• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sabtu Berdarah

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

asoybanget

IndoForum Beginner A
No. Urut
52516
Sejak
12 Sep 2008
Pesan
1.375
Nilai reaksi
47
Mengapa Dunia Diam ketika ini terjadi? Kenapa Dunia tidak berteriak Teroris?
Justru sebaliknya mereka mengatakan Teroris kepada orang atau kelompok yg ingin mempertahankan wilyah serta harga diri nya..
jadi siapa siapa teroris sesungguhnya?
Teroris teriak Teroris!

umlah korban warga Palestina terus bertambah sehingga mencapai 205 terbunuh dan 750 terluka dalam serangkaian serangan brutal Israel di Jalur Gaza, Sabtu waktu zhuhur (27/12).

Serangan tersebut terjadi pada saat para pelajar baru keluar dari sekolah mereka.

Menurut Kepala ambulans dan emergensi dari Kementrian Kesehatan di Gaza, jumlah korban tewas akibat serangkaian pengeboman Israel di Jalur Gaza saat ini mencapai lebih dari 205 orang.

Para saksi mata mengatakan, keadaan yang terjadi benar-benar seperti perang sungguhan. Israel melancarkan serangan ke berbagai lokasi yang mengakibatkan warga berguguran syahid (insya Allah) dalam jumlah besar di waktu bersamaan.

Saksi mata menambahkan, pesawat tempur Israel dengan jenis F-16 melancarkan serangan ke arah pemukiman di utara, tengah, dan selatan Jalur Gaza. Serangan ditujukan terhadap lebih dari 30 sasaran.

jgn pernah mau jadi orang lemah. yang kuat bisa menindas yg lemah itu udah hukum alam. bukan masalah benar ato salah, teroris ato pahlawan, tapi kuat ato lemah.

...
ini bukannya politik yh..
tapi ada picture juga si..
nice info ^^

@gray
jgn pernah mau jadi orang lemah. yang kuat bisa menindas yg lemah itu udah hukum alam. bukan masalah benar ato salah, teroris ato pahlawan, tapi kuat ato lemah.
ini bukan hukum rimba...ini masalah keadilan.jangan menutup mata dan hati..

Kadang hati kita melawan,namun tak mampu berbuat apa-apa

/sob

terkutuklah bagi yang berbuat seperti itu..

set dah....... seneng banget ya mereka membunuh. parah abis dah

siang tadi gue nonton berita di RCTI korban jiwa udah mencapai 250 orang, luka2 sekitar 400 orang. seperti biasa PBB dan negara2 barat seperti macan ompong, terutama AS. bener2 biadab.....

Gila dah....
sapa yang bilang klo dunia ini sudah damai -_-a

siang tadi gue nonton berita di RCTI korban jiwa udah mencapai 250 orang, luka2 sekitar 400 orang. seperti biasa PBB dan negara2 barat seperti macan ompong, terutama AS. bener2 biadab.....

mungkin mereka itu (AS) merasa gak ada yg bisa diambil keuntungannya nyampurin masalah palestinaX(

tapi ada yg gw heran...(Bukannya gw bermaksud memihak 1 negara ya...tp gw liat dari kenyataannya)

kenapa waktu Kaum militan Palestina nyerang Israel dunia seolah2 tutup mata????

waktu Israel bales nyerang Palestina, selalu diliat korbannya dari palestina???

padahal perang itu yang mulai si Palestina sendiri....

awalnya kaum militan Palestina nyerang daerah2 Israel....trus Israel minta penyerangan itu dihentikan oleh pihak berwenang palestina...korban dari pihak Israel sudah berjatuhan banyak yg tewas...
tapi dari pihak palestina malah tidak menanggapi permintaan dari Israel....dunia juga seolah tidak peduli (nutup mata, tutup telinga, dan tutup hati)....

Ya wajar donk Israel sebagai sebuah negara yang ingin melindungi warga negaranya membalas serangan2 tersebut....

waktu korban jiwa jatuh di pihak Israel, hampir gak ada beritanya....
tapi waktu korban jiwa dari palestina, beritanya seperti dibesar2kan....

uda keliatan kan dari pihak media uda berat sebelah dalam menyiarkan berita....

ya...kalian harusnya liat kejadian liat latar belakangnya juga....
gw bisa ngerti kenapa Israel nyerang....walopun tindakan itu gak bisa dibenarkan juga....

kecuali kl si Israel tanpa ada masalah apa2 langsung nyerang palestina....nah Itu yg gak bole didiamkan aja...

