• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sebaiknya Gak Usah Ngaku kalau Selingkuh

pinnacullata

IndoForum Activist C
No. Urut
24506
Sejak
24 Okt 2007
Pesan
13.034
Nilai reaksi
224
DARI 3.000 lebih wanita di Inggris berusia 18-45 tahun yang disurvei reddirect.co.uk dan dipublikasikan BBC News diketahui bahwa untuk hubungan jangka panjang, ungkapan kasih sayang dalam berbagai bentuk yang diwujudkan dalam hubungan sehari-hari oleh suami lebih penting ketimbang seks itu sendiri.

Ini bukan berarti para wanita itu tidak menyukai seks. Di samping menikmati sikap mesra-mesraan, 55 persen dari wanita itu sebenarnya masih ingin lebih sering menikmati seks, tetapi 62 persen mengaku kesibukan kerja menghalangi mereka.

Dikatakan, setelah tujuh tahun usia perkawinan, 80 persen dari wanita itu berpendapat bahwa suami mereka masih tetap menarik. Namun, setengah dari mereka berharap suaminya tetap bersikap romantis dan kurang dari tiga per empat di antara mereka tetap menganggap perlu menambahkan kemesraan dengan menikmati makan malam yang romantis di luar rumah.

Ketidakjujuran suami tidak akan ditoleransi oleh mayoritas wanita itu. Delapan di antara 10 wanita mengaku akan menceraikan suaminya bila ketahuan berselingkuh. Namun, di mata mereka, persoalannya berbeda bila yang berselingkuh mereka sendiri. Sekitar 17 persen dari wanita itu mengaku punya cem-ceman alias menjalin affair dan 60 persen mengatakan, demi keutuhan hubungan dengan suami, yang terbaik adalah tidak usah mengaku kalau selingkuh.

Ditanya penyebab yang paling sering memicu pertengkaran dengan suami, lima jawaban terbanyak adalah uang (28 persen), tugas kerumahtanggaan (27 persen), jam kerja suami (15 persen), suara ngorok suami (12 persen), dan kebiasaan minum alkohol (10 persen).

Julia Cole, konselor pasangan suami istri dan terapis psikoseksual dari lembaga Relate yang bertanggung jawab atas penelitian itu mengatakan, “Wanita tidak mengatakan mereka tak menginginkan seks. Mereka menginginkan, tetapi apa yang benar-benar penting bagi mereka adalah kemampuan suami dalam mengekspresikan cinta dan kasih sayang dengan cara selain seks.”

Cole mengatakan, memang ada sejumlah pasangan yang datang kepadanya dan merasa cemas karena mereka sudah beberapa lama tidak berhubungan seks. “Masalahnya, saya akan semakin cemas bila ada pasangan datang ke tempat saya sambil mengatakan sudah tidak ada kehangatan dan kasih sayang lagi di antara mereka,” katanya.

Di Indonesia juga perlu diadakan yg seperti ini, jangan cuma tau kondisi negara orang saja...

Di indonesia mah ga perlu...
klo masalah suami istri di indo menurut gw ga jadi masalah utama...
jadi penelitian kaya gini ga perlu... lagian klo tw mw diapain?
ngebantu? sulid... yang laen juga ga banyak yang kebantu....

Boleh lah diteliti di Indonesia,asal setelah diteliti ada solusi,jangan malah ditinggal

Kasihan yg pny masalah /sob

wah ternyata..........ck..ck..ck..ck

Dikatakan, setelah tujuh tahun usia perkawinan, 80 persen dari wanita itu berpendapat bahwa suami mereka masih tetap menarik. Namun, setengah dari mereka berharap suaminya tetap bersikap romantis dan kurang dari tiga per empat di antara mereka tetap menganggap perlu menambahkan kemesraan dengan menikmati makan malam yang romantis di luar rumah.
Gw jadi ingat istillah 7 year itch, yg artinya seseorang akan menganggap pasangan-nya tidak lagi menarik setelah menikah selama 7 tahun. dimana setelah periode 7 thn tsb rentan untuk berselingkuh atau bercerai.

Yang bener tuh bukan gak ngaku, tapi gak selingkuh.
Selingkuh adalah unforgiven sin

ngaku saja lebih baeik....
bangkai akan ttp tercium...
sepandai-pandai tupai melompat, dia akan ttp jatuh juga

kaco juga tuh perempuan.....tapi dimana2 ga ad la yang mau ngaku kalau selingkuh, kadang ada yang mengatakan "aku ga bakal marah kalau kamu jujur" eh begitu diceritain malah piring melayang n ga dapat "jatah preman"

*curhat*
gw jujur lho pas gw selingkuh...
emang cewek gw ngambek...banget...tapi pada akhirnya dia nyadar bahwa dia gug bs salahin smwanya k gw,dya jg ngerasa ada yg kurang dalam dirinya, dan dia hargai kejujuran gw it...

so guyz...why you won't to be honest?unless you shall deceive when honesty will make you killed /gg/gg

gilaa selingkuh ngaku??
wkwkwk. klo ngaku mah bkn selingkuh namanya bos.

kaco juga tuh perempuan.....tapi dimana2 ga ad la yang mau ngaku kalau selingkuh, kadang ada yang mengatakan "aku ga bakal marah kalau kamu jujur" eh begitu diceritain malah piring melayang n ga dapat "jatah preman"

jatah preman apa th? hehe

^
selingkuh ngaku tu sama aja kita korupsi trus nagku, tinggal liat pengadilannya,
pa di ampuni klo angaku or te2p hukuman sama? klo sama mnding gk ngaku

^
selingkuh ngaku tu sama aja kita korupsi trus nagku, tinggal liat pengadilannya,
pa di ampuni klo angaku or te2p hukuman sama? klo sama mnding gk ngaku

paling tidak kalo ngaku hukumannya berkurang... :D
daripada ketahuan duluan mending kan ngaku duluan... ;;)

^
ya mnding gk ngaku, klo ngaku iya klo di maafkn? klo enggk?
da yg pacar asli ilang, eh juga terlanjur ngelepas selingkuhan,
gk dpt deh 2-nya

ya mningan ngaku lahh,, klo gag ngaku2 ,, ruang gerak tu terbatass,,
pr ngarti gag??/? /hmm

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.