• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Renugan Nama

mbah gendeng

IndoForum Beginner E
No. Urut
33006
Sejak
11 Feb 2008
Pesan
467
Nilai reaksi
5
siapakah kita?.......

menurut anda siapakah diri anda....?
tunjukkan pada saya sispakah yang memilki nama anda.....?apakah tangan anda....? hidung anda.....? ato kepala anda......?

pelajari dulu sifat annda pakah perbuatan anda ud baik ato bener kemudian renungkan lagi buat ap kita hidup.... dimana roh kita..... apa fungsi roh kita........

maap bro aku gak bisa menjawab hal ini sebab hanya diri kita masing2 yg tau aku cuma bisa mengarahkan aj

gimana cara cari taunya boss??

bos..kalau ingin tahu siapa diri kita yang sebenarnya...DO IT..."lakukan sesuatu yang berharga dalam hidup,terus adakan perbaikan dalam setiap langkah yang kita tempuh. Terus berjuang memperolah kesempuraan hidup baik secara materi dan spritual (ibadah). Hindari keraguan dalam diri. nah bila ini kita lakukan terus menerus maka suatu saat diakhir perjuangan (disaat kita Tua) disitulah kita bisa melihat siapa diri kita yang sebenarnya. Nama tidak perlu diberdebatkan itu milik siapa. Punya namapun buat apa kalau gak punya arti buat sesama.

lalu kalo kita hanya melakukan itu saja kapan kita bisa mengenal tuhan dalam islam terdapat hadis jika ingin mengenal tuhan kamu kenalilah diri kamu sendiri

sebelum kita memberi arti buat orang lain berusahalah memberi arti pada diri sendiri hal itu justru lebih baik inget lagi dalam islam juga terdapat hadis pahala merenungMENGKAJI QURAN lebih bagus daripada HANYA MEMBACA QURAN hal tu dimaksudkan agar orang2 lberusaha utk mencari ap maksud quran sebenarnya kalo dahulu orang2 mengatakan quran jangan hanya dibaca hitamnya tapi juga putihnya maksudnya adl jangan mebaca quran ato injil ato kitab2 lain saja tetapi juga pelajari maksud yang tak tertulis oleh kitab2 tersebut renungkan n pahami ap maksudnya

benar bro, siapa mengenal dirinya pasti dia mengenal Tuhannya. tetapi yang harus kita kenali adalah diri "sejati" kita bukan dir "jasad". artinya kita harus mencarinya dengan melakukan perjalanan kedalam diri yang juga disebut spiritual journey hingga kita mengenal diri sejati kita, inipun harus dengan bimbingan guru (tidak bisa sendiri). bukankah Tuhan lebih dekat dengan kita melebihi dekatnya urat leher ? itu salah satu kata simbolis yang menyatakan dimana diri sejati kita.
mari kita temukan dia dan jadikan dia guide dalam setiap langkah kita.
nama ? nama tidak melekat pada jasad juga tidak pada jiwa. nama hanya sebagai tanda. tetapi nama bisa menjadi salah satu "kemelekatan" buat kita seperti dunia dan isinya ini yang jika kita tidak lepaskan itu semua hanya jadi beban untuk kita dalam menghadapi kematian yang sempurna.
mohon maaf dan salam sejahtera.

wah mas aristoteles ternyata mengerti juga ya untung deh aku ad temennya yup penjelasan mas aristoteles masuk kok jadi ngerti donk tentang siapakah tuhan itu.....?

yup.... tapi khan ngak perlu jadi Al Halaj atau Syeih Siti Jenar. betul bro ?

