• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pertanyaan Samantha tidak bisa login ke IF

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Marla

IndoForum Newbie A
No. Urut
107889
Sejak
30 Okt 2010
Pesan
290
Nilai reaksi
14
Hampir 24 jam Samantha tidak bisa login ke IndoForum.
Pesan errornya, dikatakan bahwa password yang Samantha masukkan salah. Jika salah 5 kali, maka harus tunggu 15 menit.
Samantha sudah mengecek passwordnya. Dan ia tidak salah memasukkan password. Ia pun coba terus sampai lima kali dengan password yang sama (tidak salah). Tetapi terus gagal. Ia sudah menunggu 15 menit. Tetap saja.
Ia pikir browsernya mungkin bermasalah.
Lalu, ia coba login menggunakan username saya, dengan browser yang sama. Tidak ada masalah.
Sudah seharian ini ia terus mencoba.
Dia merasa down. Karena dia kan moderator. Dia merasa bersalah sendiri karena tidak bisa login.

Mohon teman-teman yang dapat membantu Samantha, bantulah dia.

Terimakasih banyak, Samantha ucapkan.

ini samantha-clone ya? wah knp ga reset password aja lgsg sist?

maaf, saya bukan Samantha. Kami orang berbeda. Hanya saja berada di satu kota dan satu warnet.
Samantha gak ingat emailnya waktu register IndoForum.
Tapi dia yakin, passwordnya tidak salah.

lah kan gk setiap masalah bisa dilaporkan ke moderator ini kan menyangkut member jadi lsng ke admin krna yang punya hak untuk editing database userkan admin
reset pass jga kan edit database jika tidak ingat mungkin admin bisa membantu dengan beberapa persyaratan tentu nya agar id samantha tidak disalah gunakan oleh orng lain
yang pasti kan pertanyaan tersebut menyakut apa yang ia tuliskan pada saat register

Loh Samantha kan Moderator ? Kok email aja ngga tau sih ? :-?

Kenapa sist nggak lapor ke Moderator lain ?

bukan gak tau. tapi lupa.
dia sudah hubungi admin via fb. belum ada respon

Bukannya bisa minta reset ke admin? /hmm

misi, aku Samantha...
aku terpaksa pake id kloningan -_-a
reset ke admin?
aku udah coba hubungi mas Andy via fb. belum ada respon :(

yang aku heran, gimana password bisa berubah, sementara aku sendiri gak pernah merubahnya..
dihack? aduh, apa sih asiknya ngehack akun IF ku? :(

apa pun masalahnya....
menurut saya, hanya admin yang bisa ngasih solusi....:D

tunggu tanggapan admin aja deh...>:D<

Admin... ni zai na li a? :( where are you? :( help...

saya baca dari awal....
kok nggak ada penyelesaian yah...?
sudah lebih satu minggu saya baca2 nggak ada yang kompeten ngasih solusi...:D

kalo menurut sayah, ini masalah intern IndoForum...
rada tabu dibuka ditreads Umum... malu-maluin ah...:(

masalah ini cukup antara sis samantha dengan admin atau Gmod aja deh....

wuah...si ratu kadal skrg jadi momod ya...om Gold kapan neh jadi momod..kan tiap hari online

@^
yee masa syarat mod gampang bener dah ckckc...

@samantha
di mohon agar terus sabar yaa.. hal kyk gni harus d bka d meja aka thread khusus mod kwkw

and the problem is.... saya gak bisa masuk ke forum mod :((

Karena dalam hal ini Samantha adalah moderator, maka lebih tepat diurus secara intern, oleh sebab itu thread spt ini tidak perlu di bahas di Kritik Saran dan Pertanyaan, kecuali yg tidak bisa login adalah nick member biasa.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.