Ini adalah serangan terbesar dalam 10 tahun perang. Bener" gila dah serangannya kaya perang dunia ajah

Kadang hati kita melawan,namun tak mampu berbuat apa-apa

/sob

terkutuklah bagi yang berbuat seperti itu..

@Gray
Gimana bisa jadi orang kuat kalau nyatanya memang lemah /sob

karena kita umat yang percaya Tuhan, kita serahkan balik pada Tuhan, jika kita tidak mampu berbuat apa-apa, biarlah kita berharap pembelaan Tuhan berlaku atas hidup kita sebagai orang yang lemah :)

sedih juga kemarin sore lihat di TV ada kejadian kejam sebelum menutup akhir tahun 2008. Harapan kita di tahun baru 2009 keadaan dunia lebih aman dan bersahabat, apalagi ada krisis global ketika kita bangsa-bangsa rukun dan bersatu akan lebih mudah menghadapi kesulitan /go

btw nice thread /no1

oh iya ini The Lounge loh, ga boleh Flame /gawi

Yup no Flame...

postingan thread gw bukan untuk maksud flame...

cuma gw heran aja....koq bisa kayak gitu....

tapi ada yg gw heran...(Bukannya gw bermaksud memihak 1 negara ya...tp gw liat dari kenyataannya)

kenapa waktu Kaum militan Palestina nyerang Israel dunia seolah2 tutup mata????

waktu Israel bales nyerang Palestina, selalu diliat korbannya dari palestina???

padahal perang itu yang mulai si Palestina sendiri....

awalnya kaum militan Palestina nyerang daerah2 Israel....trus Israel minta penyerangan itu dihentikan oleh pihak berwenang palestina...korban dari pihak Israel sudah berjatuhan banyak yg tewas...
tapi dari pihak palestina malah tidak menanggapi permintaan dari Israel....dunia juga seolah tidak peduli (nutup mata, tutup telinga, dan tutup hati)....

Ya wajar donk Israel sebagai sebuah negara yang ingin melindungi warga negaranya membalas serangan2 tersebut....

waktu korban jiwa jatuh di pihak Israel, hampir gak ada beritanya....
tapi waktu korban jiwa dari palestina, beritanya seperti dibesar2kan....

uda keliatan kan dari pihak media uda berat sebelah dalam menyiarkan berita....

ya...kalian harusnya liat kejadian liat latar belakangnya juga....
gw bisa ngerti kenapa Israel nyerang....walopun tindakan itu gak bisa dibenarkan juga....

kecuali kl si Israel tanpa ada masalah apa2 langsung nyerang palestina....nah Itu yg gak bole didiamkan aja...

bukanya kebalik yah om? atau om gak pernah liat berita?
klo mau latar belakang..googling aja atau cari aja latar belakang di wikipedia..
tau gak alasan nyerang itu? katanya sih pembalasan atas matinya 1 orang israel...tapi dibalesnya sampe 300 orang.. sampe pake pesawat tempur segala

sory2 aje, karna gw ga setuju sama postingan lu, gw kasi BRP

ini soal kemanusiaan, bukan hukum alam / rimba.. kita hidup dimana??? di hutan dan tanpa bersosialisasi?? klo dihutan gpp situ ngomong demikian..

@rakditz

skrg kita liad fakta, militan palestina nyerang israel karena apa?? karena daerah palestina diserang duluan pak^^
boleh baca dari berbagai sumber..

kenapa dunia nutup mata klo militan palestina nyerang israel??
gmn ga nutup mata pak, wong jarang terjadi jatuh korban dari pihak israel kok.. sedang kan kenapa dunia "MELEK MATA" klo israel nyerang palestina, jelas donk pak!! liad aja jumlah korbannya..

bole dibandingkan kok pak jumlah korban dari kedua belah pihak, siapa yg "david" siapa yg "goliath"..

