• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

qu harus gmna menghadapi smua ini???

dingting

IndoForum Beginner C
No. Urut
35177
Sejak
5 Mar 2008
Pesan
813
Nilai reaksi
15
all

ne kisah qu. . .
dulu aq prnah punya pacar cew. ga lama jadian 3 bulan akhirnya putus ktanya aq dlu krang ngertiin dy. qu sbenarnya bkan ga ngertiin dy, slnya tipe cew gw krang perfect bget uda cntik dari segi ekonomi juga menggiurkan. qu sperti ga bsa mengimbangi kebiasaannya gitu. ga nyombong byak cow kaya keren yg naksir, tpi ga tau knapa ne cew bsa jatuh ketangan gw wlaupn seumur jagung.:D. jadi putus de ga lama jdian/sob

terkadang wktu qu lagi ama dy, mncul sifat2 qu yg aneh yg ngebosenin bt dy. krna ketidak PD-an qu ini jaln bareng..knapa krna ekonomi hdup qu sderhana,jlan ama dy motor aja pinjem ama sodara, dy motor aja ada 2. trzz klo dy mah gonta ganti hp. adx2nya juga gonta ganti hp. klo aq seumur hdup qu bru 2x aja tu gonta ganti hp.uda tu cew qu tu anak cew pling tua diantara sodara2nya jadi krang ngurusin smua usaha ma2nya./wah

dulu slama putus ama ak,ksibukannya pergi jlan2 ke dri batam, trus keluar negeri bt blajar mandarin. byak duit ci,tgal mnta ajah. . .selama itu juga ak hlang contact ama dy. bahkan prnah qu sms ngucapain hari ultahnya aja. dy malah blik tnya. ne sapa yah??? kok tau ultah aq. yah ga kublas msgnya. sakit hati bget rsanya dy uda ngelupain ak.>,<

ga lama akhirnya dy plang juga. n sempat nyuruh maen kerumah. n akrab kek dulu lagi tu. ak terus terang bareng ama dy bahagia bget.slnya ku msih syang ama dy. tpi kdang sedih jga slnya kdang klo qu maen krmahnya ada pamannya ato tmennya dtang. qu dicuekin tuh. diem du2k sndiri kek orng oon. mkanya kdang bisa mncul lg sifat sperti yg gw blang diatas.ga PD!!! jadi sedih lagi de.

mlam mgu kemaren dy ngobrol ama pmannya sampe lupa ama aq jga tu. tpi dy ci ad mnta maaf ktanya sperti ud nyuekin qu. apa qu salah merasa sperti ini??? dy ci blang supaya ak bsa mengerti,dy ga bsa nyuekin orng ktanya. cew qu orngnya manx blak2an juga ci.

@all ne aku mo mnta sarannya:
*qu hrus gmna yah biar bsa langgeng ama cew qu yg satu ini. krang ci dy lagi deket ama ak. tpi qu tkut ga brthan lama. slnya qu sering mncul rasa ketidakPD-an yg bikin hbungan brantakan. ktanya qu hrus menjaga perasaannya n lbih ngertiin dy lagi dy blang.. .

*trus ad temn qu y blang aku ga bleh sering hbungin dy, tar dy mlah injek2 diriqu ini. sperti aqu ini tu ngemis2 cnta dri dy lagi. tadi mo sms tnya kabar dy aja sampe mikir sharian, krna naseht tmn qu. jadi ap hrus jrang hbungi dy. tkutnya klo jarang tar dy malah blang ga perhatian lagi ama dy. n mnta pisah lagi. jadi qu hrus gmna yah???:-O.

slnya ga lama lagi cew qu yg qu critain diatas tadi mo kabur lagi tuh. dy ma bntu usaha ma2nya, jadi ga bisa sering2 ktemu lagi. tpi ga menutup kemungkinan msih bsa ktemu ktanya. . .hubungan jarak jauh de . . .

klo bgs gw GRP deh/no1

namanya minder itu bro. ^^

begini....apakah anda telah berpenghasilan mandiri?
jika anda saja masih minta-minta duit di ortu,bahkan tidak mampu menjaga orangtua sendiri,,bagaimana mungkin mau menjaga anak orang lain ^^

cobalah berpenghasilan sendiri dahulu...setelah itu anda tidak lagi bergantung ke orangtua...bisa juga orang tua memberikan sedikit bantuan untuk membuka usaha....sisanya anda yg menjalankan..

setelah lama kemudian..anda lah yang memberikan orang tua uang,memberikan orang tua makanan,merawat orang tua anda........nah barulah anda berpikir untuk berpacaran(jika mau^^)....

