• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sanggupkah 50% penduduk Indonesia terkoneksi internet pada th. 2015

Bagaimana menurut pendapat anda?

• YA

Suara: 12 41,4%
  • TIDAK

Suara: 17 58,6%

• Total suara
    29
di luar negri aja udah gratis --"
prediksi gue seh semua penduduk indo bisa konek internet pd thn 2030

di luar negri aja udah gratis --"
prediksi gue seh semua penduduk indo bisa konek internet pd thn 2030

Saat itu baru sampai tahap diluar negeri sekarang ini

Jadi kalo mau bisa loncat agar bisa sama luar negeri

Adain koneksi murah meriah yang speednya minimal 125 kbps dan perbulannya rp 400K saja Unlimited, Broadband

soalnya yang lebih penting , lom semua orang indo bisa makan 3x sehari minimal =))=))=))

Kapan2 n yang pasti masih lama .
Boro2 50% .

Di Jawa aja aku ga yakin 50% penduduknya kenal dan mengerti menggunakan internet . Apalagi diluar pulau ? Sulawesi Papua Kalimantan Sumatra .

ga akan hahaha lah listrik aja byk yg blom kebagian, boro2 internet huahuahuahua. ini ntar kalau udah free trade zone keqnya bakal byk saingan utk indovision & kabelvision & telkomvision. Well, doain aje yee hehehe kalau perlu 1000 saingan ^^ biar internet makin wuihhhhhhh murah nan kencang!

kita berharapnya ya,.. mudah2an lah Indonesia makin maju
internet dari kota sampai pelosok bisa menikmati semua lah
kalau generasi kita belum,....
ya nanti anak cucu kita lah yang menikmati /ho

Klo menurut gw sich, mungkin bisa aja, tetapi cuma bisa buka² doank!!! :-B

susah bro..... bukan masalah landscape indonesia yang banyak gunung, bukan masalah gaptek (karena itu bisa diajarkan...), tapi masalah korupsi dan monopoli bandwidth yang dilakukan oleh perusahaan pemegang hak jaringan telekomunikasi di indonesia.

selama dia masih memonopoli ya susah.... internet ga akan bisa murah

Mungkin Bisa, asal pemerintah bener2 serius nanganin yang satu ini

susah bro..... bukan masalah landscape indonesia yang banyak gunung, bukan masalah gaptek (karena itu bisa diajarkan...), tapi masalah korupsi dan monopoli bandwidth yang dilakukan oleh perusahaan pemegang hak jaringan telekomunikasi di indonesia.

selama dia masih memonopoli ya susah.... internet ga akan bisa murah

yap... klo mo internetnya murah dan merata harus ilangin yg 1 ini....

monopoli....

nenek gue lebih parah , internet dikiranya majalah =))

[/QUOTE]BOZ ajarin dunkz nenek loe biar isa internet biar isa baca majalah juga tuh:D [/QUOTE]

jangan hanya para remaja aja yg isa internet smua golongan juga harus diberi pengetahuan tentang internet>:D<

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.