• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saat Cinta tak mampu diungkapkan

Goldmediator

IndoForum Junior A
No. Urut
40290
Sejak
14 Apr 2008
Pesan
3.012
Nilai reaksi
67
Ni kejadian temen deket gw gan, percaya ga percaya ini memang terjadi.

Gw pny tmn namanya sebut saja Ardi. Dia jago balap gan, sering dia maen balapan motor gt tiap malam minggu. Suatu hari, dia cerita ma gw bahwa dia suka ma cewek di kampusnya. Tapi dia malu buat ungkapin. Sampai suatu saat, cewek itu (sebut saja Bunga) sedang duduk di kelas sendirian, tmn gw Ardi nyamperin tu cewek dan terjadilah percakapan menarik:
Ardi : "Hai, anak baru ya?"
Bunga : "Hai juga, eeee iya." (sambil tersenyum)
Ardi : "Ehm, boleh kenalan?" ( sambil ngulurin tangannya)
Bunga : " Boleh, gw bunga. km sp?"
Ardi : "Gw Ardi, anak fakultas ekonomi. anak2 disini pd tw gw koq."
Bunga : " eh, loe Ardi yg kt anak2 jago balap tu ya?"
Ardi : " kl jago sih gak, banyak koq yg lebih jago dr gw."
Bunga : "ooohhh..."
Ardi : "Eh, gw mau pulang nih udh sore. bareng gw yuk? rmh km dimana?"
Bunga : "di daerah kemayoran"
Ardi : "wah, sejalan tuh. yuk bareng gw aja. tenang gw msh jomblo koq."
Bunga : "Boleh, yuk... "

Hari berganti hari, merekapun udh akrab bgt mpe gw aja di lupain. Dan pd tgl 18 Februari sehari menjelang ultahnya Bunga, mulai si Ardi curhat ma gw:
Ardi : "Bro, kyknya gw jatuh cinta deh ma bunga."
Gw : "Yah, gw udh tau tu dr gelagat loe. tembak aja apa susahnya sih?"
Ardi : "Gini bro, bsk kan ultahnya Bunga tuh. nah, gw mau tembak doi waktu acara itu."
Gw : "Ya udh lakuin aja. Apa susahnya sih?"
Ardi : "Gw mau bikin surprise bwt doi bro. Gw mau cr duit dl buat siapin semuanya."
Gw : "Caranya?"
Ardi : "Ntar mlm kan ada yg nantangin gw balapan tuh anak geng X. taruhannya gede bro 10jt."
Gw : "Buset, gede amat? dpt duit dr mana loe? makan aja susah."
Ardi : "Tenang bro, gw kan jago balap. ga mngkn gw kalah."
Gw : "Y udh deh terserah loe."

Malam pun tiba. tepat jam 19.45, Dgn menggunakan motor balap kesayangannya, Ardi kluar dr rmhnya menuju tempat balapan. Pas ktm gw:
Gw : "Ar, lebih baik loe ga ush deh balapan2 gt. bsk kan ultahnya Bunga, jd loe ga ush cr2 perkara deh. Gw cm ga mau loe kenapa2."
Ardi : "Tenang aja bro gw udh pengalaman koq."
Gw : "Bkn gt bro, firasat gw kali ini ga enak. mending ga ush deh ya..."
Ardi : "Gpp bro, gw baik2 aja koq."
Gw : "Tapi bro..." (Ardi udh keburu pergi)

Gw penasaran bgt cz gw waktu itu perasaan gw ga enak bgt. Gw susul Ardi ke Arena balapan tu. ternyata balapan akan dimulai & anak2 geng X udh pd kumpul:
Ardi : "Gmn, udh siap blm loe?"
X : "Ok... "

Mereka pun mulai menghidupkan mesin motornya masing2. "1, 2,..... MULAI..." Balapan sengit pun terjadi. Selang beberapa menit gw denger suara "DUARRRR, BRAKKKK..." batin gw, moga2 jgn Ardi. Tp setelah gw samperin & org2 disitu jg nyamperin ternyata:
Gw : "ARDIIIIIIIIIIII.... BANGUN.... BANGUN LO DIIIIIIII...." ( gw nangis ga ketulungan krn Ardi udh meninggal di tempat) "GW UDH BILANG MA LOE, JGN BALAPAN TP LOE GA DENGER GW,. SEKARANG LOE TINGGALIN GW DIIIIIIII... " teriak gw sambil memeluk tubuh Ardi yg udh bersimpah darah. kemudian Gw bawa mayat Ardi ke RS.