nah ketika telah mencapai tahap ini...anda di mata pacar anda juga telah mandiri dan mampu sebagai sandaran hidup...........image anda pun telah berubah di mata dia.

setelah itu tergantung dari dia...mau cari yang lebih apa merasa puas....(asalkan anda mampu membiayai kebutuhan-kebutuhan primer pacar anda)

demikian hubungan itu berlanjut.

logika sederhana nya.....anda mau menghidupi anak orang lain,tapi orang tua sendiri tidak bisa?.....

semoga ini bisa menambah tingkat kepercayaan diri anda...
dewasalah, mandirilah(bukan mandi sendiri ^^)...jalani hidup ini dengan semangat.

semoga anda berbahagia. ^^

@marcedes

gw cuma mampu ngidupin perut gw sendiri aja neh. tpi uda ga tergntung ama ortu lagi ci om. jadi gw masuk kategori yg mana yah??? wah GRP bt om marcedes msih spread neh. . .:D

@marcedes

gw cuma mampu ngidupin perut gw sendiri aja neh. tpi uda ga tergntung ama ortu lagi ci om. jadi gw masuk kategori yg mana yah??? wah GRP bt om marcedes msih spread neh. . .:D

jika ada seorang bayi yang baru belajar berdiri....apakah bayi itu bisa mengajar bayi yang lain berdiri?

cobalah untuk menghidupi orang lain terlebih dahulu yang paling dekat dengan kita(orang tua)....barulah menatap langkah selanjut nya...

pada saat kita berpacaran hanya hubungan anda dan pacar anda.
tapi pada saat jejang lebih lanjut(married) itu adalah hubungan antara keluarga.

anda mau membentuk sebuah keluarga yang cuma bisa menghidupi 1 orang?

@marcedes

jadi intinya mksud om marcedes belajr berpenghasilan mapan dulu. ntar bru pikir pacaran. klo misalnya tar uda berpenghasilan, cewnya ga puas ama penghasilan kita ga mao yah udah cari yg laen gitu. . .:)

broder marcedes manx bijak. anak muda kek gw jadi lebih dewasa neh/heh

gene gene
dosen saya tercinta yang notabene pernah memberi saya nilai E bercerita

sebelum menikah gaji dia sejuta rupiah dan selalu habis setiap akhir bulan
setelah menikah
dengan gaji sejuta rupiah,malah sisa
loh?kok aneh
saya juga ndak tau tuh

oke lah
masalah minder ya
gene gene
coba kamu baca komik trainman deh
di onemanga tuh ada
kamu pelajari baik baik
gimana seorang otaku bisa mendapatkan cinta gadis kaya raya
pelajari baik baik cara menghadapi minder

inget lo harus baca komik TRAINMAN
wajib baca
kalo males baca versi online
sewa aja di perpustakaan komik terdekat
sudah tamat dan cuma 3 jilid
dan cerita itu berdasarkan kisah nyata
di situ ada saran yang paling baik buat megatasi rasa minder

"kamu tidak perlu minder masalah uang,gaya hidup dan lain lain"
"uang itu hanya masalah waktu dan kerja keras"
yah salah satu quote menarik yang berada dalam komik itu
pokoke
kalo nda baca dijamin rugi

@marcedes

jadi intinya mksud om marcedes belajr berpenghasilan mapan dulu. ntar bru pikir pacaran. klo misalnya tar uda berpenghasilan, cewnya ga puas ama penghasilan kita ga mao yah udah cari yg laen gitu. . .:)

yah...setidak nya anda mampu membiayai kebutuhan primer(baju,sabun,makanan,dsb-nya)
atau setidak nya anda mampu membuat keluarga sederhana yang serba CUKUP.
cukup makan,cukup belanja,cukup dsb-nya.

jika si cewek tidak suka...yah silahkan suruh dia cari cowok yg lebih kaya...

(untuk kota kecil)
jika di hitung-hitung...anda harus berpenghasilan antara 3jt-5jt(minim)

(untuk kota besar..ex jakarta,surabaya)
anda setidak nya berpenghasilan antara 5jt-10jt ^^

anda juga harus lebih baik dari hari ke hari
hari ini ber penghasilan 3-5jt...se tahun kemudian...putar otak cobalah berinvestasi(putar duit) agar penghasilan menjadi bertambah....
sehingga lebih baik..

seorang sudomo halim(lim siao liang)dulunya seorang pemulung sampah....tapi sekarang ^^..

semua orang memulai dari 0......andalah yang membuat nya menjadi 1 dan seterusnya....

