• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pertanyaan Postingan Diperiksa Moderator

Payah muncul pesan

This forum requires that you wait 20 seconds between posts. Please try again in 5 seconds.

Padahal gue lom pernah posting atau dobel post sebelumnya /swt

Tuhkan /swt bkin kesel aja, gara2x spam phobia jadi kek gini system IF, tadinya enak jadi gak enak X(

Yang sekelas kaskus aja gak ada pesan kek gitu, kecuali dopost ato ngekar postingan X(

hm
kalo postingan mesti di-cek mod dulu
ntar dikirim ke mod bertugas ditempat doang apa dikirim ke semua mod?
masalahnya ambil contoh posting di mana gitu
business lounge kek
kebetulan semua mod lagi gak bisa
masak mau dipending sih

gw rasa daripada pake filter kayak gini
mendingan anak2 IF aja yang aktif bantu mod kalo ada spam dll

Gini nic, sebenarnya agak serba salah juga... Dari yang gw rasain gini... Sebelum sistem ini ada para moderator sangat kewalahan dengan SPAM yang bertebaran... contohnya tadi aja di arsip gw udah ada 7 SPAM di Pic Lounge /hmm
Nah sekarang jadi para member yang agak disulitkan dengan sistem baru ini...
Sejauh ini soalnya dari yg gw rasakan hanya beberapa member saja yang peduli memberi tahu moderator kala ada SPAM karena pada jam-jam tertentu moderator ada yang tidak bisa patroli... gitu /hmm

berarti, yang bertugas untuk memverifikasi posting/thread adalah momod yang bisa online tiap hari 24 jam ;))
Dengan kata lain demikian.... /hmm

@TS
iya gue jg kena /hmm/hmm/hmm

@atlantis
kalo sistem begitu yang ada orang mau bales thread malah harus nunggu momod ol dulu /hmm yang ada orang malah makin bingung....
contoh... kayak thread di J&C.... itu kan saling membalas diatasnya...
kalo yang diatasnya belum di tampilkan melainkan orang sebelumnya?....

yang ada malah tabrakan semua postingan orang /swt/swt/swt
Bukan gitu juga om =)) sistemnya hanya memfilter yang banyak link tautan saja /heh jadi kalo nggak ada jangan takut /heh

Hmm... sebenernya dari post yang masuk untuk saya verifikasi itu 85% SPAM jadi kalo bagi saya sih memang sangat membantu sekali sistem ini... /hmm

Tetapi mengesampingkan hal tersebut memang dituntut para moderator harus OL terus untuk memastikan semua thread harus diverifikasi setidaknya sekali dalam 24 jam... /hmm

Yah sampai sekarang hanya itu yang bisa diusahakan oleh para moderator untuk mengefektifkan sistem baru ini... Nah para moderator sendiri sudah dihimbau untuk online sesering mungkin agar kenyamanan member dapat ditingkatkan...

Saya terima semua sarannya /heh Nanti saya bicarakan dengan para moderator lain yah... /heh

Terima Kasih buat sarannya /heh Maaf kalau ada ketidaknyamanan yang dirasakan /sry

dear mimin / momod:

gw mo tanya nih, kog akhir-akhir ini klo gw kirim tanggapan (kadang) dapet pesan kayak gini yak?

ini cuma gw ato ada IFers lain yg ngalamin hal yg sama kayak gw :-/
Hola ...... /gawi saya coba tanggapi ya pertanyaannya.

Memang betul saat ini IF sedang menggunakan fitur baru dari vbul yang bertujuan meminimalisir Spam yang masuk.
Adapun kriterianya memang sudah ditentukan oleh scrip vbul tsb. Apabila postingan kamu kebetulan tersaring oleh filter script tsb, maka postingan tersebut akan masuk kedalam golongan postingan yang harus diperiksa oleh Moderator yang bertugas. Namun bukan berarti tidak akan muncul di thread tsb. /ok

Perlu diketahui bahwa saat ini ada banyak Spammer muncul di IF. Dan memang dengan menggunakan fitur baru ini, tugas para Mod menjadi terbantu. /ok

Kami dari pihak Moderator dan sekaligus Staf IF mengharapkan agar para member dapat memakluminya. /thx
-------------
Payah muncul pesan
This forum requires that you wait 20 seconds between posts. Please try again in 5 seconds.