Di rumah bunga, Tok... tok... tok... "Siapa ya?" tanya Bunga. Bunga membuka pintunya, betapa kagetnya Bunga ketika itu, "Ardi, ngapain malem2 kesini. kangen ya?". Ardi cm tersenyum dan memberikan sepucuk surat kepada Bunga. "Apa ni di? koq wajah kamu pucat?" tanya Bunga penasaran. Ardi cm geleng2 trs pergi sambil tersenyum.

Besok paginya seluruh kampus gempar dgn adanya pengumuman:
TELAH MENINGGAL DUNIA MAHASISWA BERNAMA ARDI FAKULTAS EKONOMI, TANGGAL 18 FEBRUARI 2007 JAM 20.00. Seluruh mahasiswa yg melihat, seketika itu jg menangis semuanya. Dan betapa kagetnya Bunga ketika melihat pengumuman itu. Dalam hatinya, "kemarin Ardi ke rumahku jam 20.00 & memberikan surat yg bertuliskan I LOVE YOU BUNGA..." dan setelah itu Bunga menangis & pingsan. Ternyata sebelum pergi Ardi belum sempat mengakui bahwa Dia sangat mencintai Bunga.

SELAMAT JALAN KAWAN, BERISTIRAHATLAH DENGAN TENANG... GBU ALWAYS

Wow... mengharukan kang...

Hidup menjadi lebih berarti dengan orang2x yang kita sayangi...
dan salah satu cara mencegah tindakan konyol yang dapat membahayakan jiwa.

Semoga menjadi pelajaran untuk kita semua.

rated dulu ya kang.

cinta dan air mata,,,,,,,,,,,,,,,,,dua hal yang sulit dipisahkan

dalem benget nie ceritanya agan >:D<>:D<

cinta dan air mata,,,,,,,,,,,,,,,,,dua hal yang sulit dipisahkan

Nice thread euy /no1...

Setuju sama komen bro suflame, yang namanya cinta emang gak jauh-jauh dari air mata ya /sob. Jadi terharu sendiri pas baca :((...

Ni kejadian temen deket gw gan, percaya ga percaya ini memang terjadi.

Gw pny tmn namanya sebut saja Ardi. Dia jago balap gan, sering dia maen balapan motor gt tiap malam minggu. Suatu hari, dia cerita ma gw bahwa dia suka ma cewek di kampusnya. Tapi dia malu buat ungkapin. Sampai suatu saat, cewek itu (sebut saja Bunga) sedang duduk di kelas sendirian, tmn gw Ardi nyamperin tu cewek dan terjadilah percakapan menarik:
Ardi : "Hai, anak baru ya?"
Bunga : "Hai juga, eeee iya." (sambil tersenyum)
Ardi : "Ehm, boleh kenalan?" ( sambil ngulurin tangannya)
Bunga : " Boleh, gw bunga. km sp?"
Ardi : "Gw Ardi, anak fakultas ekonomi. anak2 disini pd tw gw koq."
Bunga : " eh, loe Ardi yg kt anak2 jago balap tu ya?"
Ardi : " kl jago sih gak, banyak koq yg lebih jago dr gw."
Bunga : "ooohhh..."
Ardi : "Eh, gw mau pulang nih udh sore. bareng gw yuk? rmh km dimana?"
Bunga : "di daerah kemayoran"
Ardi : "wah, sejalan tuh. yuk bareng gw aja. tenang gw msh jomblo koq."
Bunga : "Boleh, yuk... "

Hari berganti hari, merekapun udh akrab bgt mpe gw aja di lupain. Dan pd tgl 18 Februari sehari menjelang ultahnya Bunga, mulai si Ardi curhat ma gw:
Ardi : "Bro, kyknya gw jatuh cinta deh ma bunga."
Gw : "Yah, gw udh tau tu dr gelagat loe. tembak aja apa susahnya sih?"
Ardi : "Gini bro, bsk kan ultahnya Bunga tuh. nah, gw mau tembak doi waktu acara itu."
Gw : "Ya udh lakuin aja. Apa susahnya sih?"
Ardi : "Gw mau bikin surprise bwt doi bro. Gw mau cr duit dl buat siapin semuanya."
Gw : "Caranya?"
Ardi : "Ntar mlm kan ada yg nantangin gw balapan tuh anak geng X. taruhannya gede bro 10jt."
Gw : "Buset, gede amat? dpt duit dr mana loe? makan aja susah."
Ardi : "Tenang bro, gw kan jago balap. ga mngkn gw kalah."
Gw : "Y udh deh terserah loe."