Sudono halim tuh contohnya
dari 0 jadi 1
bener kan
uang hanya masalah waktu dan kerja keras
dengan adanya cewe yang kamu sayang di sisi mu
alasan apalagi yang kamu perlukan untuk tidak bekerja keras
bukankah kamu mau membahagiakan cewe itu
bener ga?

@meike

uda gw GRP cek kulkas bro.msalhnya gw bkan minder diekonomi aja. tpi juga minder dari paras wajah pkknya bntuk fisik gw ne ancur:(
sampai kepikiran kdang kok ne cew bsa jadian ama aq. kek kna undian durian runtuh azaa:-O

doh
tampang ancur mah dikhawatirkan sampe kapan juga
tampang lo juga bakalantetep ancur
itu namanya melakukan hal yang sia sia bro
ngapain ngelakuin hal yang sia sia
terima aja tampang lo ancur
dan bekerja keras aja
jangan meratapi tampang lo yang ancur
ga ada gunanya babar pisan euy

kalo perlu lo cari duit yang banyak
operasi plastik biar jadi ganteng
tapi gwa gak sarankan itu
karena itu membuat anda tampak tidak menghargai pemberian yang di atas

@meike

bukan gitu bro. kesannya tuh ga ad yg bisa gw banggain bt ne cew. ekonomi gw sderhana ga bsa dibanggain. apalgi tampang anjlok bget juga ga bsa dibanggain. tpi uda keburu syang ama ne cew. buset dagh=((

Lo sayang ga ama dia??
Kalo sayang yah usaha
Kok bisa ga PD... Kalo ud ga punya muka, idung, mata ama .... (sensor) hehe baru ga pede
Masa ga pd tapi lom di coba siapa tau cuma di pikiran lo aja lo tuh (misal) jelek, payah, bolot, dll tp di pikiran dia ga gitu
Ce tuh luluh ama yang namanya perhatian

Lo tuh pernah jadi pangeran di hati dia
Masa ud pernah jadi pangeran di hati dia masih ga PEDE kurang apa lagi???
Belajar dari kesalahan lo kemaren2, perbaiki

Soal Penghidupan semua orang juga harus kerja apalagi co
Tunjukin lo serius tunjukin lo sayang ma dia
Cari apa kek terus tunjukin kalo lo bisa

*trus ad temn qu y blang aku ga bleh sering hbungin dy, tar dy mlah injek2 diriqu ini. sperti aqu ini tu ngemis2 cnta dri dy lagi. tadi mo sms tnya kabar dy aja sampe mikir sharian, krna naseht tmn qu. jadi ap hrus jrang hbungi dy. tkutnya klo jarang tar dy malah blang ga perhatian lagi ama dy. n mnta pisah lagi. jadi qu hrus gmna yah???:-O.

Kita tuh minta pendapat tapi jangan di denger kalo menurut hati lo salah Minta saran orang boleh tapi pikirin trus minta jawaban ke hati lo yang paling dalem itu saran bener ga

Terus lo harus gimana?
We tanya hati lo pasti ada jawaban... gw cuma memberi jalan lo liat jalan yang gw kasih bener ato salah Ga usah pake ke pengaruh2

Masa cuma tanya kabar aja di bilang ngemis2 cinta....
Kalo minta Jadian balik Ngancem cinta donk...

Kalo gw jadi lo Sms tanya kabar doank ama ngasih perhatian ke dia mah bakal gw lakuin Ga usah pake tanya2 temen ga usah pake ga PD ga usah pake pikiran negatif

Lakuin aja... masa malu... masa ga pd cuma tanya gitu

BTW sekali lagi Saran boleh di liat Tapi yang milih jalan itu lo, ga usah terlalu terpatok kata2 orang

Ini jalan gw mau di bilang bodo, payah dll lah gw percaya ini jalan terbaik buat gw

Gw ud tunjukin jalan gw tergantung lo yang pilih sekarang
Sory kalo kata2 gw rada keras... tp jadi co ga gitu de...
Sekali2 kalo ud ga kuat terus minta saran orang buat ngehibur kan ga salah