Padahal gue lom pernah posting atau dobel post sebelumnya /swt

Tuhkan /swt bkin kesel aja, gara2x spam phobia jadi kek gini system IF, tadinya enak jadi gak enak X(

Yang sekelas kaskus aja gak ada pesan kek gitu, kecuali dopost ato ngekar postingan X(
Untuk pesan yang muncul diatas, bisa dikarenakan koneksi yang sedang tidak bagus, sehingga terjadi double posting. Saya juga mengalaminya kok. /ok

Yakkk.. setelah melakukan experience dengan sistem IF terbaru ini, saya dapat menyimpulkan kelebihan dan kekurangan dari sistem ini, adapun kelebihan yg saya rasakan adalah sebagai berikut :

1. Saya sangat terbantu saat menyaring dan memberantas para spammer dikarenakan sistem ini sangat sensitive terhadap backlink atau suatu link yg cakupanya ada diluar jangkauan IF. Spammer ? Kelaut ajahhh!

2. Sistem ini membuat saya sadar agar lebih teliti lagi dalam Berpatroli. Yeah, tanggung jawab saya sebagai Moderator memang seperti itu.. harus bisa menjamin yg terbaik terhadap setiap forum yg dimoderatori. Namun, dikarenakan bulan-bulan ini sampai beberapa bulan kedepan saya akan dihadapkan dengan Ujian nasional dan ujian2 Kelulusan sekolah lainnya. Maka saya tidak bisa secara intensif untuk mengecek 1 per 1 semua thread pd forum & subforum yang saya moderatori. So, *Pesan untuk rekan moderator yang bertugas di 1 tempat dengan saya.. mohon kerja samanya yakk! :D

3. Akan terjalin good relationship antara moderator dan member apabila sistem ini dijalankan dengan baik oleh setiap orang yang cekatan dengan sistem ini. So, marilah kita bekerja samaa!

Nah setelah membahas tentang kelebihan, sekarang saya akan membahas & mengkaji sedikit kekurangan2 dari sistem ini : :D

1. Berhubung saya menjaga di forum bussiness board yg didalam forum tersebut memiliki thread yang se-abrekkk begitu banyaknya. Belakangan ini saya banyak menerima laporan bahwa Thread mereka disuspected oleh sistem IF. Yang menjadi kesulitan saya adalah Thread yang disuspected itu adalah thread yg telah lama mereka buat. Hal ini membuat saya sangat kerepotan mencari dan meng-approve thread mereka tersebut.. Lanjut ke point 2.

2. Apabila keadaanya sekarang, semua member menyerahkan sepenuhnya permasalahan ini kepada Moderator. Saya rasa, sistem ini akan banyak merugikan orang lain. Untuk itu.. segala Report dari teman2 anggota forum sangat membantu kinerja kami yang tidak begitu fast responsive. Mohon untuk memaklumi hal ini, dikarenakan memang kami terbentur dengan segala kesibukan real world yang banyak menyita waktu dan tenaga. :D

3. Seperti apa yang sudah saya jelaskan diatas. Sistem ini sangat sensitive dan rentan terhadap segala backlink.. So, promotion in makin' threads harus dilakukan dgn persetujuan oleh Mod Setempat. Promosi bolehh.. namun harus dengan proporsi yang sewajarnya. Belakangan ini saya melihat banyak member yang membuat Thread yg setengah2 isinya.. Tapi giliran Promosi aja, nomor 1. :p

Kesimpulan dari kajian saya ini :

Mari kita bekerja sama "Antara Member dengan Moderator". Intropeksi diri.. evaluasi diri.. dan selanjutnya mari kita berforum dengan situasi dan kondisi yang nyaman, tentram dan aman di forum ini. :D

oke ....nice system.........

