• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran Bwt Forum Qta

D-Cracker

IndoForum Beginner D
No. Urut
1431
Sejak
28 Mei 2006
Pesan
678
Nilai reaksi
6
Ini Sebenernya Lbh Ngarah Bwt Anak2x IF , Sich ;)

1.Perbanyakin Donk POST Ttg VB , Atau Bikin Sub Forum "Programming" :)
2.Terus Menurut Gw Pilih 2 Atau 3 MOD Yg Urusannya Di Bagian "Kompie" (Coz Wa Liat Bnyk Post Yg Lom Di Reply :)
3.Trus Gw Nggak Suka Ada Thread "Kenapa Anda Benci..." X( Kan Gw Ajak Sodara Gw Yg Dr Belanda Ke Indonesia :-O Katanya IF Kampungan /! Masa Hari Gini Masih Ngebahas Tentang , Hal2x Yg Gak Guna /swt. Yup Gw Sbg Slh 1 Member Terburuk Di Sini Malu Donk Tentunya /swt Diledekin Ma Org Belanda Kek Gitu /omg
4.Terus Thread/Topik2x Yg Penting/HOT/Rame/Ber Bintang tlg taruh Di Hal.1 Aza Di Setiap Bagian Forum. Ntar Misalkan Ada "Thread Baru , Biarin Dolo Nampang Di page 1. Klo Thread Tsb Rame Ampe HOT Tetep Di page 1 , Klo Thread Nya Gak Rame Taru Di Page Selanjutnya /no1
5.Topik2x Yg Di Blok Mang Gak Bisa Di DEL Ya /? Klo Bs Tlg Di DEL ( Gw nggak Bermskd Nyturuh MOD2x IF Sich /swt )

Tuh Saran 75% Dr Sodara Gw , 20% Dr Gw , 5% Lain2x <-- /?

mod computer stuff jg ga tau kemana....
iya tuh FA nya ga ada rules yg baku... walaupun bebas di FA tetap harus ada aturan maen jgn bikin topik kaga mutu yg ga ada statement yg berdasar kuat....

kan hal ini pernah di post in ama sapa yah...serupa juga sieh...tapi g sama.../...

Mang MOD Compie Stuff Siapa /? Oh Iya Gw Koq Jarang ya Liat andy-ch login /?

andy-ch setiap hari ngepost di daily news
pake makro mungkin :P

Mang MOD Compie Stuff Siapa Oh Iya Gw Koq Jarang ya Liat andy-ch login
wa ngelamar donk

oke2 bakal saya bantu dengan junk2 berguna /swt

Setuju, ga ushlah bikin topik "Kenapa benci inilah....Kenapa benci itulah...."
Bikin topik yg lebih berbobot & emang enak dibicarain, malu kan dibaca org2 kalo topiknya ga bagus....

males banget bikin thread ><
males jaganya../heh

Beli kiper aja dari belanda :P jago tuh bisa jaga2

(Mang gawang) /swt

Ini Sebenernya Lbh Ngarah Bwt Anak2x IF , Sich ;)

1.Perbanyakin Donk POST Ttg VB , Atau Bikin Sub Forum "Programming" :)
2.Terus Menurut Gw Pilih 2 Atau 3 MOD Yg Urusannya Di Bagian "Kompie" (Coz Wa Liat Bnyk Post Yg Lom Di Reply :)
3.Trus Gw Nggak Suka Ada Thread "Kenapa Anda Benci..." X( Kan Gw Ajak Sodara Gw Yg Dr Belanda Ke Indonesia :-O Katanya IF Kampungan /! Masa Hari Gini Masih Ngebahas Tentang , Hal2x Yg Gak Guna /swt. Yup Gw Sbg Slh 1 Member Terburuk Di Sini Malu Donk Tentunya /swt Diledekin Ma Org Belanda Kek Gitu /omg
4.Terus Thread/Topik2x Yg Penting/HOT/Rame/Ber Bintang tlg taruh Di Hal.1 Aza Di Setiap Bagian Forum. Ntar Misalkan Ada "Thread Baru , Biarin Dolo Nampang Di page 1. Klo Thread Tsb Rame Ampe HOT Tetep Di page 1 , Klo Thread Nya Gak Rame Taru Di Page Selanjutnya /no1
5.Topik2x Yg Di Blok Mang Gak Bisa Di DEL Ya /? Klo Bs Tlg Di DEL ( Gw nggak Bermskd Nyturuh MOD2x IF Sich /swt )

Tuh Saran 75% Dr Sodara Gw , 20% Dr Gw , 5% Lain2x <-- /?

