• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

"Puas dengan kerja Polisi"

The Magicianz

IndoForum Senior D
No. Urut
77131
Sejak
5 Agt 2009
Pesan
4.681
Nilai reaksi
92
Tadi abis pulang dr Grand Indonesia. Lewat Kemayoran. Eh di depan mobil ane ada Polisi yg mobilnya abu".
Jd prosesnya gini :
  • Misalnya ada Jalan A dan Jalan B. Kalau kita dr jalan A, berarti panahnya hrs kluar [A ke B], bkn masuk [B ke A]. Nah si Pak Polisi malah masuk yang seharusnya kita tidak lalui. Alias melanggar rambu lalu lintas.
  • Yang kedua. Kalo kita mw belok di bunderan. Kita tentu harus muterin bunderan tersebut donk. Eh si Pak Polisi malah motong aja dan langsung belok tanpa muter. Kalo kita yang kyk gitu ditilang. Klo mereka sapa yang mw nilang ya /hmm.

==============================================================
Waktu : 2 Mei 2010, sekitar 18.57 WIB
Kevin Aprilianto

menurut peraturan uu seorang polisi juga bisa ditahan namun klo polantas ya gpp.......................tpi klo lgi tgs,
klo lgi ga ada mau ngapa2in arus turuti jalur juga(ketahuan atasannya kena tegur)

petugas kok memberikan contoh yang tidak baek [-(
polisi juga manusia =))

polisi emg gt gan...
gw di puteran BTC pasteur bandung, kan ga boleh muter kalo dari kiri, jadi musti macet2an sama mobil di jalur kanan buat muter balik... gw gamau, jadi nyelip dikit dr kiri trus belok.. malah dimarahin.. padahal tiap kali gw liat polisi jg gt.. apalagi itu ada jam muter, klo ga salah jam 9-4... polisi di laur jam sgitu jg suka muter malah... kampret...

satu lg... brenti d blakang garis stop, kalo lewatin ditilang, Lah, polisinya ndiri di paling depan garis stop... lewatin garis zebra cross malah...

terus, lampu merah jg maen terobos aja polisi... gmn bisa jadi contoh yg baik y??

polisi emg gt gan...
gw di puteran BTC pasteur bandung, kan ga boleh muter kalo dari kiri, jadi musti macet2an sama mobil di jalur kanan buat muter balik... gw gamau, jadi nyelip dikit dr kiri trus belok.. malah dimarahin.. padahal tiap kali gw liat polisi jg gt.. apalagi itu ada jam muter, klo ga salah jam 9-4... polisi di laur jam sgitu jg suka muter malah... kampret...

satu lg... brenti d blakang garis stop, kalo lewatin ditilang, Lah, polisinya ndiri di paling depan garis stop... lewatin garis zebra cross malah...

terus, lampu merah jg maen terobos aja polisi... gmn bisa jadi contoh yg baik y??

Emg ga pernah ad yg bener :">

maksudnya 1 jalur kan ':D
kalo kepepet gpp kali siapa tau dia emergency
istrinya jebolan gitu :))

menurut peraturan uu seorang polisi juga bisa ditahan namun klo polantas ya gpp.......................tpi klo lgi tgs,
klo lgi ga ada mau ngapa2in arus turuti jalur juga(ketahuan atasannya kena tegur)

nak cm ditegur si enak....
lha para pengguna jalan lain kl emang nglanggar ditegur dulu atau kasih pengarahan...
jgn langsung ditilang.....

Gw paling salut sama salah satu polisi di Madura n Yogyakarta.....
gini critananya;

Di Madura
Bapak ane n keluarga wktu itu pertama kali pergi ke Madura urusan lamaran bwt Om ane (adik dari ibu). Saat berada di perempatan jalan dan bingung mau kearah mana, sponta sopir jalan pelan2 karena bingung dan berhenti didekat pos polisi....
Polisi itu langsung menghampiri mobil yang dikendarai keluarga ane trs mempertanyakan masalah yang dihadapi dan segera memberikan solusi..

Yogyakarta
Waktu itu kita berlima sedang naik sepeda motor menuju Semarang. kita melewati jalan pintah yang sepi akan pengguna jalan namun jalan itu lebar seperti jalan raya pada umumnya. Sesampainy di perempatan jalan lampu merah dari arah kita menyala otomatis kami berhenti.
Di sudut jalan ada pos polisi dan di depannya ada 1 nenek yang mau menyebrang, polisi yang ada di pos itu langsung menuntun sang nenek menyebrangi jalan, padahal jalan itu sepi dan si nenek pun akan selamat jika menyebrang sendiri. Namun karena polisi yang baik itu menjalankan tugasnya dengan sepenuh hati (tidak seperti polisi-polisi yang saya liat kebayakan), polisi tersebut membantu nenek itu menyebrangi jalan.

SEANDAINYA SEMUA POLISI SEPERTI CERITA DI ATAS, MAKA SANGATLAH BANGGA RAKYAT INDONESIA INI DENGAN ADANYA POLISI....
BUKAN MALAH DENGAN KEHADIRAN POLISI MASYARAKAT JADI TIDAK NYAMAN ATAU TAKUT KALAU DITILANG....

yah begitulah polisi mau ny menang sendiri..mentang2 dia sbg penegak hukum...

Yogyakarta
Waktu itu kita berlima sedang naik sepeda motor menuju Semarang. kita melewati jalan pintah yang sepi akan pengguna jalan namun jalan itu lebar seperti jalan raya pada umumnya. Sesampainy di perempatan jalan lampu merah dari arah kita menyala otomatis kami berhenti.
Di sudut jalan ada pos polisi dan di depannya ada 1 nenek yang mau menyebrang, polisi yang ada di pos itu langsung menuntun sang nenek menyebrangi jalan, padahal jalan itu sepi dan si nenek pun akan selamat jika menyebrang sendiri. Namun karena polisi yang baik itu menjalankan tugasnya dengan sepenuh hati (tidak seperti polisi-polisi yang saya liat kebayakan), polisi tersebut membantu nenek itu menyebrangi jalan.

bener bgt... yogya mmg agak sedikt beda dgn yg lain..gw pernah 4 taun disana ...suasana ny asik...

@TS
coba anda ikuti polisi tersebut.. jika anda tertilang anda
bilang begini:

"Tuh polisi aja boleh lewat dengan tenang"

ciri2 polisi klo lagi dalam emergency

sirine akan terus menyala....

@TS
coba anda ikuti polisi tersebut.. jika anda tertilang anda
bilang begini:

"Tuh polisi aja boleh lewat dengan tenang"

ciri2 polisi klo lagi dalam emergency

sirine akan terus menyala....