• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

saran utk voting kaos IF..^^

crualry

IndoForum Beginner C
No. Urut
949
Sejak
4 Mei 2006
Pesan
735
Nilai reaksi
12
Begini, td wa berpikir sekilas..
Gmn klo seandainya ada member yg "jahil" pada saat voting..
Caranya, "si jahil" ini membuat user id dlm jumlah bnyk dan diikut sertakan suaranya dlm voting..
Sehingga pilihan yg dipilih oleh "si jahil" ini akan memenangkan vote tsb.. :-"
Yach, cuma saran aja sich..^^
Ada tanggapan? >:D<

@Crualry:
Saran kk cukup bagus /no1
Nanti masukan ini, biar jadi masukan buat kami supaya hal begitu tidak terjadi /ok

weks, maksudnya voting manual apaan nich? :-?

per orang vote dengan sebut nama.......... terus klo uda post 50 kali baru bisa ikut vote

whew..bner jg ya vote dgn sebut nama dan post minimal 50..jadi setiap org vote pake post gitu yach? tp klo malah ada yg nge-junk gmn? :-?

hehehe, makanya minta kk sone jagain... klo ada yg post dan bukan vote..... delete ngga ada ampun

Hmm, tenang aja, utk menjaga / menghindari hal ini terjadi

Nanti pas tgl 26 September 2006 Jam 10:00 akan saya umumkan bagaimana cara voting dgn syarat2 tertentu (jadi dalam hal ini member baru / ID baru yg sengaja di buat byk2 tidak bisa ikut dalam pemilihan voting)

Tapi utk saat ini tidak mungkin saya bocorkan rahasianya / syaratnya
/gg /gg /gg

Nanti saya akan bicarakan sama andy-ch / MOD laennya

Tapi setelah memberikan voting, kalian juga harus reply thread tersebut, supaya jumlah / hasil voting nanti bisa dicocok kan dgn member IF yg bener2 telah memberikan voting secara sah n memenuhi syarat nya nanti

Isi Reply:
Nick IF kalian, Saya pilih: dgn menyebutkan nama candidate

Ingat ya, reply harus sesuai dgn contoh aku diatas supaya memudahkan dalam perhitungan suara, jika berbeda tidak akan dihitung

Mana tau ada yg berpikiran bagaimana jika MOD curang dalam menghitung suara, MOD tidak akan bisa curang lagi dalam menghitung suara karena para member juga bisa ikut berhitung, maka tidak akan terjadi kecurangan lagi

Tolong dipatuhi supaya aman n lancar dalam memberikan suaranya

Sekian n Terima kasih

Kalo gw gimn dunk?? :-? gw ga mungkin reply cuma 1x

@Lock: u wont die from not junk posting /gg lol

Setiap member hanya dapat memberikan 1 kali voting jika memenuhi syarat

Jadi setiap member yg sudah memberikan voting tolong reply dgn menyebutkan nick IF berikut pilihannya, jadi hasil voting tidak hanya berdasarkan hasil diatas, tapi juga hasil reply

Jadi kalo hasil voting melebihi dari member yg reply sesudah memberikan voting maka sudah terbukti ada nya kecurang dan itu tidak akan di hitung

Lock berkata:
Kalo gw gimn dunk?? gw ga mungkin reply cuma 1x
Lo mau memberikan voting berapa kali terserah ama kamu asalkan ID baru kamu memenuhi syarat yg akan saya umumkan pada hari pemilihan voting

Jika ada yg merasa dirugikan mohon maaf, ini demi kelancaran dalam menjalankan voting supaya tidak ada terjadi kecurangan

Oke d Boss :D

Tapi... Thanks lho udah mau mengurus desain2 kami *Membungkuk*

sip deh kk sone, masalah beres...... btw saran nih, gimana klo yg divote designernya aja gimana?

vote designer nya aja? gimana, coba kasi masukkan

itu poll cuma bisa muat 10 pilihan aja, kalo kebanyakan gimana?

wah kalo gitu jadi lama donk, macam sepak bola aja /heh /heh /heh

e itu waktu / lama nya voting mo kasi berapa hari ya?

@sone: Maksudnya bukan pilih kaos yang mana, tapi milih siapa yg membuatnya gitu.......... Yah tapi tsra kk deh.......... hmmmm pilih2 dulu nih kira2 yg mana ya... hmmm hmmm. Oh iya, kalo sistemnya kayak gitu antar member nanti tau dong siapa pilih siapa......... kan jadi agak2 ngga enak gitu kk.... nanti ada yg ikut2an ato takut dimusuhin gara2 pilih desain yang beda

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.