PS: skrg gw tau alasan kenapa hitlerr ngebantai orang yahudi :-" ternyata hitlerr dah bs liad masa depan, klo yahudi ada bakalan ga damai ni dunia... ga semata2 karna keunggulan ras aja tohh alasannya.. Ganbatte HITLERR..

ck ck ck main brp, di sini sharing ide & tuker pikiran. saya pribadi ga setju dgn serangan israel, skarang tetep aja kan kita menolak & menentang ga ada artinya kalo dipihak lemah. israel bisa disebut salah karena menyerang tapi lihat, karena diposisi kuat ya dia bisa melabrak. saya di brp karena menghujat? ngeflame? silakan baca baik2 komentar saya. Saya pribadi males cari ribut tapi terus terang saja ga suka dengan tindakan anda main brp, tapi sudahlah saya anggap masalah ini selesai ga semua orang berpikiran terbuka & jernih memang & saya hargai itu. kalo g setuju tinggal bilang secara baik2 anda sendiri bukan anak kecil di bawah umur.

ck ck ck main brp, di sini sharing ide & tuker pikiran. saya pribadi ga setju dgn serangan israel, skarang tetep aja kan kita menolak & menentang ga ada artinya kalo dipihak lemah. israel bisa disebut salah karena menyerang tapi lihat, karena diposisi kuat ya dia bisa melabrak. saya di brp karena menghujat? ngeflame? silakan baca baik2 komentar saya. Saya pribadi males cari ribut tapi terus terang saja ga suka dengan tindakan anda main brp, tapi sudahlah saya anggap masalah ini selesai ga semua orang berpikiran terbuka & jernih memang & saya hargai itu. kalo g setuju tinggal bilang secara baik2 anda sendiri bukan anak kecil di bawah umur.

gw ga setuju deh coment nya gray soalnya bener2 dangkal..gak intelek gitu loh..hehehehehe
mungkin klo pikiran gw dangkal...terus karena gw kuat dan punya senjata, gw pasti bunuh gray dan keluarga....karena sudah memberikan coment yg dangkal....tapi kan pikiran gw gak sedangkal gray....jadi ngapain gw bunuh orang yg gara2 mengatakan komen seprti itu dan juga karena gw kuat....

berpikirlah cemerlang please, bukan karena posisi kuat dan lemah...lait konteksnya disitu...
jadi masalahnya apakah bertindak seperti itu dibenarkan atau tidak? manusiawi atau tidak?
kan gray bukan anak kecil dibawah umur kan?

Ini komentar terakhir saya untuk thread di sini, saya malas berdiskusi jika salah satu pihak sudah tidak bisa menghargai orang lain & kuatir jadi flame. ya saya hargai pendapat anda, ini bukan masalah benar atau salah, suka atau tidak. Tapi bagaimana anda menghargai pendapat orang lain dan mendiskusikannya dengan pikiran jernih & terbuka. Sudah saya katakan sebelumnya saya menentang penyerangan seperti ini dan tidak dibenarkan. Tapi karena israel kuat & didukung negara kuat ya lihat saja selama ini palestina terus dipojokan. Please deh buat yg ngedukung pembantaian ras yahudi, orang yahudi juga manusia, darah sama2 merah. Sudah bbrp kali orang2 keturunan Yahudi & Arab bersama2 berdemonstrasi di amrik menentang perang Israel - Palestina. Mungkin orang bilang saya menutup mata hati, tapi satu hal yang pasti saya hanya melihat fakta yang ada dan kemudian membuat kesimpulan. Manusia terus belajar dari pengalaman & kesalahan.

BRP sah2 aja klo ada member yg ga suka sama postingan YOU!

N you know what?? gw dah baca baik2 kok komentar POSTINGAN YOU yg cm 1 diatas..

N you know what (AGAIN)?? gw rasa komentar lu sangat ga rasional..

ada orang israel yg demo gara2 serangan israel sendiri??? well.. paling banyak hanya 2% dari total jumlah jewish diseluruh dunia.. sisanya?? adem ayem aka dukung2 aja serangan Israel ke Palestina..
Sudah saya katakan sebelumnya saya menentang penyerangan seperti ini dan tidak dibenarkan.
anda menentang penyerangan israel?? postingan yg mana ya itu?? saya ga liat di thread ini ~_~

sory ni ye.. MAEN BRP bukan karena gw anak kecil ato apa, apa yg suka BRP2 itu anak kecil?? ck ck ck..
di dunia forum itu BRP dan GRP bebas dilakukan seorang member jika dia benar2 suka atau jika benar2 TIDAK SUKA.. clear??? baca tuh apa BRP dan GRP di Section Kritik, Saran & Pertanyaan.. apa dan kenapa BRP/GRP dilancarkan..

so childish.. MULUTMU HARIMAUMU!!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.