• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

RE. Siapa bisa bantu aku !!!!!!!

cablo

IndoForum Newbie F
No. Urut
16325
Sejak
29 Mei 2007
Pesan
25
Nilai reaksi
1
Hai, Bro IF setelah beberapa kali aku berusaha untuk bisa menyelesaikan maslahku namun kegagalan yang selalu kudapatkan, saat ini aku bingung langkag apa yang mesti kuambil untuk bisa segera kuselesaikan masalhku. disini aku sangat berharap bantuan bro IF, mungkin punya indormasi tentang apa saja yang penting aku bisa selesaikan masalah keuanganku. memang jual diri bukan jalan terbaik tapi aku akan lakukan bagiku yang penting saat ini masalah keuanganku ( hutang )selesai, PLEASE info tentang kawin kontrak atau apapun ? terima kasih atas bantuannya

Aq sebelum ini juga punya permasalahan yang hampir sama dengan Km (hutang)...
Tapi..untuk melunasinya... Aq bekerja keras.. (bekerja siang malam banting tulang ).. Aq nga pake cara2 yang ngak berkenan (jual diri, ato kawin kontrak)...

Aq masi punya iman.. Aq masi punya pegangan...

Jadi..buad kamu.. Aq kasi saran.. Kamu jangan menyerah.. terus berusaha..
Aq ngerti kok beratnya beban yang kamu pikul.. Apalah bedanya sama Aq...

Kiat Aq buad kluar dari utang2 tst... Aq nyari pekerjaan..apa aja yang penting halal.. Aq kerja dari pagi hingga malam.. Aq nga milih2 kerjaan.. paling engga sampe Aq dapet yang lebih bonafit dan menghasilkan banyak uang..
Prinsip Aq.. bekerja apa saja asal halal..dan nga ada waktuku yang habis sia-sia..karna smua waktu Aq pake buad bekerja..

Alhamdulilah..berbekal kesabaran..dan bertawakkal serta nga lupa berdo'a pada ALLah SWt.. sedikit demi sedikit hutang2 dapat Aq lunasi.. dan ALhamdulilah juga Aq sehat2 aja meski Aq tiap hari pergi pagi pulangnya udah tengah malam..

Semoga respon Aq ini ada manfaatnya... >:D<

seb aku bukan ce tapi aku bisa ngerasain msalah kamu.

mang udah ga ada jalan lain selain kawin kontrak.
coba berusaha dan berdo'a ama yang kuasa minta petunjuknya.
jgn mudah putus asa. jgn menyerah aku yakin kamu pasti bisa
jaga iman kamu, mungkin ini suatu cobaan dr Allah buat hambanya dan ga mungkin Allah ngasih cobaan yang ga bisa di selesei'nkan. ingat pohon smakin tinggi smakin besar pula angin yang menerpanya:) jadi bersabar pasti ada jalan keluar kq banyak2 berdo'a kpadanya. ;)

semua jalan sudah aku coba, namun kegagalan dan kegagalan selalu saja kualami, saat ini aku memang sedang mencari kerja, apapun akan kujalani tapi sudah berkali kali aku mencoba melamar sesuai dengan kemampuan aku namun tetap saja selalu gagal, belum ada panggilan untuk aku, selam ini aku cuma bisa menjadi marketing kartu kredit, tapi saat ini pemasaran kartu kredit sudah tdk booming seperti dulu, aku sangat berharap bisa bekerja sebagai telemarketing, mungkin untuk penawaran voucher hotel atau apapun, karena aku punya database cukup untuk itu. mungkin ada bro IF bisa mereferensikan dimana bisa aku melamar untuk job itu.

klo km emank puny masalah yg bgitu berat,mending km coba curhat ma keluarga km.
krn mereka sbagai org terdekat,pasti bakal berusaha buat bantuin kamu.
km ga musti kawin kontrak,krn itu cm buat nambah dosa aja
ingat..perkawinan itu sakral,jgn dijadikan lahan buat mencari uang :)

klo km emank puny masalah yg bgitu berat,mending km coba curhat ma keluarga km.
krn mereka sbagai org terdekat,pasti bakal berusaha buat bantuin kamu.
km ga musti kawin kontrak,krn itu cm buat nambah dosa aja
ingat..perkawinan itu sakral,jgn dijadikan lahan buat mencari uang :)

