• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[saran] bikin topik polling untuk aliran-aliran gereja

shelinda

IndoForum Newbie A
No. Urut
2587
Sejak
26 Jun 2006
Pesan
387
Nilai reaksi
28
kalo boleh usul, bikin topik yg isinya polling aliran-aliran gereja member IF.

jadi pada tahu, dari GBI, GKI, ato gereja apa lah gitu (aku nggak tahu ada berapa banyak jenis gerejanya sih, hihihihh...)

bingung mau ngepost ini di forum kritik, saran & pertanyaan tapi kok khusus buat Kristen, jadi ya aku post disini saja. mohon maaf kalo salah room dan tolong dipindahkan ke room yg benar.

thx, GBU!

aliran gereja Kristen banyak sekali sehingga tidak bisa dibikin pooling karena untuk buat pooling maksimal hanya bisa 10 saja.

mungkin bisa dibuat dari daftar aliran-aliran gereja yg terkenal seperti: GBI, GKI, dll.
nanti yg kurang bisa digabungkan dengan polling yang nantinya masuk ke bagian lainnya...

Ok silakan di buat saja bagi siapa yang bisa menghimpun aliran2 gereja Kristen, nanti saya tinggal ikutan pooling :P

Syalom....
Kalau saya lutheran dan lebih condong kepada Lutheran dan Katholik.

Meskipun berbeda-beda tapi tetep aja ke Allah yang sama koq..

ga usah di pooling...
yg ada nanti ujung-ujungnya ribut.....
contoh:
aliran si a bilang adat itu tidak boleh dikristen...
aliran si b bilang adat itu boleh dikristen....
aliran si a bilang baptis selam itu wajib....
aliran si b bilang baptis percik aja cukup....
etc....

Ok,Jelou..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.