Moga2 berhasil de hehe Jiayooo /gg

@Azu

tq bro uda posting. cek kulkas uda tak GRP. gw liat u uda bijak bget msalah cinta. terbukti dari saran yg u ksih ke gw. tpi u juga msih kewalahan yah ngrusin cinta. . .:D. oh yah bro, tkutnya klo kita sering hbungi dy tnya kabarnya. klo uda keseringan bkannya mlah bikin tu cew jadi tergngu n bosen ama kita yah??? yg nmanya sesuatu klo uda keseringan kn bsa bosen bro. . .lgian jadi hilang topik mo bhas ap yah ama ne cew, slnya stiap hari slalu menanyakan hal yg sama. contoh,uda mam blum??? kn uda biase tnya gtu ama pacar.tiap hari lagi. ap ga bosen2 tu cew. . .kita yg uda tulus syng ama dy pastinya ga bakal bosen ama dy:)

Haha perasaan gw ga ngomong suruh sering2 deh
Yang penting tunjukin lo perhatian ama USAHA
Soal kata buat cari topik gampang kale...
Hoy lagi ngapain kok di sini panas di sana panas ga? haha

Lagi ngapain luw? cape nih abis....

Pulsa gw banyak nih, cara abisinnya yah dengan sms luw wahaha lo ada pulsa ga sms gw dunk ^^

Liat waktunya jangan di paksa kalo dia sibuk diemin aja

Perasaan gw sms pacar tuh aneh2 sampe pacar gw bilang suka nunggu2 sms gw pas dia bangun pagi pasti aneh2 haha
Do crazy thing... itu kata esron haha

Soal gw kewalahan soal cinta hmm yah kadang2 berat juga kalo pikiran kita positif...
kadang ada saat2 down, kadang emang butuh saran orang yah knp ga kita share haha
Sekali2 kalo ud ga kuat terus minta saran orang buat ngehibur kan ga salah

Moga2 berhasil de hehe Jiayooo /gg

Soal bijak... GW tuh co paling bodoh sedunia wahaha
Orang bijak mana yang mau nungguin ce terus usaha perjuangin tuh ce mati2an kaya gw
Seperti ampir semua orang bilang Ganti aja cari ce laen kan banyak yang lebih baek <<< saran bijak sebenernya
Sayangnya gw milih saran dari hati gw yang bodoh haha

^
jadi ngasih perhatian juga ga bleh tiap hari yah bro. oke deh bsok gw bakal belajar ga hubungi dy lagi sama sekali.lama2 bru sms lagi tnya kabarnya. lt reaksinya gimana gito???

Wee ati2 kalo belom ngerasa bisa di ulur jangan di ulur tar malah kabur haha
Liat suasana, ud bener ngerasa saatnya di ulur yah di ulur

Tp menurut gw sekarang lo ga usah di ulur dulu de kasih perhatian aja ga usah tiap hari
Yang penting dia tau lo perhatian

Baca cerita gw ama ce gw tuh gw ulur dia waktu gw ngerasa gw tuh ud menangin hati dia
Jadi dia kalo berhasil lo ulur dia yang narik gitu haha

pasti km sudah denger hal yang manis2 dari sana-sini dan beberapa memang bagus sekali untuk menaikkan suasana hati, namun perlu juga kita lihat dari angle yang berbeda.

fenomena yang menarik ya. si azu bener. kata kuncinya perhatian. ga perlu tiap hari. dan kamu sudah siap buat hard-to-catch ga buat dia. kalo kamu merasa ga nyaman dengan suasana kalian yang sekarang, dikomunikasikan aja. we are people. we do talks. lagian hidup ni cepet banget loh.

thats all.

@TS
masalah utamanya g PD kan bro :) mungkin baiknya lo ubah kebiasaan mindernya, g mudah emang, wa sendiri dulu orangnya amat sangat g pd alias minder abis. Alhasil ampe skarang ngejomblo teruzzzz belum pernah pacaran wakakaka /heh tapi dulu wa bertekat pengen ilangin kebiasaan buruk ini, caranya gimana? kalo wa tuh baca2 buku psikologi terapan yg ngebahas gimana caranya biar wa jadi orang yg pd, bisa berkomunikasi dgn baik ke orang lain (terutama cw) & semacemnya trus dipraktekin. Skarang wa untuk pertama kalinya bisa deket dengan seorang cw, setelah proses pdkt bentar lagi wa mo nembak dia pas ultah dia :) yg tentu aja artinya wa nembak seorang cw untuk pertama kalinya

Kalo ada hati beneran, biasanya memang jadi gak pede. Beda kalau hanya untuk tujuan lain, iseng atau kepuasan diri.... disini gak bakal ada rasa gak pede.

Sudah memang seperti itu kayanya. Karena menurut ceritamu, kayanya emang ada hati bener, makanya timbul perasaan kaya gitu. Ekonomi (ttg kemandirian), sikap (harus lebih ngerti) dll.... menjadi sengit munculnya. Karena, kamu takut kehilangan dia... hehehehe....