Bro IF, ya mungkin nasib ku mmg harus begini. aku kuliah gagal disalahkan oleh orang tua yang katanya aku ga nurut, padahal aku coba ikuti kuliah sesuai dgn apa yg mereka mau, padahal aku kurang minat di situ. sekarang saat aku menghadapi masalah mereka juga cuma bisa berkomentar dan cuma bisa menyalahkan aku. aku muak dengan semuanya, mungkin aku anak durhaka tapi aku juga punya masalah yang mesti aku selesaikan, kenapa aku selalu dipersalahkan ?

kalo gw bole bilang ya...
lu lunasi aja hutan dengan cara yg halal...
kalo lu ga lunasin dengan cara halal lu bisa kena 'akibat' dari ulah2 lu..
misalkan..
lu jwal diri trus hutang lu lepas, trus "mungkin" lu kena masalah lain karena hukuman karena lu udah lakuin sesuatu ga halal...
banyak doa aja.. karena kalo lu bisa lewatin cobaan/halangan ini dengan cara jujur, lu pasti merasa sangat bangga...

kalo bole taw itu hutang, hutang keluarga atau hutang pribadi lu sampe sgitu parahnya ?

Bro IF, ya mungkin nasib ku mmg harus begini. aku kuliah gagal disalahkan oleh orang tua yang katanya aku ga nurut, padahal aku coba ikuti kuliah sesuai dgn apa yg mereka mau, padahal aku kurang minat di situ. sekarang saat aku menghadapi masalah mereka juga cuma bisa berkomentar dan cuma bisa menyalahkan aku. aku muak dengan semuanya, mungkin aku anak durhaka tapi aku juga punya masalah yang mesti aku selesaikan, kenapa aku selalu dipersalahkan ?

mungkin kesalahan kamu bukan terdapat pada kamu tapi orang tua kamu
lihat apa yg di samping kata inipadahal aku kurang minat di situ
kalo kamu dah ngak minat seharus nya kamu menolak saja kuliah di jurusan tsb karna hanya akan menyakiti diri kamu sendiri

masalah kamu adalah banyak hutang ini adalah masalah yg paling sering terjadi pada orang2 di indonesia mungkin kata2 ini bisa membantu kamu
1.lebih banyak ibadah
2.cari pekerjaan
3.melakukan penghematan
4.jangan mudah putus asa
5.jangan pilih2 pekerjaan
6.menabung dengan giat
jadi kamu harus bekerja secara wira swasta gimana/?
kamu kan bisa jadi pedangan,buka warung kalo masalah modal kamu hanya harus menyisihkan gaji yg kamu dapat seperti kata pepatah "sedikit-sedikit lama-lama jadi bukit"

mungkin kesalahan kamu bukan terdapat pada kamu tapi orang tua kamu
lihat apa yg di samping kata inipadahal aku kurang minat di situ
kalo kamu dah ngak minat seharus nya kamu menolak saja kuliah di jurusan tsb karna hanya akan menyakiti diri kamu sendiri

