• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

sakit tenggorokan

koji

IndoForum Newbie F
No. Urut
5718
Sejak
28 Agt 2006
Pesan
22
Nilai reaksi
1
Saya ada sedikit pengalama dan semoga bermanfaat untuk rekan2... tentang:
sakit tenggorokan[/SIZE]
Gejala- Gejalanya:
1. seperti flu... muka rada panas seperti demam
2. tenggorokan terasa panas
3. Setiap bangun tidur ada lendir di tengorokan ( reak RED)
4. menelan terasa sakit... sampai pangkal lidah terasa hambar
Ada obat alamia yang sering saya pakai Dan Alhamdulillah selalu ok yaitu Buah tomat dan madu... caranya satun Tomat di cuci bersih dan di iris sesuai selera kemudian di guyur madu dan jangan terlalu banyak sekedar membasahi tomat keseluruhan... diamkan( lebih enak di taruh di kulkas) setelah Kurang lebih dua jam tomat akan terlihat layu dan masak ... makan tomat tsb beserta madu yang telah mencair ulangi sehari 2 kali.... semoga cepat sembuh
Tips ini berguna juga bagi rekan2 yang alergi terhadap PETE , Jengkol, dan saran saya klo udara lagi panas jangan sekali- kali minum teh botol atau lainnya dengan Es batu yang kita tidak tau air matang atau mentah Es tsb, gunakan Es yang kita buat sendiri... good luck and succes

Hmm...

Gw denger juga, katanya kalau bawang merah mentah, dikupas, trz diiris gitu lalu dmakan bisa untuk ngobatin sakit leher... Alhasil, majur juga, udah gw coba koq. hehe..

bawang merah mentah ya kk :-?? ga d campur ama paan lagi :-?? /thx

kk gw nih suara serak abis smpe g isa ngmong suara gw, batuk" g berdahak jg, aduh susah nih uda 4 hari nih gni gw, cocok nda tuh kk klo gw maem kek yg diataS?

weks mending minum obat yg loe cocok aja deh kk jangan coba yg aneh aneh /no1

X( :-* Kesell Kesel Kesell Batuk MeloLo Apa Obat nya buat ga batuk

kalau sakit tenggorokan apa bukan karena panas dalam ?
minum air dari kacang hijau yg di rebus, bisa bantu juga /...

@99hehe99
obat batuk ? biar ga minum obat2an terus, bisa dicoba kencur diparut trus diminum juga bisa kurangi batuk /no1

wah bermanfaat juga neh boleh juga nanti kalo sakit tenggorokan gue coba tipsnya

kecap kasih jeruk nipis ktnya juga bisa...

repot amat, gw ad o2 cair ambil 8 tetes, campur air, 3 jam ilang///

kalo g sakit tenggorokan...g tinggal minum Obat China Namanya Pei Pa Mat...dimana - mana juga ada....

@cks2809
bawang?????ga salah....bisa kebakar g(kayak di doain aja)...

kalo bawang berhasil, g mau coba pake cabe...sapa tau efeknya jauh lebih cepet kelihatan...:P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.