...
sekalian urus yang membawa suasana hati alias bawa hawa panas FA ke forum forum lain !!!!!!!:D:D:D

( link situs kan udah ane kasi TAG CODE )
karena ga mungkin pajang ribuan cover film di trit nya..jari bisa patah.

1 hari cuma 2x Up tiap Tritnya, tapi masih aja kena verifikasi Moderator agar postingan muncul..
Masalahnya postingannya tidak rutin dimunculkan, krn mgk aja moderator juga pusing saking byk seller yg up trit

kalau kayak ane gini termasuk itungan spam kaga nih --->>>

Kode:
<<---MY WEB SITE -- ONLINE STORE--->> UNTUK LIHAT KATALOG PRODUK --->

www.HongkongCAT3.com

www.HongkongCAT3. co. cc  <<-- Tanpa Spasi

<<---MY E-MAIL ----->>
[email protected]
[email protected]
[email protected]

<<---MESSENGER ----->>
Yahoo Messenger --> [email protected]

Kode:
[b]Donlod LIST DAGANGAN--->[/b] 
[b]LIST TERBARU NEH UPDATE JANUARY 2011 Tanpa COVER[/b]
http://hotfile.com/dl/93219911/47f2d74/ListJANUARY-nocover.zip.html

[b]LIST TERBARU NEH UPDATE JANUARY 2011 + COVER TERBARU[/b]
http://hotfile.com/dl/93215370/a6d78b1/ListJANUARYCOVER.zip.html

atau download Katalog PARFUM
http://rapidshare.com/files/203328542/Perfume.zip

atau download Katalog GAME ARCADE -->>> (WARNING File Size: 25 MB)
http://rapidshare.com/files/203472672/Games.zip

Note : Apabila ada Tanda * sesudah kata Rapid atau Hot, maka Hilangkan dulu Tanda * nya

menurut aq cara om sah2 aja...asalkan promonya ditempat yg telah disediakan

( link situs kan udah ane kasi TAG CODE )
karena ga mungkin pajang ribuan cover film di trit nya..jari bisa patah.

1 hari cuma 2x Up tiap Tritnya, tapi masih aja kena verifikasi Moderator agar postingan muncul..
Masalahnya postingannya tidak rutin dimunculkan, krn mgk aja moderator juga pusing saking byk seller yg up trit

kalau kayak ane gini termasuk itungan spam kaga nih --->>>

Kode:
<<---MY WEB SITE -- ONLINE STORE--->> UNTUK LIHAT KATALOG PRODUK --->

www.HongkongCAT3.com

www.HongkongCAT3. co. cc  <<-- Tanpa Spasi

<<---MY E-MAIL ----->>
[email protected]
[email protected]
[email protected]

<<---MESSENGER ----->>
Yahoo Messenger --> [email protected]

Kode:
[b]Donlod LIST DAGANGAN--->[/b] 
[b]LIST TERBARU NEH UPDATE JANUARY 2011 Tanpa COVER[/b]
http://hotfile.com/dl/93219911/47f2d74/ListJANUARY-nocover.zip.html

[b]LIST TERBARU NEH UPDATE JANUARY 2011 + COVER TERBARU[/b]
http://hotfile.com/dl/93215370/a6d78b1/ListJANUARYCOVER.zip.html

atau download Katalog PARFUM
http://rapidshare.com/files/203328542/Perfume.zip

atau download Katalog GAME ARCADE -->>> (WARNING File Size: 25 MB)
http://rapidshare.com/files/203472672/Games.zip

Note : Apabila ada Tanda * sesudah kata Rapid atau Hot, maka Hilangkan dulu Tanda * nya

gni broo... byar ane bantu dikit dah...

ente dah bener 1 hari 2x up trhead dengan jeda waktu 12jam agar gk dikira double post oleh system or mod..
untuk upthread walau delaynya 12jam/up tapi sebaiknya dilaksanakan setelah 12jam, karena agar memberikan ruang yg cukup jika ada poster dibawah thread kita..
ya mungkin sekitar 13-15jam

usahakan klo link gunakan double code
misalkan
link
Kode:
www.www.www

smoga dengan trick kyk gni bisa melewati filter di thread

@Topic
untuk system yg baru ini saya sebagai member blum merasakannya...
jika postingan saya di filter by script of mod..
tapi yg jelas skrng jumlah spam yg saya temui mulai berkurang..

