• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Resto Jepang yg ada di kotamu??

LoVe_ChiKa

IndoForum Junior A
No. Urut
8777
Sejak
17 Nov 2006
Pesan
3.571
Nilai reaksi
379
bisa kasi tau ga ya resto Jepang yang ada dikotamu...
yang enak tapi murah /e4 /e4...

kan kadang2 kita hrs perjalanan keluar kota dan sering terkecoh dgn resto2 yg aji mumpung... udah makannya ga enak dan hrs bayar mahal /swt

khusus thread kali ini yang menyajikan masakan Jepang ato sejenis masakan jepang tapi udah ala indo /heh

klo di Sby .. yang aku tau cuma Cocari + Hanamasa. ( all u can eat)
Cocari Rp.60rb per person
Hanamasa rp. 75rb per person

Di Jakarta (yg kelasnya restaurant) aku taunya juga cuma Hanamasa yg enak + cukup murah....

Kalo makanan Jepang yg tenda ada juga yg enak di Fatmawati (JakSel) namanya Roku-Roku..... :)

Di SBY,adlg yg buffet Aiko,tp ga tau hrga dah makanannya
Yg mahal di Hachi2 Bistro,yg murah dah disebutin

wah yg lainnya pada ga suka makana jepang ya??? jadi pada ga tau resto makanan Jepang di kota masing2/? /? /?

ada banyak mulai dari yg murah ampe mahal klo d sby /no1

Resto Jepang... HOKA HOKA BENTO!!!

di Jakbar ada banyak ...

Paregu, Hanamasa, Samudra Suki, Coca Suki, Sushi Nobu, Kiyadon Sushi, Sushi Tei, terus g lupa namanya.. di sebelah hero Mall Taman Anggrek.. antara hero ama Ta Wan... , se-inget g .. Hachi2 juga ada di TA.. (baru 1 bulan an paling), Poke Sushi, Ichiban Sushi, Ajisen Ramen, Tai-Chan..

wah banyak buanget dehhhhhhhhhhhh !!

Tadi gw abis makan di Hanamasa, gara2 ngomongin masakan Jepang jadi pengen deh.... :D

o iy Hanamasa
Tapi repot kalo mo masakna
Sampe gosong gw masak dagingna /sob

dari surabaya nih
untuk makanan jepang paling enak menurut saya adalah sbb:
1. nishimura ( resto jepang di hotel shangrilla)
makanan enak banget udon, sashimi, tepanyaki
harga emang mahal, tapi rasa enak banget
2. sushi hana( depan kebon kelapa/dulu deket patung kuda)
rasa enak juga tapi masih kalah sama nishimura
3. bentoya(tp/ptc/gm)
harga murah sebanding dengan rasanya seh
4. hachi2(manyar kertoarjo/tp/g-walk)
murah meriah, rasa biasa banget
tapi enak buat kongkow2
5. kishahasi ( hyatt)
lmyn enak tapi mahal banget, kalo menurut saya masih enakan sushi hana
tapi teppanyakinya pake daging import(MUAHALLLL)
dan masih banyak yang laen
kapan2 saya kasih review lagi de

kl hokben kan jepun2an yg udah dicocokin sama lidah indo hehehe...., kl di jkt gw sering jajal sushi tei(sashimi n sushinya ok,free cold ocha yg bisa refill), hanamasha (jgn minum softdrink bykan, cepet kembung,jgn pesan juice yg ditawarkan krn mahallll), yuraku di Kelapa Gading (ini so so aja, tp sate yakitorinya not bad), kinotaki (plaza semanggi n CL) harga terjangkau dan lumayan enak, Komachi di TA ( ok jg lah, karenya lumayan), ichiban sushi ( masih lebih enakan sushi Tei), Fukuten di Senayan (ini makanan taste standard harga eksklusif -_-" gw ga recomend yg ini deh....muahallll....katanya ice bucket aja masa di charge noban bah bah....*
kok gw jd pengen makan sashimi ya jadinya -_-?

Di tempat gw ad shabu-shabu kyknya sih resto jepang..../heh

Cubo-Cubo di TP, hanamasa /sob mahal....masih hrs masak sendiri

Hanamasa triknya....jangan malu2 minta wajan pengganti....gw pernah kok dan boleh
jangan ragu2 putusin urat malu..:)).../heh
Yokobento, warung murahan, makan karena deket rumah.../heh
HOKBEN..pastilah....penggemar Jepang ga pernah HokBen mah boong....
kalo di jogja...nah ni dia yang susah...ga ada HokBen Booo...setidaknya sampe akhir 2005, tau dah sekarang
di Jogja adanya Oishi Bento sama KIKO...mending Oishi bento, KIKO ga enakkkkkk mahal pula

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.