--------------------------------------------------------------------------
Hmmm... g mo jawab yang nomor 5 deh..,

kalo di close tuh maksudnya biar topic nyaa terus turun ke bawah... and terkubur sendiri..
bukannya ga bisa di delete, masalahnya.. kalo di delete.. post nya berkurang.. (para member kayanya ga mau deh).. misalnya aja, di suatu thread.. udah di jawab 100 posts.. yang 50 posts dari D-Cracker..
abis itu, g delete thread nya.. berarti posting lu di minus 50.. :)

ga mau kan??

jadi lebih baik di close.. :D
--------------------------------------------------------------------------
sekalian g jawab no. 1

post tentang VB? coba deh lu buat aja thread tentang VB di Comp. Stuffs...

ntar kalo banyak yang mengerti dan berminat tentang VB.. pasti sub forum "Programming" pasti di add sendiri ama IndoForum.. ngerti maksud gw kan?

thx..

kalo di close tuh maksudnya biar topic nyaa terus turun ke bawah... and terkubur sendiri..
bukannya ga bisa di delete, masalahnya.. kalo di delete.. post nya berkurang.. (para member kayanya ga mau deh).. misalnya aja, di suatu thread.. udah di jawab 100 posts.. yang 50 posts dari D-Cracker..
abis itu, g delete thread nya.. berarti posting lu di minus 50..
Bkn Begitu mskd gw , Misalkan Begini :
Gw Bikin Topik Terus Dpt Bintang 5 , Seminggu Kemudian Ujuk2x udah Ada Di hal Ke 2 , Trus Yg Di hal 1 itu topik2x yg gak rame (nggak HOT/Merah) yg udah Berjalan 1 Mingguan. nah klo kayak gitu kan gak enak dipandang mata

post tentang VB? coba deh lu buat aja thread tentang VB di Comp. Stuffs...
ntar kalo banyak yang mengerti dan berminat tentang VB.. pasti sub forum "Programming" pasti di add sendiri ama IndoForum.. ngerti maksud gw kan?
Oh Bgitu , Ada Yg Tau Nggak Web Yg Isinya 360% Tutor VB Make B.Indo /?

nih belajar disini kl masih lom ngerti intinya bergelut dalam programing itu latihan dan terus latihan

@Liongson
hmmm.... sedikit membantu nih (akhirnya serius) /gg

minta admin bikin forum tertutup yang buat naruh junk.
Hanya untuk tempat topic-topic yang udah di close.
Jadi jumlah postingan ngga berkurang.
Topic tetap ada di forum, walaupun ngga bisa di akses.
Tugas mod tinggal close & move .......... gampang apa susahnya tergantung kemauan. :-"

itu doang yang gue tauk ........ sorry kalo ga bantu /sob

Saran Tambahan :

boz gini nih...
kan sub forum yg paling rame ntuh
VIVID CORNER
liat aja view thread nya ratusan tuh, yg ribuan jg gak dikid..
yg view jg sebagian leecher >.<
kek na harus dikasi misal di kasi password kek geevest..
ada admin yg ngontrol PASSWORD nya
biar gak sembarang orang liat ....
dan jg lebih aman, mungkin disini ada yg dibawah umur juga...
ato mungkin di batesin, misal minimal post 100 baru isa masuk neh vivid gitu
sekedar saran aja
Inikan Saranya Mas Dede , Gw Setuju Sich :) Selama Bulan Puasa , Vivid Corner Tolong Di Lock Dolo Donk /! Abisnya : Bikin Orang Batal /! Klo Iman Nya Kuat Sich Nggak masalah /no1 Klo Nggak Punya Iman Sih.....(bla..) /swt

Sebaiknya Yg Bs Masuk Ke Vivid Corner Yg Umurnya 20++ , Itukan Bisa Dilihat Pas Kita Nge Regis IF (Tgl Lahir)/!

Tp Masalahnya Gini :
nanti pasti bnyk member baru yg ngisi "Register Form" menggunakan tanggal lahir palsu misal (1985)

Tp Gw Ada Cara
Khusus Member yang Nge Regis Dengan umur 20++ ( yg Lahir Sebelon Th 1985 ) Kita Tambahin Aza "Form KTP"

@Liongson
hmmm.... sedikit membantu nih (akhirnya serius) /gg

minta admin bikin forum tertutup yang buat naruh junk.
Hanya untuk tempat topic-topic yang udah di close.
Jadi jumlah postingan ngga berkurang.
Topic tetap ada di forum, walaupun ngga bisa di akses.
Tugas mod tinggal close & move .......... gampang apa susahnya tergantung kemauan. :-"

itu doang yang gue tauk ........ sorry kalo ga bantu /sob
seharusnya ini bisa diterapkan he3, lebih gampang lg kalau di vbulletin ada fitur recycle >.<

btw klo masalah daerah FA, emang gak ketulungan... banyak tmn yang gw ajak dari forum sebelah pada blg cupu banget omongannya... kadang2 malah cuma buat ajang saling jelek2 an... kek anak sd...

tp ya itu dari kesadaran diri aja sich.. abis kan emang FA gak boleh di mod..

oh iya, klo masalah daerah komputer, gw lebih ke bagian bajakan.. jadi gw paling bantu2 dikit ke bagian warez and stuff...

kita tunggu aja apa langkah IF MOD selanjutnya /gg /gg /gg
tuh sarannya d cracker boleh juga seh /...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.