Saya malah bingung..dah dua hari postingan saya di thread hentai nggak muncul...padahal saya posting rutin jadwalnya 1 kali sehari..nggak lebih nggak kurang..., tertib jadwal.

Perlu aturan main yang jelas dong...kalau dibilang postingan saya spam...yah saya jadi bingung...posting sehari cuma sekali, nggak pernah posting yang lain, di dalamnya hanya preview gambar dan link download dari filehosting resmi.

Sori, jangan tersinggung, hanya pendapat saja, kok saya lihat yang sticky, lancar2 saja postnya...berarti nggak sama rata dong kesempatan postingnya...

Mudah2an bisa diperjelaslah aturan mainnya...saya sih jelas2 merasa postingan saya yang rutin 1 kali sehari nggak ada masalah Spam juga ngeJunk...

Thanks...semoga Indoforum bisa makin maju...semua juga demi kebaikan bersama, saya bisa pahami hal itu. Tapi kalau telalu stretch dan akhirnya malah postingan saya lama keluarnya jelas saya keberatan...kalaupun nggak keluar, tolong ada notifikasilah...

Gw post di testing area, ga pake link2 an, tetap kena spam filtering, mesti nunggu mod approve.
Baru hari ini gue tahu n kena. Post gw cuman 2 baris seh, nanggapin post member laen. Yg jadi pertanyaan buat Moderator, berapa baris post minimum agar tidak dianggap Spam ? Thanks.

Weleh2... barusan post disini 3 baris, tetap kena filtering spam.

Kalau gini caranya, mod pasti juga kebeban tambahan, mesti meriksa post2 yg dianggap spam, beban semakin berat.

Saya punya usulan buat Mod.

Bagaimana kalau dijelaskan ttg filtering spam, kondisi2 apa saja yg bisa mencegah filtering spam ? Supaya member ga main coba2, kena spam filtering, trus kepaksa nulis lagi.

Dg demikian, baik Mod n member bisa lebih enak meriksa n posting.

Wah... berarti spam detected bukan melihat jumlah baris dalam post, kerna aq post 3 baris dg 10 baris lebih sama aja, kena spam filtering. :-O

Padahal gw juga ga nyertakan link situs sama sekali, juga dianggap spam. :-/

^
^
makanya mandi dulu boss, biar kaga kena filter spam melulu [j/k] =))

^ Malah uda mandi kembang segala, tapi ternyata tetep ketangkep, mungkin bau wangi kembang n bau badan sama2 buat sensornya terjaga. Tapi... ga bau apa2 pun ketangkep sensor, jadi gimana donk solusinya ? =))

Tapi.... hari ini uda lumayan, ga se seram sebelomnya, bisa lolos dari pemeriksaan. :D

bener kan, udah mandi kembang jadi lolos pemeriksaan sistem, bagi cendol dong.. =))

ane ga pernah tuh disensor...padahal sering ga mandi pagi :D

Sudah hampir 4 hari postingan saya belum keluar...?

Saya menghargai aturan pemeriksaan spam ini...tapi kalau pemeriksaannya sampai lama...yah mesti direvisi deh kayaknya aturan mainnya. Okelah moderator juga manusia yang punya kesibukan lain...makanya tolong deh diperjelas gimana caranya yang sama2 enak...

Dengan tidak munculnya postingan maka thread akan makin tenggelam ke halaman belakang....

terimakasih...

Edit : 5 hari sudah....

6 hari sudah....
Memang kita hanya anggota....tetapi kayaknya harus dibenahi lagi deh aturannya...sangat2 tidak mengenakkan menunggu 1 atau 2 postingan yang jarang dilakukan sampai berhari2...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.