• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sebenarnya Bagaimana Pola Pemikiran Cewe????

Hayate

IndoForum Newbie A
No. Urut
53003
Sejak
18 Sep 2008
Pesan
309
Nilai reaksi
6
Menurut Gw, Ce Itu adalah makhluk yang paling susah gw mengerti. sehingga sampe skrg gw gk tw bagaimana pola pemikiran Ce gw ndiri, meskipun gw tw apa yg dy ingin kan n' apa yg dy benci tpi ketika gw terdiam, knp dy nya g tw apa yg gw sembunyiin dri dy. ini memang perkara sepele, tpi terkadang hal ini membwt gw sring berkata kpd diri gw ndiri;"Knp gw Bisa Mengerti Apa Yg Dy Gk Mengerti??".

Apa Kah Ada Org mw Beri Gw Saran Bagaimana Ce Itu Sebener nya & Apa Yg Harus Gw Lakuin???​

hmm.. cewe..

cewe emang susah dimengerti.. terkadang itu yg bikin masalah..

cewe maunya dimengerti but kadang ga mau mengerti kita.. ^^

pada dasarnya kan cowo dan cewe tu berbeda . makanya kita yang cowo susah mahamin pola pikir cewe

Cewek? Kalau cewek seperti cowok, apa enaknya dikejar-kejar?

Yang satu ada untuk melengkapi yang satunya....
cowok berpikir begini, cewek berpikir begitu....
susah dimengerti pada kedua bela pihak bila masih ada tembok berlin yang menghalangi....
tapi saat Jerman sudah menyatu...
tak perlu kata-kata lagi untuk mengerti, cukup kerlingan mata, bahasa tubuh dan bahasa cinta....
ah... romantisnya.... hihihihihihi :x:x:x:x:x:x:x:x:x:x:x

@atas

Bener tuch.....

/heh

Emang harus cewek dimengerti.....

mau ngejar2 cowok.....

aq sih OGAH..... :D

cwe itu kan makhluk yang misterius.......
n sebenernya cwe itu ga rumit koq... cwo aj yg bikin smuanya jd rumit...

hmm... Ya. gw setuju sama yang lain...
Cewek tuh emank misterius banget...
Ya seperti air.. Kita ga bisa melihat cewek hanya dari luar saja...
Mungkin saja air itu terlihat tenang tetapi sebenarnya sangat deras...

Oleh karena itu loe harus terjun ke air itu sendiri sehingga kamu dapat mengenalnya,
Walaupun loe ga bisa 100% mengerti pemikiran cewek tetapi loe dapat memahaminya...
Karena rata2 pemikiran setiap cewek tuh sama saja...

mau tahu bagaimana pahamin sikap wanita..
makanya di STCV selalu ada film teenlite..
kalo kita pikir2 film2 itu yang bisa membuka wawasan kita tentang wanita..
bagaimana kalo wanita pendiam marah, bagaimana mengahadapi ce yang egois, bagaimana meluluhkan wanita yang jutek, dimuat di film teenlite tersebut..
dan apapun yang kita hadapi tentang cewek di depan kita baik pacar maupun pacar, perhatikan gerak geriknya,... ya kan?

gini, klo ada yang bilang ce susah dimengerti, gw bilang itu ga bener.
Yang jadi masalah tuh co mw ga ngertiin ce nya?

pada dasarnya emang berbeda, tapi justru keanekaragaman itulah yang menyebabkan kita saling melengkapi. cobalah tuk mengerti, berkomunikasi adalah langkah terbaik.
no communication it's death!~ orang seperti hellen keller pun bisa berkomunikasi,,,

tapi napa cew tu suka2nya brubah2 sikapnya??

juga suka2 ambil keputusan..

juga suka2 brubah keputusan..

w lagi sedi bgt ari ni karna cew..

w g ngerti apa yg dia pikirkan lagi...

smasa hidupku, w ngertiin dia..
tapi napa dia tak pernah ngertiin w??

skrg w sengsara, menangiz tiap hari..tdk makan..
kurang tidur, tapi dia tdk pduli..dia maunya ngertiin dia sendiri..
pdhl berbagai hal ku lakukan ku korbankan untuk dia..

hikkk :(

CE 100% susah dimergerti..... makanya skarang kita cuma harus saling percaya antara co sama ce.... itu saksi terbaik dalam cinta ^^

^
oh oh oh ,romantis sekali :D

cewek itu kadang bikin seneng juga,kadang bikin susah juga...
pola pikir mereka jelas berbeda dengan cowok..
jadi nikmatin aja karena kita dibuat berbeda,

untuk memahami ce, u harus menjadi ce...=)) canda2...

menurut sumber (ce) kaum wanita tuh berfikir dengan perasaan, bukan dengan logika... makanya banyak banget ce cantik gandengan ama co yang ga sesuai... tapi jarang banget co cakep jalan ama ce (maap) jelek...

ber pikir dgn perasaan.../hmm/hmm/hmm
wa kira smua org mikir pke otak...
tp klo mank kya gto, tw tuw...

emang sich ce sulit dimengerti....
tp itu semua sich tergantung dari masing2 pribadi
klo dalam hubungan ada kepercayaan,pengertian,keterbukaan,komunikasi,
smua akan berjalan secara lancar...
dari semua itu, butuh keseimbangan
jangan selalu mengeluh
kita juga harus terus mengoreksi diri kita masing2, baik ce pa co
tiap malam coba merenung.....

smoga bermanfaat........

merenung tiap hari bikin bete kk...
pa lagi ampe buntu...
maka nya minta bantuan k sene...
tp ternyata jg lg pd bingung.../sob/sob/sob

untuk memahami ce, u harus menjadi ce...=)) canda2...

menurut sumber (ce) kaum wanita tuh berfikir dengan perasaan, bukan dengan logika... makanya banyak banget ce cantik gandengan ama co yang ga sesuai... tapi jarang banget co cakep jalan ama ce (maap) jelek...
yap 100% anda benar...
cara berfikir :
Cowo 90% Otak(Logika) 10% Perasaan
Cewe 90% Perasaan 10% Otak (Logika)
Kebanyakaan orang sih ngomong gitu...jadi jangan samain jalan pikiran u..para cowo, sama cewe....

still didn't get it.../sob

yg lebih rinci dhe...
bole kgk?!

Emm masih blom "Dapet" ya....
Ya sebenernya semua cewe beda2 sifatnya... tapi lo ambil patokan dari postingan gw diatas.... tergantung tipe2 cewenya... ga mungkin lu g bisa ngertiin cewe lu...lama2 pasti paham kok jalan pikirannya... Mungkin u kurang saling terbuka... coba aja ajak ngomong dari hati ke hati... apa yang dia mau..ya semacam itu deh.... gw juga g bisa ngasih detilnya...setiap cowo punya strategi berbeda menghadapi situasi kaya gini:P

tenqiyu dhe gan, gw ushain dhe bwt mengerti...:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.