• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sayuran buat Doggy

effie

IndoForum Staff Personnel
No. Urut
601
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
8.576
Nilai reaksi
353
Ada yang tahu ga ya apakah doggy kita juga perlu makan sayuran ? Dulunya doggy saya hanya dikasih makan dog food dan minum susu saja. Tapi ada kenalan yang bilang, bahwa doggypun perlu dikasih menu sayuran, 2 minggu sekali dia dikasih makan nasi sayuran dan hati ayam gitu. Nah bagi yang punya doggy gimana pendapat kalian ?

emang betul kok cc.
di dog food khan sudah ada kandungan vit dari sayuran :D
cuman emang aga sulit klo mo kasih anjing kita makan sayuran langsung :P
tapi ada juga sih, anjing yg doyan sayur :D

@yanla
tapi doggy saya doyan banget makan nasi sama sayuran trus di ulet pakai hati ayam gitu. apa gara-gara ga pernah makan nasi ya...
kok jadi rakus gitu /wah
sebab seumur-umur dia baru dapat nasi sekali itu saja, kaget kali ya
ada makanan ko seenak gini =))
rencana kasih dia sayuran hanya sebulan sekali.

Wah anjing ny cc blm pernah nyobain masakan cc sih jadinya ketagihan deh /gg

@sync456
iya memang benar karena memang tidak pernah makan makanan selain dog food :(
maka itu setelah cicipin masakan biasa, wah jadi rakus, doyan bgt /wah

dulu gw juga punya anjing, makannya makanan biasa kok ky kita manusia --a
cm ditambahin daging giling sih...
tp ktnya kurang bagus loh cc... soalnya khan itu bukan makanannya karnivore, jd nanti anjingnya byk penyakit, misalnya kegemukan dll.. karena makan makanan kita yg byk karbohidrat dll

selain dogi, ayam juga makan rumput lhoo.. mungkin dogi atau hewan lain juga butuh serat

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.