• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran buat Computer Stuff

ferlie

IndoForum Newbie E
No. Urut
12301
Sejak
4 Mar 2007
Pesan
37
Nilai reaksi
0
Bro admin, gimana kalo Computerstuff diadakan subforum Overclock? sapa tau aja disini ada yg hobi overclock gtu loch!

gimana kalo dibikin subforum Overcloking & Modding PC?

saran nya boleh juga tuh om;))

tapi jgn dobel post disini larrr/e4/e4/e4

overclock tuh bikin kompie kita lebih cepat dari standardnya. Bahkan bisa melebihi kecepatan dengan harga diatasnya gtu.
Kalo mo belajar dikit2 boleh lah baca2 sinii, saya jg msh noobs kok. Msh perlu banyak belajar :D

Sapa tau aja bisa extreme kayak gini

@Pencinta_IF
sorry om, maksudnya mo nambahin buat judulnya gtu :D

Napa di gabung modding?, biasanya kan OC ga jauh dr modding PC, siapa tau disini banyak yg kreatif otak atik PC nya biar enak dipandang gtu :D
contoh PC modd dr forum luar

hmm... gw rasa usul ini oke juga... ayo mod Com Stuff... :D

wah itu apaan yah? Nitrogen cair?

sementara ini belum ada rencana untuk membuat subforum baru di forum Computer Stuff, tapi mengenai overcloking ini, nanti coba kita lihat dulu sejauh apa atensinya.

@rha:
kyknya cuma semacem minyak yg jadi hiasan, n ada warnanya...

cc effie, saya seyh setuju aja, abis Overclocking n PC modding lagi trend... hehehe.... :D

apa ga mending kita coba aja seminggu ini... atau 2 minggu ini di kasih subforum baru.. ntar kalo banyak yang tertarik.. baru di permanen in.. /no1

Kalau menurut saya sih nanti dulu kali yah. Kenapa? Karena sekarang SubForum di Computer Stuff sudah banyak. Takutnya terlalu banyak Subforum semakin sepi subforum tersebut. Tapi Ide itu boleh juga. Sejauh ini saya belum melihat ada thread yang membahas Overclock di Forum Computer Stuff. Kecuali kalau sudah banyak thread yang membahas Modding dan Overclock dan belum ada tempatnya, baru itu waktu yang tepat untuk membuat subForum OverClock. Karena Computer Stuff itu banyak kategorinya. Kalau dibuat semua, bisa sampe 10 lebih. Jadi untuk sementara, saya rasa ditampung dulu. Tapi semua terserah Admin juga sih :P. Ini hanya Menurut saya lho :P .......

Best Regards

@rha
kalo yg di gambar casing itu cuma watercooling kok bro, cuma itu casing di mod jadi modis gtu. Kalo pake LN2 mah laen lg, ga mungkin maen tutup2an pake casing. Dan kalo dah maen LN2 indah pasti liat minus suhu yang bisa mencapai -150 degrees :D

@csk2809
hehehe, suka nongkrong forum tetangga jg seh ya, emang lg trend seh. Apalg kalo dah pas lomba, liat org gila2 pendingin pake dry ice sgala :D :D

@irwancihuy
kenapa saya mengajukan ada sub forum? karena overclocking itu luas boss, tidak hanya otak atik bios atau ini itu. Pengembangannya cukup luas sekali. Misal, macem2 cooling, karakteristik setiap prosesor, karakteristik setiap memory, kemampuan setaip motherboard, kemampuan vga yang harganya extra MUAHAALLLLLLL, kegunaan PSU, teknologi terbaru, software2 overclock or bahkan sapa tau Indoforum kalo dah rame bisa diadakan lomba overclock, yang bisa disponsorin yang biasanya hadiahnya sangat menggiurkan. Seperti minggu depan akan diadakan lagi kompetisi overclock di STT bandung, setelah bulan lalu diadakan kontes overclock di JOgja :D

@ferlie:
wah, guru OC kita dah mulai pelajaran khusus nih... :D
yah, maen ke forum tetangga cuma buat liat2 'apa itu OC' dan liat kreasi PC Modding aja koq, gak lebih... hehhe...
Udah pernah tuh gw bikin project Dry Ice Cooling di skul...! Seru abis! wkwkw... OC menyenangkan bowh!

yah boleh juga
sekalian itu di gunain bwat tepat hardware
kan banyak topik2&tips2 ttg Hardware kompie yg di taruh di Compuuter stuff....

kalo bisa jangan rame pas pertama2 doang... :D

@cks2809

wah saya bukan master bro, msh noobs banget. Cuma ya gw seneng ngumpulin artikel2 overclock, dari hardware sampe software. Kalo sanggup beli ya beli, kalo nggak ya ditunda dulu.

Dry ice?? gw baru aja dr Java Mall, pas ada pameran. Kebetulan temen dr chip, yg juara kemaren di Yogya kelas high end ngadain demo OC by dry ice. Mantef, suhu -65, oc celeron doang @5gigs :D, cedarmill @ 4,7g. E4300 ga ditest, mao buat lomba nanti di bdg katanya.
Tar deh kalo sempet gw upload pic nya, digicamnya punya dia soalnya :D

@kodoks
mudah2an aja rame bro, ya sapa tau aja banyak yg berminat meningkatkan kemampuan cpu nya melebihi peripheral yg lebih mahal.

wah gw ga ngerti apa2 nie overclock
overclock aja baru denger --' /swt

makanya itu bro, kita kan sama2 belajar. Ada info kita berikan, ga ada info kita bertanya. Yah overclock tuh intinya, mebangkitkan kekuatan tersembunyi pada komputer :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.