• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

saya mengalami kerontokan rambut....butuh saran dan cara mencegah..............hhehe

Reid hersel

IndoForum Newbie E
No. Urut
24992
Sejak
31 Okt 2007
Pesan
58
Nilai reaksi
2
temen2 di If gw mw tanya ni...
akhir2 ini rambut gw sering rontok trus....padahal gw jarang makan makanan yang asin,snack and siap saji....gw udah berulang kali ganti shampo tapi hsilnya sama aja...
menurut temen2 gw harus gimana ni?gw takut kebotakan ni,maklum masi umur 19an:P:P:P:P.......
itu disebabkan kekurangan vitamin apa ya?
bagaimana cara pencegahannya?

sebenarnya gw ga bakal respond member yg postnya dibwh 100 tpi berhubung anda member lama jadi gpp.......................;))

1.jangan srg2 ganti shampo..............
2.gunakan lah neril shampo.............
3.usahakan rambut jgn 1 on 1 ama sinar matahri.............
4.sekali2 creambath aja...............
5.cuci rambut sgn cara yg baik dan benar..................
6.jgn pernah pake hairdryer.............
7.untuk yg sedang sering rontok jangan pakai sisir dulu sblm rambut anda mulai cocok dgn shampo.

temen2 di If gw mw tanya ni...
akhir2 ini rambut gw sering rontok trus....padahal gw jarang makan makanan yang asin,snack and siap saji....gw udah berulang kali ganti shampo tapi hsilnya sama aja...
menurut temen2 gw harus gimana ni?gw takut kebotakan ni,maklum masi umur 19an:P:P:P:P.......
itu disebabkan kekurangan vitamin apa ya?
bagaimana cara pencegahannya?
lu kekna kekurangan unsur sulfur deh! carana gampang:
  1. Ambil beberapa daun lidah buaya segar lalu belah dan ambil bagian dalamnya yang mirip dengan agar-agar. Kemudian gosok-gosokkan ke kulit kepala selama beberapa menit sesudah mandi sore. Kemudian dibungkus dengan kain. Esok harinya rambut dicuci. Lakukan setiap hari selama 3 bulan untuk hasil memuaskan.
  2. cukur rambut 1cm aja seterusnya, ato dibotakin dulu
  3. rambut pendek untuk mengurangi kerontokan,minimal 2 hr sekali keramas pake shampoo metal, kemudian creambath pake air hangat, habis itu pake tonik rambut juga kayak tonik wella
  4. untuk makanan perbanyak makan ubi jalar karena kaya sulfur, susu juga!
  5. olahraga, kurangi stres karena stres mempercepat kebotakan!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.