• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

seandainya aku bisa memilih

mimpi

IndoForum Newbie E
No. Urut
73647
Sejak
20 Jun 2009
Pesan
51
Nilai reaksi
1
kalo loe di suruh milih apa yang pasti loe pilih"cinta or keluarga?":(
gue yakin pasti loe semua milih keluarga.:)
tapi kalo cinta bikin loe bahagia.dan loe ngerasa berat ninggalin cinta
gimana dong ?:((
apa loe sanggup lupain keluarga ?yng dah pasti ngurusin dan besarin loe
dari masih orok.
tapi gue bosen keaadaan keluarga gue ga berubah.X(
tiap hari gue ngerasa tertekan gue ga betah di rumah tapi gue juga ga berani minggat:-S:((

sory nih buat yang punya ide juga saran tolongin gue
:(

Yah loe harus bilank dulu bro kenapa keluarga loe nentangin loe.............................../hmm/hmm/hmm

Kita kan juga mesti berpikir kenapa bisa sampai keluarga loe menentank cinta loe,,baru dah kita bisa ngasih pendapat......................./hmm/hmm/hmm

keluarga gue cuma pengen gue ngikutin apa mau mereka.
ga peduli gue seneng apa gak.
dari makanan ,pakaian jga pergaulan gue ga bebas
keluarga gue jg ga tau hubungan gue ama cowok gue skarang
kalo mereka tau mngkin kerja jg gue di larang.cwok gue ngajakin kawin
doi pengen ketemuan ama ortu gue tp gue takut karna gue tau ortu dah jodohin gue
ama anak sodara bapa gue dr masih gue smp.gue jadi malas pulang jg malas ketemuan ama cwok gue.gue bener2 bingung

Jadi loe cewek,,gw pikir cowok............................/swt/swt/swt

Back to topic...................../gg/gg/gg

Dari yang gw tahu kasus yang seperti loe alamin sih banyak yang ambil jalan lari kawin kan......................./hmm/hmm/hmm

Ortu temen gw juga dulunya gitu,,malah keluarga kedua pihak gak setuju mah hubungan mereka,,lantas mereka pun ambil cara buat lari kawin,,setelah itu mereka menunggu sampai amarah keluarga mereka mereda baru mereka datank,,toh ortu juga pasti mikir apa boleh buat kan kalo dah gitu,,mungkin yang palink berpengaruh adalah ketika kembali ke ortu dengan membawa cucu bagi mereka,,dan hasilnya mereka bahagia sampai sekarank...........................:D:D:D

Gw cuma nyaranin asalkan cowok loe dah punya pekerjaan yang mapan saja agar kehidupan loe kelak terjamin................./hmm/hmm/hmm

hm
ada detilnya gak kenapa ortu u gak setuju u ma cowok u?
apa cuma karena perjodohan?

hmm..... kalo begitu secara sistematik ortumu terlalu otoriter....:D

jadi... bilang sama ortu u tidak semua harus diperlakukan otoriter. Hak dan kewajiban harus dilaksanakan dan ditegakan. Itulah manusia yang hakiki.

ya... sgini dlu aja bila maw konsultasi (aduh) maksudnya nanya PM gw aja ato add ym gw.

[email protected]

hmm...menurut gw sih, lebih baik pilih keluarga sis...Krn hubungan keluarga apa lagi bonyok g bakal pernah putus sampe mati. Sebaiknya sis, lw ngmg baik2 aja ma bonyok. Pilih waktu2 lagi santai untuk bicara pribadi. Gw yakin bisa kok sis secara bertahap..../no1

@atas

bukan masalah memilihnya bro... ya tapi kalo disuru pilih gw sih milih keluarga..

ini kata gw masalah lu berat banget sis --a tapi lo harus cari jalan keluarnya
kata gue sih lo rundingin deh ama keluarga lo kenapa lo gak bole ngapa2in dan harus di batasin... kalo keluargamu masi ngotot.. kau minggat saja jangan takut... sebelum minggat tinggalin surat... ente mau balik kalo uda ga di bates2in lagi dalam bergaul atau apapun...--a mungkin supaya keluarga lo sadar juga kali ya anaknya uda gede...malah uda kerja... harusnya ini bukan zaman siti nurhaliza... eh nurbaya... ga jaman di jodoh2in...minggat aja sis...kumpulkan keberanian... biar keluarga u tau...u juga bisa berontak /gg

Nah itu dia Shenz,,gw juga sependapat mah loe............................../no1/no1/no1

Pokoknya bisa di bilank kebahagiaan loe di tentukan bukan oleh keluarga loe tapi diri loe sendiri,,jadi jangan ragu untuk emngambil keputusan yang loe anggap bakalan lebih menjamin kebahagiaan loe..............................:):):)

Tapi satu hal yang pasti,,jangan pernah sesali keputusan yang dah loe ambil......................./gg/gg/gg

Ini masalah yg sama rumitnya dengan yang saya hadapi.

Can't say too much, berdoa dan berdoa aja deh dulu.

/sob

TS gak jauh beda ama hidup gw gan .... =))

tapi mending dirundingin baik2 dulu aja ama kluarga .... ;))

jangan sampe ada perpecahan .... :D

@atas

ya bro bener jgn sampe ada perpecahan... tapi kalo emang MINGGAT bisa nyenengin kamu dan keluargu mu ga sadar2.. ya minggat aja sis... dan pas mau minggat harus uda punya tujuan mau minggat kemana nginep dimana dan makannya gmn jgn terlantar.. itu nyiksa diri :D

semoga sudah menemukan jalan yang terbaik dan tidak ada yang tersakiti

klk gw siieh milih keluarga
buat apa kita ninggalin keluarga kalok cuma soal cinta...
ortu loo dari u msih di perut udah ngurusun u klk pacar...
paling2 rpa bln/thn klk udah dpt enak ny baru putus..
klk ibu loo enak duka msih tetep ada di samping u kan??

@shenz
wah kurang setuju bro kalo minggat. coz apa dgn minggat semua masalah bisa selesai ? Menurut gw g, malah bisa memperkeruh hubungan lw sama keluarga. Bukannya gw g mw sis bahagia, tp ya pikir aja, gw yakin sis sayang bgt kan keluarganya...knp harus tertekan ? siskan udah dewasa nih, knp sis g ngmg baik2 dan terbuka aja ma keluarga, kalo sis merasa tertekan, gw yakin keluarga sis bakal maklumin lah anak udah gede. Inget ya sis ngmg baik2...kalo masih lom bisa juga,plisss jgn minggat...itu sama aja sis lari dari kenyataan..emg sis mw kyk di film radit & jani ?pernah nntn kan ?

kalo menurut gw sih, apa dia sepadan kalo kamu milih dia dr keluarga ?... soalnya aq kmrin jg punya problem yg sama... gw ninggalin keluarga demi dia... ternyata aq salah besar.... yg ada gw jd malu ama keluarga....
tp kalo mmg dia terbaik buat loe... pilih dia dong.... krn biar gimana gak ada namanya mantan ortu.... apalg kalo loe bs nunjukin kalo loe kagak salah milih org....
good luck deh.... :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.