• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

School Swasta VS Negeri

Yo Kualitasnya bagusan mana??

• hmm.... swasta??

Suara: 32 68,1%
  • negeri dah!!!!

Suara: 10 21,3%
  • gak dua"nya serba salah /swt

Suara: 5 10,6%

• Total suara
    47

garzar

IndoForum Beginner A
No. Urut
13750
Sejak
5 Apr 2007
Pesan
1.470
Nilai reaksi
347
Kalo di kira - kira yang pengetahuannya lebih baik yang mana ya?? yang lebih bagus lah :D

klo menurt aku tergantung dulu ya negeri yang mana dan swasta yang mana /heh anggap aja gini deh sama sama yang high class ya /no1

klo aku mending milih yang swasta karena negeri tuh kebanyakan siswa jadi gurunya kurang konsentrasi terhadap siswanya karena dia harus membagi konsentrasinya dengan banyak siswa yang lain /no1

dan juga klo aku liat swasta sptnay fasilitasnya lebih berkualitas deg /no1

gw lebih prefer k swasta ya....
selain pelajaran-y bagus....
reputasi bagus... hohoho...

cuam itu... MUAAAHHHAALLL...!!!!

Swasta soalnye sekolah gw sekolah swasta /gg

Kayany swasta deh
Sekalipun sekolah gw negeri, tapi udah standar internasional /gg srius
Tapi bagusan swasta la, negri standar nasional aj dibandingkan swasta bagus swasta dari segalanya, mulai fasilitas, kedisplinan, dan lain lain

/hmm

sekolah negri ada yang bagus kok

sekolah swasta juga ada yang jelek

ati2 aja milihnya...

Kalo dari segi pergaulan sih kata gw mending negeri ya(yg high class)
Soalnya dulu gw sd di swasta(yg high class)
Pergaulannya itu tentang harta kekayaan, perbandingan kekayaan antar individu
Maklum kalo swasta sebagian besar orang kaya semua /...
/sry bukan maksudny swasta gini semua
Tapi ini dalam garis besarnya aja yg gw ambil, setelah sd di swasta dan smp skrng ini di negeri./...

relatif, soalnya 2-2nya sama2 punya kelemahan, so gw bilang sih sama aja. sebenernya sekolah bagus ato gak itu gak masalah, yg penting di anak situ sendiri, sanggup ato gak.

yup, cks bener bgt.....

tapi sejujurnya sih secara prestasi ya swasta lebih banyak d......

wa sih milih swasta,krn kebanyakan swasta itu bagus

Swastalah, lebih baek dan banyak berprestasi di Indonesia kan....:-?

Pengetahuannya ya jelas swasta dong ..... :>
tetapi... liat dulu penyerapannya... :|

skul negeri?
ada yg bagus contohnya? sman 8 jakarta wooow anak2nya cuman 2 orang yg ga lulus SPMB yg 2 org itu jg ikt PMDK. *(&#$(*%&(#$&%$(*&%#*$%&) sman 8 jakarta awas loe jgn maruk /gg mudah2an angkatan gue nanti ga maruk /gg

guys doain dong supaya lulus spmb meskinpun skrg g masi kls 2 >:D<

gak semua skul impres/negeri jelek koq...ada yg unggulna juga...klo swasta emg rata2 unggulan...apa lagi sekoalh agam(kyk skul islam ama skul katholik/kristen)... pasti terjamin kualitasnnya...

klo menurutgue sih skull negeri cuma menang nama aja sih walaupun sebenernya dia bermutu juga/no1

kalo menurut gw
kebanyakan sekolah negri lebih bagus dari pada yang swasta
cuma karena siswa yang da di skull swasta lebih banyak yang pinter
jadi terkesannya swasta lebih bagus

menurut gw sih bagusan swasta..krn gw jg d swasta/heh

hmm swasta itu hampir bisa dipastikan abis lulus (sma) end up nya kalo gak jadi

pedagang (swasta kacangan + ekonomi orang tua gak gitu bagus)

luar negeri (ekonomi orang tua berlebih tapi gak pinter jadi larinya ke luar, cari uni ecek2)

uni swasta laen such as Binus, PH (ekonomi bagus, tapi gak mampu masuk PTN bagus, kadang2 juga gara2 takut sama heterogenisme di PTN)

kalo sma negeri

masuk PTN bagus (pinter ato dari sma negeri unggulan)

uni luar yg bagus (dapet beasiswa ato emang nyari uni yg berkualitas + tajir)

pengangguran (sma ecek2, otak gak pinter, kere,) kebanyakan malah jadi penjahat..

so.. tiap sekolah ada untung ruginya...

klo menurut gue sih tergantung dari orangnya yang mau sekolah lah dia niat atau ga klo emank niat sih d mana aja bagus kok menurt gue /no1 /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.