• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Seandainya kamu seperti ini

micro

IndoForum Junior E
No. Urut
667
Sejak
20 Apr 2006
Pesan
1.648
Nilai reaksi
84
ni cuma diskusi aja sambil minum kopi, jangan terlalu serius :D

1. Km punya pacar. Seumuran dengan kamu. Cewek itu pingin ngajakin nikah, tapi lu belum siap secara mental atau apalah. daripada besok2 terjadi hal yang tidak diinginkan mending terus terang jawab ga mau, toh dia sakit hatinya sekarang kan, ga terus2an nunggu nanya kapan dan kapan. Dia pikir nikah enak? senangnya 15 menit, susahnya seumur hidup.. Salah ga?

2. Lu punya ortu susah sekali diajak mengerti, tanya kapan lu nikah. calon ada tinggal tunjuk maw anaknya siapa. Tapi lu sama sekali belum tertarik sama nikah. Lu sampe kabur dan ngibrit sejauh2nya biar ga ditanya masalah yang sama. Sampe trauma gitu deh pokoknya. Ujung2nya anak si ini si itu lah ...
Lantas calon lu ga ada yang disetujui, katanya harus ada bebet bobot bibitnya lah dengan segala tai2nya..... ortu jaman tempoe doeloe....
masa nikah ga cinta.... gila gak?

1.kalo belum siap ya jangan nikah,kasihan pasangan kita ;));));))
2.kalo jaman sitti nurbaya udah nggak musim deh sekarang om /e4/e4/e4

1. bener2 kamu membuat keputusan yang baik /no1...

2. nanti juga ortu lu ngerti... kalo berani sih bilang aja "Ini jaman modern mam and pap, bukan jaman siti nurbaya lagi... aku bisa nentuin pilihan aku sendiri, di kira aku cowok yang nga laku musti di jodoh2in segala.... dah ga ada jamannya sekarang bibit bebet bobot... adanya cinta dan nga..." kalo lu berani ya gw bilang dolo...

om micro, kisah LO sama kyk gw bgd /sob /sob

gw ampe steressSzz ampe skrg /sob /wah

kisah pertama atau yang kedua om /?

kisah yg ke 1 + 2, hanya bedanya gw belum diajak nikah, coman di boking aje jd suami nye /sob /sob

yak gw bgt, 2-2 nya lage........
gw sih 7-7 aj ma ente. samak. en yg jd majalah gw blm ktmu ce yg bsa dprcaya.
Entah krna prnah pt hati or tiap usaha g taunya mentog gebretan org. Mumed!!!

1. liat ke hati lo yang paling dalem.... kalo lo emang keukeuh ga mau nikah/belum siap nikah ya jgn paksakan, tapi kalo di lubuk hati lo ada keinginan untuk nikah, laksanain aja...(nikah lho ya.. bukan kawin)... santai aja broh, namanya orang nikah, rejeki mah pasti ada...

2. emang sekarang bukan jamannya siti nurbaya, sekarang jamannya siti nurhaliza hehehehe.... tapi sekali lagi, coba pikirin omongan ortu lo baik2... gw yakin ortu lo pengen yang terbaik buat lo.../no1/no1

1. Nikah itu emang harus siap lahir batin, tapi kebanyakan org skrg nunda2 nikah dgn alasan masih ngejar karir.... Keasikan ngejar karir, akhirnya ga ada waktu untuk asmara (ciyeh :D)....tau2 udh tua & kesepian....:((
Tapi kalo loe emang belom siap, tentunya TIDAK BOLEH dipaksakan hanya untuk sekedar nyenengin beberapa org. Nanti malah loe yg menderita.
Harus yakin dulu, follow ur heart....

2. Setiap orangua pasti ingin yg terbaik untuk anaknya, memang akhirnya malah bisa membuat si anak jd merasa ditekan....tapi coba deh loe ajak orangtua loe diskusi. Utarakan apa yg loe rasain & loe juga harus mendengarkan apa yg mereka inginkan. Coba cari jalan tengah dari hasil diskusi itu. KOMPROMI....:)

Prnh jg ngalamin kisah kyk gini ^^ sempet gk plg ke rmh neh....gara2 ada calon yg nginep rmh....gila bgt kan???? ampe eneg gw dirmh.....Kabur 1 mggu LOL