Malam pun tiba. tepat jam 19.45, Dgn menggunakan motor balap kesayangannya, Ardi kluar dr rmhnya menuju tempat balapan. Pas ktm gw:
Gw : "Ar, lebih baik loe ga ush deh balapan2 gt. bsk kan ultahnya Bunga, jd loe ga ush cr2 perkara deh. Gw cm ga mau loe kenapa2."
Ardi : "Tenang aja bro gw udh pengalaman koq."
Gw : "Bkn gt bro, firasat gw kali ini ga enak. mending ga ush deh ya..."
Ardi : "Gpp bro, gw baik2 aja koq."
Gw : "Tapi bro..." (Ardi udh keburu pergi)

Gw penasaran bgt cz gw waktu itu perasaan gw ga enak bgt. Gw susul Ardi ke Arena balapan tu. ternyata balapan akan dimulai & anak2 geng X udh pd kumpul:
Ardi : "Gmn, udh siap blm loe?"
X : "Ok... "

Mereka pun mulai menghidupkan mesin motornya masing2. "1, 2,..... MULAI..." Balapan sengit pun terjadi. Selang beberapa menit gw denger suara "DUARRRR, BRAKKKK..." batin gw, moga2 jgn Ardi. Tp setelah gw samperin & org2 disitu jg nyamperin ternyata:
Gw : "ARDIIIIIIIIIIII.... BANGUN.... BANGUN LO DIIIIIIII...." ( gw nangis ga ketulungan krn Ardi udh meninggal di tempat) "GW UDH BILANG MA LOE, JGN BALAPAN TP LOE GA DENGER GW,. SEKARANG LOE TINGGALIN GW DIIIIIIII... " teriak gw sambil memeluk tubuh Ardi yg udh bersimpah darah. kemudian Gw bawa mayat Ardi ke RS.

Di rumah bunga, Tok... tok... tok... "Siapa ya?" tanya Bunga. Bunga membuka pintunya, betapa kagetnya Bunga ketika itu, "Ardi, ngapain malem2 kesini. kangen ya?". Ardi cm tersenyum dan memberikan sepucuk surat kepada Bunga. "Apa ni di? koq wajah kamu pucat?" tanya Bunga penasaran. Ardi cm geleng2 trs pergi sambil tersenyum.

Besok paginya seluruh kampus gempar dgn adanya pengumuman:
TELAH MENINGGAL DUNIA MAHASISWA BERNAMA ARDI FAKULTAS EKONOMI, TANGGAL 18 FEBRUARI 2007 JAM 20.00. Seluruh mahasiswa yg melihat, seketika itu jg menangis semuanya. Dan betapa kagetnya Bunga ketika melihat pengumuman itu. Dalam hatinya, "kemarin Ardi ke rumahku jam 20.00 & memberikan surat yg bertuliskan I LOVE YOU BUNGA..." dan setelah itu Bunga menangis & pingsan. Ternyata sebelum pergi Ardi belum sempat mengakui bahwa Dia sangat mencintai Bunga.

SELAMAT JALAN KAWAN, BERISTIRAHATLAH DENGAN TENANG... GBU ALWAYS

izin sedot gan walau gw tau ini kisah nyata tapi gw mau ngeshare sama temen2 gw lah... byar jadi na gk kek temen mu itu

sungguh menyentuh,tp sptnya not original story,mgkn inspirasi dr lg

Ray Peterson
Tell Laura I Love Her

Laura and Tommy were lovers
He wanted to give her everything
Flowers, presents, but most of all, a wedding ring

He saw a sign for a stock car race
A thousand dollar prize it read
He couldn't get Laura on the phone
So to her mother, Tommy said

Tell Laura I love her
Tell Laura I need her
Tell Laura I may be late
I've something to do, that cannot wait

He drove his car to the racing grounds
He was the youngest driver there
The crowed roared as they started the race
Around the track they drove at a deadly pace

No one knows what happened that day
Or how his car overturned in flames
But as they pulled him from the twisted wreck
With his dying breath, they heard him say

Tell Laura I love her
Tell Laura I need her
Tell Laura not to cry
My love for her will never die

Now in the chapel where Laura prays
For her poor Tommy, who passed away
It was just for Laura he lived and died
Alone in the chapel she can hear him cry

Waah..

Gila bro.. walaupun smpe akhir hayat.. ttap dia pngen utarain prsaan nya.. /no1 /sob

the power of love.. orangnya udah meninggal tapi bisa "idup lagi"..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.