• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

SejaraH IndOfoRum

PandaJunior

IndoForum Beginner C
No. Urut
57031
Sejak
13 Nov 2008
Pesan
838
Nilai reaksi
17
ada yg taw sejarah terbentuknya indoforum?
dr awal ampek skrng.../heh
gmn sih awalnya terbentuknya...ampek bisa2 ada maho2 segala.../gg /gg /gg/ gg

yg pertama nemuin kan Andy-Ch.
terus ada kerja sama dari sini dan sana.
makin tahun-tahun semakin rame karena di lakukan nya promosi..
tapi ada suatu masalah ...
ah jgn ksh tau masalahnya /heh/heh

hmm gw jg pgen tau nih.
apa ada sesepuh yg mw ngasi tau ? /heh
Your Thread Is Safe From PertamaX junker ;)!(cotutgaulpertamax)

yg bikin rancangan bangunannya andy-ch jg?
kuli2nya sapa?/heh
ayo2 ksh taw.../heh

iya nih, pengen tau sejarahnya Indoforum dr pertamaX bikin ampe sekarang

Pertamanya kan bukan Indoforum, dulunya Forum Ragnarok, tanya aja sama Titi-chan dulu dia member waktu masih jadi Forum Ro...

ehem ehem! Sebagai member 2007.... /gg /gg /gg

aku tidak tau, soalnya dulu cuman maen di forum ragnarok-nya /sob

dulunya ragnarok.co.cc kl ga salah pkknya akhirannya co.cc

tungguin yg tau untuk menceritakan sejarah nya IF :D

adakah yg berbaik hati untuk menceritakan sejarah indoforum....?

iya...dulu domain nya pake .cc

Lupaaaa hehehehe

Wah,ini mendingan di lempar ke TA dulu

Kalo uda ada yg mo bikin pripiw sejarahnya baru ke Lounge /gg

gw aja kagak tahu

waduh jangan di TA dong boss tar jarang yang lihat malah tenggelam ini thread :D (mayan buat nambahin post kan ga OOT atau junk)

sejarahhyan indoforum sih menurut gue itu penemunya andy-ch.. dulu ini forum indoragnarok itu kalo gak salah pake co.cc belakangnya....

mungkin si bu RT lebih tau... coba aja PM dia kasih link thread ini PAKSA dia untuk ceritain sejarah IF /gg /gg

(BU RT Ampuni saya) /heh /heh

ada nama ku d sebut /gg /gg /gg

ok ok akan gue ceritakan ceileeeee.....

Dulu sih pertama kali merupakan forum ragnarok tp untuk nama addressnya aku lupa lalu karena mulai rame dan sudah berkembang bukan ragnarok saja yang diperbincangkan, maka management memulai perombakan dengan membeli domain baru yaitu www.indoforum.org untuk memulai sebuah forum umum. IndoForum resmi d didirikan pada tanggal 30 maret 2006.

Sebentar lagi IndoForum akan berulang tahun yang ke 3 dalam kurun waktu 3 tahun IndoForum telah menjadi sebuah forum yang mampu untuk mengakomodasi semua kebutuhan member mulai dari games, diskusi ringan, share and donlod.

Dalam kurun waktu 3 tahun banyak perubahan - perubahan yang dilakukan oleh management yang menyangkut untuk kenyamanan member. Pertama kali menggunakan server lokal kemudian sempat d pindah ke server INT tetapi karena Management IndoForum mmeperhatikan kenyamanan member maka pada tanggal 12 Agustus 2008 diadakan pemindahan server ke IIX lagi serta pembaruan server dikarenakan jumlah postingan, jumlah member yang semakin banyak.

Untuk mod dan Mod In Training telah banyak yang merasakan menjadi mod dan mod in training tetapi karena kesibukan di dunia nyata mereka memutuskan untuk resign. Klo daftar mod ntar aja ya gue cariin dulu /gg /gg

Untuk mod aktif saat ini yang terlama adalah : Magnum dan kedua adalah saya sendiri.
Kalaupun ada cerita ttg sebuah masalah d IndoForum biar lah itu menjadi cerita tersendiri, karena dengan perkembangannya sebuha forum akan terjadi intrik - intrik kecil.

Mohon dukungan untuk para member untuk selalu mendukung IndoForum untuk tetep berkembang dan berkembang dan berkembang lagi.

Hidup IF'ers ..............

Gila serius banget gue /gg /gg

cerita cerita itu biarlah mnjd rahasia,krn dengan rahasia kita akan lebih terbuka

=))

30 maret 2009

BNTAR LAGE BROT.
SIAP2 POTONG KUE2 yoyoy ^^

tq titi gw br tau sjarana ke gini /ho

Jadi tidak benar ya kalo dulunya pake co.cc?
Soalnya rada ga percaya se

Tapi yang bikin saya heran itu alexanya... :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.