2. Setiap orangua pasti ingin yg terbaik untuk anaknya, memang akhirnya malah bisa membuat si anak jd merasa ditekan....tapi coba deh loe ajak orangtua loe diskusi. Utarakan apa yg loe rasain & loe juga harus mendengarkan apa yg mereka inginkan. Coba cari jalan tengah dari hasil diskusi itu. KOMPROMI....:)

cc , orang tua gw tuh , kadang2 diktatator, keras kepala, g bapak , g emak sama ajah, mereka terlalu protect banged!!, ingin anaknya selalu tampil perfect. padahal kemampuan anaknya tak mendukung, memang gw akui mereka berdua memang orang yag sukses telah mendidik anaknya hingga sampe skrg.. tp tetep aja yg namanya anak, perlu kemandirian, gw dah 20 thn.. tp masih di atur2 sm ortu,, gw dah gede, gw harus nentuin jalan hidup gw sendiri..., klo mereka g suka sama apa yg gw lakuin skrg, mereka lansug bilang TIDAK!! , itu yg sampe sekarang bikn gw g bisa mandiri, apa2 harus ortu yg nentuin,,,

memang gw akuin klo masalh pengalaman hidup mereka, hebat!, tapi klo masalh modernisasi, mereka masih TABU dan KOLOT., ddan di lain sisi, gw g mau jadi anak DURHAKA...

ini sedikit curhat gw buat ank2 IF!

duh netes juga nih aer mata gw /sob /sob

Wew pendapatnya ok semua. Nomor 2 gue itu terkesan lari dari masalah .
Nomor 1 emang kadang gue ga pernah mikir perasaan orang , keceplosan iya dan kalo ilang nggak ya tetap nggak. Tapi ini yang bikin kita punya kepribadian.

cc , orang tua gw tuh , kadang2 diktatator, keras kepala, g bapak , g emak sama ajah, mereka terlalu protect banged!!, ingin anaknya selalu tampil perfect. padahal kemampuan anaknya tak mendukung, memang gw akui mereka berdua memang orang yag sukses telah mendidik anaknya hingga sampe skrg.. tp tetep aja yg namanya anak, perlu kemandirian, gw dah 20 thn.. tp masih di atur2 sm ortu,, gw dah gede, gw harus nentuin jalan hidup gw sendiri..., klo mereka g suka sama apa yg gw lakuin skrg, mereka lansug bilang TIDAK!! , itu yg sampe sekarang bikn gw g bisa mandiri, apa2 harus ortu yg nentuin,,,

memang gw akuin klo masalh pengalaman hidup mereka, hebat!, tapi klo masalh modernisasi, mereka masih TABU dan KOLOT., ddan di lain sisi, gw g mau jadi anak DURHAKA...

ini sedikit curhat gw buat ank2 IF!

duh netes juga nih aer mata gw /sob /sob

jangan tangisi masalahmu om, 20 tahun emang masih labil.
Kalo soal keinginan ortu untuk anak itu perfect, manfaatin fasilitas yang mereka berikan, tu sarana terbaik untuk mempertinggi kemampuan, bersyukur punya ortu mampu. Ini yang gak dimiliki anak2 skr, kalo punyaa ortu mereka berlomba2 gaya mentereng ngabisin duit ortunya karena mudahnya "meminta"

gw sendiri punya ortu mampu bro, tp semenjak kuliah gw belajar kerja, yah untuk memperbanyak isi dompet, dr dulu ga suka banget kl minta mending gw memberi, dan sampe kerja skr ini akhirnya segala sesuatunya gw udah ngurus sendiri (mungkin acara nikah yang ga diurus sendiri ya hiaiahia)

5 tahun kemudian u tamat dan kerja, nah disitu u bisa pelan2 atur kehidupanmu sendiri. Yang ada kemudian bakal ketemu kasus no 2 gue :D

dasarnya emang gue suka berdebat ma ortu sih, kl ortu salah ya terang2an bilang bapak salah. Kalo kalah ya gue menjauh dulu sampe bokap reda emosinya :D

@ om micro.,

cuman kyknya ,masa muda gw ter kekang, g bisa hura-hura + foya2, apa2 harus nurut sm mereka.. pikiran mereka g sejalan sama ank muda zmn sekarang..

sifat batu ortu gw, yg bikin gw tersiksa smp sekrang..

but thaks masukannya om..

lebihbaik terus terang om daripada ntar susah d belakang /no1

kloortu emank mintanya anaknya cpt nikah trs /swt

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.