• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Satelit Indonesia

aden

IndoForum Beginner B
No. Urut
9883
Sejak
28 Des 2006
Pesan
933
Nilai reaksi
33
menurut kompas yang tanggal nya lupa klo ga salah bulan januari, bulan januari kemarin indonesia telah berhasil meluncurkan satelit remote sensing bernama LAPAN-TUBSAT yang memiliki resolusi spasial hingga 5 m sehingga setara dan bahkan lebih tinggi daripada LANDSAT dan IKONOS

memiliki stasiun bumi saat ini pada daerah parung, ciseeng, bogor. dan selanjutnya akan di didirikan pula pada pare-pare, tepatnya dekat dengan stasiun bumi milik indonesia dan juga akan berada di biak jayapura.

Akhirnya Indonesia bisa punya sendiri ya

ayo bangga dengan indonesia....

buat apa tuh satelit ?
internet kah ?
entar gempa dikid letoy dah =))

Akhirnya Indonesia bisa punya sendiri ya

ayo bangga dengan indonesia....

koq baru skrg bangga dgn Indonesia /?
dari dulu donk om, sejak zaman penjajahan kita dah terlihat hebantnya
bambu runcing vs tank dan senapa mesin otomat itu adalah kebanggan yg luar biasa lhoo

n ini bukan pertamakali indo punya satelit lhoo
emang lupa yah sama satelit palapa yang digunakan tuk berkomunikasi

tapi kayaknya palapa itu masi kerja sama dengan negara laen ya, tapi nggak tau pastinya sih

koq baru skrg bangga dgn Indonesia /?
dari dulu donk om, sejak zaman penjajahan kita dah terlihat hebantnya
bambu runcing vs tank dan senapa mesin otomat itu adalah kebanggan yg luar biasa lhoo

n ini bukan pertamakali indo punya satelit lhoo
emang lupa yah sama satelit palapa yang digunakan tuk berkomunikasi

benar ;)
orang2 indonesia memang patriot sejati... tapi tragisnya mereka mudah diadu domba & demen banget ngurusin hal2 yg ga penting/ga mutu :(

makanya sekaranglah saatnya Indonesia maju dalam hal Teknologi ama Pengetahuan/no1
jangan hanya sebagai pemakai aja

makanya sekaranglah saatnya Indonesia maju dalam hal Teknologi ama Pengetahuan/no1
jangan hanya sebagai pemakai aja

^
^
^
Bener tuh... yg namanya satelit untuk era sekarang ini amat sangat penting.
Tp sayangnya masih aja banyak org yg "gatek".
Nda usah jauh2 ke desa, di JKT aja banyak yg masih "gatek" [Buktinya masih banyak aja yg nda bisa gunain Internet]

Teknologi boleh dikembangin, Tp pengarahan tentang penggunaan teknologi juga harus di usahakan dong, klo nda sama aja boong......:-/

pengarahan penting juga sih biar nggak digunakan kejalan yang sesat/gg

nggak boleh nggantungin terus ama negara laen, minimal kita harus di atas negara2 tetangga/no1

aku setuju ma Venvey nih... gembar gembor meningkatkan Teknologi tapi ga ada pengarahan yang efektif dalam menggunakannya sama aja bodong... teknologinya jadi sia2 tu....

Sama nih di netku, sering banget anak2 SMA kesini tapi ga ada yang bisa sama sekali internet.... jangankan suruh bikin imel atau browsing... nyari huruf di keyboard aja bingungnya setengah mati ;)) ;))

kalau di blg kemajuan kita sudah lebih dulu dibanding negara lain
hanya kurang pengembangannya dan pemerataan dalam bidang iptek nya saja koq
n kalo ga salah masih ada beberapa negara tetangga koq yg numpang di satelit komunikasi palapa /no1

udh SDm kita tertinggal tekno kita juga tertinggal itu yg bikin sumber daya kita semakin tertinggal jauh bahkan dengan tingkat regional ASEAN aja kita udh ketinggalan jauh /swt swt

aku setuju ma Venvey nih... gembar gembor meningkatkan Teknologi tapi ga ada pengarahan yang efektif dalam menggunakannya sama aja bodong... teknologinya jadi sia2 tu....

Sama nih di netku, sering banget anak2 SMA kesini tapi ga ada yang bisa sama sekali internet.... jangankan suruh bikin imel atau browsing... nyari huruf di keyboard aja bingungnya setengah mati ;)) ;))

Akhirnya ada juga yg mendukung gw, Thx

Waktu itu aja guru gw ngasih tugas buat bikin Email tiap murid, eh pada nitip ke gw semua. Akhirnya yg ada Email di bikin cuma buat Tugas Komputer dong, nda di pake2 lg [ nyusain org aja ]

jangankan anak SMU nih mantan kampusku udh muali tugas kumpul via email /swt masak lampiran aja ga bs /swt /swt malah ntar sabtu gue jadi instruktur nya tuh /swt

cewe gw aja ga ngerti klo via internet bisa sms gratis ke hp ???
dia malah tanya.. ""emang ada yg bisa begita ya yank ???""

beli tape ke bandung..
tape dee...

karena kurangnya sarana dan kemauan dari masyarakat kita /gg

liat aja bocah2 yg suka di wargem, dari sd udah pada ke wargem tapi klo suruh buka email gk ngerti /gg

*wargem = warung game ;))

weks ada lagi istilah wargem /swt

jangankan anak sd anak kuliahan aja d suruh ngirim tugas via email masih minta d ajari /gg /gg

Wakakakaka....=)) =)) =))
WarGem?? baru denger gw, setau gw adanya Warnet sama Rental komp doang.

Tp lumayanlah, semakin banyak yg "getek", semakin banyak juga pemasukan gw waktu guru komputer gw ngasih tugas./gg /gg /gg
AMIN[-O< [-O<

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.