslim? para sahabat menjawab : Allah dan Rosulnya lebih tau... Lalu Rosul bersabda : "yang disebut muslim adalah orang yang tidak mengganggu orang lain dengan lidah dan tangannya....."

anehnya, sekarang malah banyak orang yang ngaku2 muslim tapi ganggu2 orang lain...

Ajaran Islam yang tertera dalam Al-Qur'an dan As-Sunnah, begitu Indah dan sempurna.

Namun kitalah yang membuat Islam itu hancur!!!
kita malas mengerjakan setiap perintah Allah!!!
Jangankan mengerjakan, kita malah mendustakan Islam itu sendiri!!!

Ayo kita kembali pada Al-Qur'an dan Sunnah...ssungguhnya hiup itu indah jika kita senantiasa bersama Allah dan Rosulnya!!!

ngeri liat kelakuan kayak FPI itu
bener kita memerangi kemunkaran
tapi janganlah menyerang orang2 yang gak ada hubungan ato yg udah pasrah, merusak tempat, kayak kemaren yg kasus perlombaan merpati.
memang saya sendiri tidak tahu proses masalah sampai kayak gitu..
Cuma itu sama aja menyerang orang yang udah nyerah, mana pernah Baginda Rasul lakukan yg kayak gitu...

kita berperang bukan karena untuk menyebarkan agama, tapi untuk melindungi diri,
menghindari hal2 yang mungkin akan jadi lebih buruk,

aneh memang hal2 kayak gini saya tulis di forum yg mungkin gak bakal dibaca oleh
Orang2 yang bilang Islam Garis Keras
Rasul Jalur apa dong? Jalur Lemah Gemulai?

Bisa2 ada orang ngomong gitu.. Rasul..dari riwayat2 yang saya baca gak kayak gitu
contoh aja kisah orang yang ingin bertobat, Rasul cuma bilang, Jangan Berdusta..
hal yang kelihatannya sepele, tapi ternyata sangat susah untuk dilakukan
Rasul tidak langsung memukul, memaki orang yang sebenarnya sudah banyak melakukan DOSA...

Bayangkan, Rasul aja TIDAK MARAH ketika bibirnya terluka dilempari batu oleh kaum Quraisy, bahkan ketika Malaikat Jibril menawarkan untuk mengangkat Bukit Jabal Nur dan menimpakan kepada orang kafir, Beliau senyum dan berkata jangan, itu semua karena mereka belum tahu tentang kebenaran Islam.. saya ampe terharu bacanya...

Kita memang bukan Nabi, tapi paling tidak tunjukkan kita memang umat yang terhormat,
jangan sia2 kan perjuangan Baginda Rasul...
bukankah Nabi diturunkan salah satunya karena utk perbaikan Akhlak?

Percayalah, kita tak akan terlihat lemah hanya krn kita berperilaku sopan dan lemah lembut
nanti dunia akan tau siapa yang sebenarnya yang teroris..
siapa yang buat resesi ekonomi dunia...
siapa yang melakukan perbudakan, baik ekonomi, moral dan mental
siapa yang suka ngomong anti nuklir tapi malah dia yg sumber nuklir
siapa yang suka habisin sumber daya alam sewenang2...

sekali lagi...saya tidak bermaksud mendiskreditkan pihak manapun
mohon maaf kalau ada yang tersinggung

Mungkin ketika di jaman kekhalifahan Sahabat, hal-hal maksiat seperti aduan burung yang berpotensi judi tersebut juga akan dihancurkan. Namun harus disadari bahwa para sahabat bisa melakukan penghancuran kemaksiatan karena mereka memiliki kekuatan (kekuasaan). Sedangkan FPI, mereka tidak memiliki kekuasaan, seharusnya langkah yang bijak adalah melaporkannya ke pihak yang berwenang. Sehingga citra Islam gak semakin jelek di mata masyarakat awam.
Mungkin gitu aja pendapat ane. :D

Duh jgn cerminkan FPI dgn islam deh. Anggap aj dy suatu organisasi biasa

IMO . . . kita tidak bisa memfokuskan sepenuhnya kepada FPI, ya memang tindakan yang mereka lakukan amatlah sangat tidak mencerminkan sifat seorang muslim dengan aksi brutalnya, kan ada pemerintah yang mempunyai autoritas dan sebagai pelaksana hukum yang harusnya bisa meng-cut tindakan para FPI tersebut, tapi nyatanya seberapa brutalnya FPI melakukan kekerasan tidak ada tindakan yang berarti dari pemerintah...sehingga kadang saya berpikir "sebegitu kuatkah pengaruh FPI sehingga pemerintah tidak berkutik" atau bisa jadi ada orang kuat dibelakang itu semua....wallahu 'alam.

sekarang memang sudah akhir zaman, dimana antara yang putih dan hitam sudah tidak dapat dibedakan . . . .

wassalam

@saga
bener tu yg saudara bilang
makanya kita musti membentengi diri kita semua dgn iman dan taqwa
mudah2 an kita dilindungi dari kemunkaran dan kebathilan..Amin..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.