yah permasalahannya bro coba deh lu masuk ke room Flame Arena bikin ngenes makanya aku tiru alhalaj n siti jenar biar kita semua juga berpikir bahwa yang kita pelajari tu masih dangkal banget

benar bro, siapa mengenal dirinya pasti dia mengenal Tuhannya. tetapi yang harus kita kenali adalah diri "sejati" kita bukan dir "jasad". artinya kita harus mencarinya dengan melakukan perjalanan kedalam diri yang juga disebut spiritual journey hingga kita mengenal diri sejati kita, inipun harus dengan bimbingan guru (tidak bisa sendiri). bukankah Tuhan lebih dekat dengan kita melebihi dekatnya urat leher ? itu salah satu kata simbolis yang menyatakan dimana diri sejati kita.
mari kita temukan dia dan jadikan dia guide dalam setiap langkah kita.
nama ? nama tidak melekat pada jasad juga tidak pada jiwa. nama hanya sebagai tanda. tetapi nama bisa menjadi salah satu "kemelekatan" buat kita seperti dunia dan isinya ini yang jika kita tidak lepaskan itu semua hanya jadi beban untuk kita dalam menghadapi kematian yang sempurna.
mohon maaf dan salam sejahtera.

dari bahasanya kayanya ente beragama budha yah?

dia pernah nyebut insya Allah jadi mungkin agamanya islam tuh...

klo mas judi agamanya apa yaa???

kalo aku c beragama ap ya...... mungkin juga hindu, buda, islam bahkan mungkin juga kristen ato juga atheis.....
tapi aku tetep pumya tuhan kok sama seperti tuhan kalian tuhan yang maha esa

agamaku ?
suatu agama bermula dari suatu ajaran yang disampaikan oleh rasul dan nabinya masing masing. setelah berkembang lalu dijadikan pedoman dan tuntunan hidup dan menjadi agama sampai sekarang. intisari ajrannya semua sama, hanya saja menusia suka melihat lapis luarnya saja sehingga sering terjadi benturan yang fatal. baik sesama penganut agama itu sendiri apalagi dengan agama lain. (konsep mayoritas dan minoritas).
Pemahaman tentang Tauhid (keTuhanan) sering dikebelakangkan dan yang dominan dikumandangkan adalah syariat (tata cara beribadah) dan ini yang selalu jadi dasar perbedaan dari jaman kejaman. saya tidak mau berpolemik tentang hal ini. saya memilih Islam sebagai "agama" saya. saya menjalankan SYAREAT sebaik baiknya dan saya tempa diri saya melalui TAREKAT, saya berpikir dengan dasar HAKEKAT dan sayapun sedang belajar MA'RIFATULLAH.
saya tidak mau menganut Islam yang terkotak kotak. saya lebih memilih Islam yang universal yang terbuka bukan yang pemahamannya (maaf) picik dan terhijab oleh pemahaman2 buta. so tidak ada perbedaan bagi saya.:)

halo mas aristoteles wah arif banget ya mas kata2nya aku salut deh am mas aris coz g ada temennya nih so sering muncul ya n ngelihat aku bikin kehebohan

kalo mas aris g kebingungan sehingga langsung bilang agama islam kalo dulu aku c sempat penuh dengan kebingunggan mas sampai belajar semua agama baik islam, kristen, hindu, n budha hanya untuk mencari siapakah aku ni......... makanya aku g pernah bilang ap agamaku krn aku sendiri juga gak tau ap namanya agamaku ini yang jelas aku hanya cerminan dari serpihan pribadi tuhan yang aku sembah tanpa persyaratan

kadang2 ngenes juga ya mas hidup ni dulu c aku takut banget akan hidup n mati tapi akhirnya justru yang ad malah kebahagiaan...... wah lagi belajar makriftullah ya....? boleh donk kita saling sharing cz ud lama ni g ada temen bicara.....? PM emailnya ya......?

I sense energy full with love in this forum :)

Spread the love to the mother earth and universe >:D<

I Am Life
I Am Love
I Am Joy
I Am Abundance
I Am Gratitude
I Am that I Am the Mahatma

Semua kembali kepada kita >:D<

Love and light

love energy to the higher light

I sense energy full with love in this forum :)

Spread the love to the mother earth and universe >:D<

I Am Life
I Am Love
I Am Joy
I Am Abundance
I Am Gratitude
I Am that I Am the Mahatma

Semua kembali kepada kita >:D<

Love and light

sama sama kawan mari kita tebarkan "kasih sejati" kepada seluruh alam semesta ini
salam sejahtera bagimu sahabat.:)>:D<

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.