Menurut gw sih, santai saja.

Memudian, ada yang sedikit mencurigakan. Bahwa ada teman yang malah nyaranin untuk jaga jarak, agar tidak terlalu ngemis-ngemis. Lu tanya diri lu sendiri, temen lu itu bener bener temen atau 'temen'.?

Kalau temen benaran, lu harus ingat. Bahwa laki-laki bisa jadi mahluk yang paling bego ketika jatuh cinta. Tapi kalo temen lu itu hanya 'temen' perlu dicurigai apa maksudnya.

Pernah dengar lagu when a man love s a woman? yah persis seperti itu. Apapun yang negatif tentang 'sasaran bidik' kita, alias cewek yang kita taksir, pasti kelihatan perfect. Sampai kadang memang membuat kita sendiri buta. Kadang teman mengingatkan, akhirnya justru membuat polemik di kita sendiri, anatar hubungan teman, dan pacar.

Disini justru kebijaksanaan perlu. Rasa cinta.... ini susah untuk dilogikakan. Segala teori setan belau juga gak mempan kalao sudah cinta. Dia datang tanpa syarat dan pasti menang.... Voldemort mati karena gak punya cinta (hehehehehe....)

So.... kembali ke Dingting-nya..... jadikan segalanya positif, karena semua jawaban, semua saran, semua ide, semua usul, semua nasehat, sebenararnya sudah ada di kepala... hanya kadang kitanya males buka-buka isi kepala....

Ketidak pedean karena hal-hal ekonomi dan prilaku, justru bisa memacu kamu untuk berbuat lebih baik lagi. Dapat bonus lagi.... cewek lu itu.... :P:P:P:P

Menurut gw, setiap orang pasti ada rasa minder...
Gw pun juga ada rasa minder...
Minder sebenernya tidak baik untuk diri kita,
Tapi dengan minder tersebut kita dapat membuat diri kita menyadari kekurangan kita,

Tutupilah kekurangan dirimu dengan kelebihanmu
ya seperti kata2 di atas, seandainya loe minder dengan keadaan loe sekarang,
kenapa ga loe tutupin semua keminderan loe dengan kelebihan yang loe punya?

Cewek tuh ga melihat cowok dari tampang atau ekonominya
Biasanya yang cewek liat tuh hatinya...

Mungkin loe bilang klo dia tuh perfect,
Harusnya loe bangga donk... loe dolo bisa dapetin dia :D ...

ga lama akhirnya dy plang juga. n sempat nyuruh maen kerumah. n akrab kek dulu lagi tu. ak terus terang bareng ama dy bahagia bget.slnya ku msih syang ama dy. tpi kdang sedih jga slnya kdang klo qu maen krmahnya ada pamannya ato tmennya dtang. qu dicuekin tuh. diem du2k sndiri kek orng oon. mkanya kdang bisa mncul lg sifat sperti yg gw blang diatas.ga PD!!! jadi sedih lagi de.
Dicuekin?
Ya mungkin karena loe ga nyambung dengan pembicaraannya?
Itu sih juga pernah gw alami, Tapi gw berusaha untuk menyambungkan diri...
[Walaupun dikira SKSD sih] tapi pada akhirnya gw akrab sama temen2 dan keluarga cowok gw...

Menurut gw sih, santai saja.

Memudian, ada yang sedikit mencurigakan. Bahwa ada teman yang malah nyaranin untuk jaga jarak, agar tidak terlalu ngemis-ngemis. Lu tanya diri lu sendiri, temen lu itu bener bener temen atau 'temen'.?

Kalau temen benaran, lu harus ingat. Bahwa laki-laki bisa jadi mahluk yang paling bego ketika jatuh cinta. Tapi kalo temen lu itu hanya 'temen' perlu dicurigai apa maksudnya.

Gw setuju dengan roughtorer, loe jangan dikit2 terpengaruh dengan temen loe...

Soal Penghidupan semua orang juga harus kerja apalagi co
Tunjukin lo serius tunjukin lo sayang ma dia
Cari apa kek terus tunjukin kalo lo bisa
Betul2, Mungkin loe bisa kerja yang kecil2an dolo...
Mungkin karena kerja kerasmu bisa membuat diri loe bersinar di depan dia :D

Ya pokoknya, berusahalah dan ubahlah keminderan loe menjadi kebanggaan loe...
Mungkin loe memandang diri loe serba kurang.. Tapi dipandangan orang lain belum tentu seperti itu kan :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.