• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

problem hp nokia 7610 layar blank

acemacem

IndoForum Newbie E
No. Urut
61033
Sejak
8 Jan 2009
Pesan
44
Nilai reaksi
1
tolong dong bantuin, kenapa ya hp saya tipe nokia 7610 layar blank putih aja.
tapi kalo ada telp bisa masuk..............:-/:-/:-/:-/:-/
tolong beri saran dong......:D:-/:-/:-/

tapi kalo ada telp bisa masuk..............:-/:-/:-/:-/:-/

;;) ... Coba diganti ic dispalynya dulu bro, kalo gak tembus positif LCDnya yang rusak. Kalo gak ada alat buat gantinya, silahkan ke service centre terpercaya, trims, semoga membantu ... ;;)

itu namanya Deadphone...

;;) ... Maksudnya apa itu bro ?, bisa dijabarin di sini ? itung2 kita bagi2 pengalaman, trims ... ;;)

Maaf postingan kamu ane edit karena mgandung unsur invite ke forum laen, trims atas perhatiannya

sorry bro...
gini loh, deadphone itu disebabkan oleh Craching Data pada Drive Z pada hP...
dan itu harus di flash...
Buat TS, mohon kasih tau versi 7610-nya yang apa???
RM APa???
nanti saya bisa kasih tau cara untuk mengeflash secara OFFLINE untuk menanggulangi DeadPhone

sorry bro...
gini loh, deadphone itu disebabkan oleh Craching Data pada Drive Z pada hP...
dan itu harus di flash...
Buat TS, mohon kasih tau versi 7610-nya yang apa???
RM APa???
nanti saya bisa kasih tau cara untuk mengeflash secara OFFLINE untuk menanggulangi DeadPhone

;;) ... Di Flash ???, yakin bos ???, maaf nih bos kalo ane kurang sopan, tapi coba perhatikan keterangan dari TS :

tapi kalo ada telp bisa masuk
..............:-/:-/:-/:-/:-/

Sekali lagi maaf bro, kalo menurut pendapat ane, kalo hp bisa nelpon, berarti software hp tersebut dalam kondisi normal, permasalahan tinggal pada display, sepanjang pengetahuan ane gak ada hubungannya sama software bos, itu pure hardware yang rusak, kalo gak ic display ya LCDnya yang kena. Sekali ane minta maaf kalo kurang berkenan, trims ... ;;)

Maaf saya tidak membaca ^^
jadi, masih bisa masuk menu donk...tap layar putih gitu

kalo hape dalam keadaan blank putih bisa telp itu bukan permasalahan dari sw... tapi pada hwnya...

langkah yg harus di lakukan.... :

- cek bagian emifnya...
- cek lcdnya.....
- cek tegangan yg bekerja pada uem...
seperti tegangan pada vana dan vflash1 apakah dia bekerja normal pada tegangan 2.8 , kalo tegangan tersebut ilang maka kita bisa menggunakan jumper/ambil tegangan kerja tersebut...
tapi di cek lebih awal apakah tegangan vana yg ilang bisa di ambil dari vflash1..

semoga bisa bermanfaat bagi teman2 semua...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.