masalah kamu adalah banyak hutang ini adalah masalah yg paling sering terjadi pada orang2 di indonesia mungkin kata2 ini bisa membantu kamu
1.lebih banyak ibadah
2.cari pekerjaan
3.melakukan penghematan
4.jangan mudah putus asa
5.jangan pilih2 pekerjaan
6.menabung dengan giat
jadi kamu harus bekerja secara wira swasta gimana/?
kamu kan bisa jadi pedangan,buka warung kalo masalah modal kamu hanya harus menyisihkan gaji yg kamu dapat seperti kata pepatah "sedikit-sedikit lama-lama jadi bukit"
Thanks ya Bro IF smua. sejujurnya setiap orang tidak ada yang mau terjerumus dalam kenistaan. siapa orang yang minta mengalami kesusahan tidak ada Bro, seperti juga gue, tapi sekarang ni gue sudah benar benar putus asa, gue sudah coba mencari kerja tp nasib gue belum beruntung, sudah banyak juga rekan Bo IF yang pernah menawarkan pekerjaan ke Gue dan gue pun sudah pernah datang ke kantornya yang lalu dijanjikan akan di hubungi tapi ya mungkin nasib baikbelum berpihak ke gue. dan kenapa sampai gue terlilit utang, juga masalahnya sangat kompleks sekali. Gue pernah menjadi koordinator pameran disalah satu operator komunikasi dan mungkin krn keteledoran gue dan kondisi yg sangat ramai ada bbrp handet yg hilang, ya karena itu tanggung jawab gue ya harus gue ganti dan gue dikeluarkan dari kerjaan gue. disamping itu juga gue pernah sakit untuk biaya gue pinjam ke teman2 gue. ya beginilah nasib gue.

Gue pernah minta bantuan orang tua gue tapi mereka cuma bisa menyalahkan gue, malah memaki maki gue sebagai anak yang kurang berbakti lah dll. Gue sudah bingung apalagi yang mesti gue lakukan, pernah gue mau akhiri hidup gue, tapi gue sadar masih ada hutang yang belum dibayar, Oh Tuhan hal cobaan apa lagi sekiranya yang hendak engkau berikan, hambamu bertanya Tuhan kiranya DOSA apa yang pernah hambamu lakukan hingga hamba harus menempuh jalan hina yang Engkau kutuk Tuhan ? aneh ya pertanyaan hambaMu ini ya Tuhan ? tapi inilah hambaMu yang siap menempuh kehinaan demi menebus kebaikan teman teman Hamba Ya TUhan. Tunjukan kuasaMu bila Engkau murka cabutlah nyawa hamba tapi bila Engkau sayang tunjukan hamba jalan !!!!!!

Tunjukan kuasaMu bila Engkau murka cabutlah nyawa hamba tapi bila Engkau sayang tunjukan hamba jalan !!!!!!

hati2 kalo ngomong.....minta kematian itu sama aja putus asa=bunuh diri
jangan malu2in ras manusia dong,...hewan aja gada yg bunuh diri

(maaf kalo kasar)

aku juga pernah punya masalah keuangan, setiap masalah, banyak solusinya, aku ga asal ngomong, terbukti aku dah coba. daripada kasih saran2 teoritis, mending yang praktis dan jelas, nih...
1. perluas pergaulan, semakin banyak kenalan, semakin mudah mencari solusi. contohnya aja, km gabung sama anak motor, eh, salah satu anggotanya anak pemilik perusahaan, bisa aja km minta dia bantuin, apa salahnya khan? that's what the friends are for
2. cara ini udah biasa dalam dunia anak kost, jualin aja dulu yang kira2 bisa nutupin kebutuhan kamu untuk sementara.. misalnya, kepingan ram dalam komputerkamu ada dua, jual aja yang satunya, asal tuh komputer masih bisa di pake
3. jangan pinjam uang, sebab ga bisa kembaliin justru bikin permasalahan baru.
sangat beresiko, dan bisa2 kita kehilangan kepercayaan dari orang lain.
4. manfaatkan skill dan apa yang kamu punya, misalnya, kamu punya komputer, dan kamu suka bikin foto album, km promosiin ke teman2 karya kamu, eh, ada yang berminat, tau2 yang lain juga pada mesan... walaupun pemasukannya dikit, lebih baik dari pada tidak sama sekali.. ato misalnya kamu bisa menjahit..
5.seperti yang dibilang ama temen2 yang laen jangan pilih2 pekerjaan, jangan gengsi walaupun 'misalnya' kamu harus jadi pembokat di rumah teman kamu sendiri (contoh aja lho)..
oke, selamat mempraktekkan...

waduh, masalah gini paling susah deh. Yah lo tenang aja, lo bakal bisa terus jalanin kok. Manusia itu kuat loh sebetulnya. Hal2 seperti ini bakal bikin lo tambah kuat nantinya, sekarang sabar aja ya, dan jalani hidup loe apa adanya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.