• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pilih Moderator HINDU Yuk

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

sakradeva

IndoForum Newbie D
No. Urut
20433
Sejak
14 Agt 2007
Pesan
107
Nilai reaksi
0
Om Swastyastu

Rekan rekan se Dharma...........
sampai saat ini forum Hindu belum ada Moderator nya
menurut anda sapa yang pantas jadi Moderator...??? kita Polling yuk

klo menurut saya sih

Goesdun
selain sangat aktif , postingan2nya sangat bermanfaat juga Adem >:D<

klo si Jaka.... dia juga aktif tapi garang lo :D no offense !
Jakaloco lebih cocok jadi "panglima Perang" forum Hindu :))
ato setidaknya jadi "Pengawal Utama" ;) lah

tul kan Jak ??

hasil sementara :

Goesdun : 3

Made suryadi Artana : 1

Jakaloco : 1

Saya pilih Made Suryadi Artana dan nyakin mampu membantu mengawasi dan mengembangkan forum Hindu_IndoForum. Beliau selalu online, Sabar, sopan dan saya nyakin memenuhi syarat-syarat utama sebagai Moderator.

Seharusnya di buat hasil POLLING nya biar nyata siapa yang TERPILIH :D

Kalo gw pribadi lebih PUAS dengan bro GOESDUN,,, daripada si LOCO yang terkesan gimana gitu,,,, atau yang lainnya,,,

Ok dah gw VOTE GOESDUN,,,, semoga mau menjadi MOD di HINDU,,, dengan POSTINGANnya kita bisa belajar BANYAK

Seharusnya di buat hasil POLLING nya biar nyata siapa yang TERPILIH :D

Kalo gw pribadi lebih PUAS dengan bro GOESDUN,,, daripada si LOCO yang terkesan gimana gitu,,,, atau yang lainnya,,,

Ok dah gw VOTE GOESDUN,,,, semoga mau menjadi MOD di HINDU,,, dengan POSTINGANnya kita bisa belajar BANYAK

Jadi MOD sebaiknya dari kesadaran sendiri, karena sepertinya perlu bakat juga.

Tapi klo tidak ada yang sadar, dipaksa POLLING.

bro LuCiFer atau bro JakaLoco sepertinya berbakat untuk MOD.

Untuk aktif online & posting "goesdun, pasti tetap semangat !", maklum saat ini lagi rada banyak urusan.

saya pilih Bli Goesdun.......:x, caranya ngirim thread di Forum Bijaksana, ga ada kata2 offensive...nya, jadi moddy kan ga harus selalu active bli, pokokke kulo dukung bro Goesdun....:x:x

@All
sepertinya sudah sangat mendesak keperluan Moderator bagi FR Hindu. Bagaimanapun, Forum yang tidak memakai Moderator bisa menimbulkan simpang siur yang bsia menyesatkan umat Hindu sendiri.

Dimohonkan kerelaan hati umat Hindu sendiri untuk membantu mengurus FR Hindu.... Silahkan bagi yang merasa kompeten dengan kepentingan umat Hindu di IndoFOrum, untuk mengajukan lamaran ke cc effie (perlu scan KTP dan Pas Photo) - Kalo diterima, saya GRP deh.... =))

@ Lucifer
Dimanapun forumnya, moderator dipilih oleh staff IF, bukan oleh poll.... kesanggupan seorang member menjadi moderator dinilai oleh manajemen IF bukan oleh member.

@ Torer
Kalo USER nya pada merendah, maka mau tidak mau harus VOTING/POLLING :)

Tentu pihak manajemen IF akan MEMPERHATIKAN ISNSPIRASI KAUM BAWAH :D

@Goesdun
Maaf bro,,, nek kulo kurang NGADEMIN dan yang terutama GW bukan HINDU :"> ,,, kalo masalah AKTIF sih,,, pasti aktif kecuali HARI LIBUR

@ Lucifer
Mau dipilih lewat poll gimana juga, kalo membernya sendiri tidak bersedia jadi momod, manajemen IF gimana mau maksa?.....

Harus ada kerelaan dari member untuk menyumbangkan tenaga buat ngurus FR Hindu. Biarkan manajemen If yang menyeleksi siapa yang layak jadi member. Poll juga hanya sekedar rekomendasi bagi manajemen untuk penerimaan publik atas calon yang diusulkan member.

@ roughtorer
kami juga tau Boss
bahwa yang nentuin adalah manajemen if

tapi setidaknya dengan Polling, rekan yang terpilih terpanggil untuk mau jadi moderator
dan pihak manajemen juga dpt info gimana aspirasi kami.......

@ roughtorer
kami juga tau Boss
bahwa yang nentuin adalah manajemen if

tapi setidaknya dengan Polling, rekan yang terpilih terpanggil untuk mau jadi moderator
dan pihak manajemen juga dpt info gimana aspirasi kami.......

Yah udah silahkan bikin poll. Asal yang dimasukkan namanya di Poll bersedia saja. kalau tidak, justru kerjaan yang sia-sia.... saran saya sih, kalo mau bikin poll, nama yang dimasukkan sudah memang bersedia mau bantu ngurus FR Hindu. Kemudian, persyaratan yang disyaratkan manajemen IF juga sudah terpenuhi. Kemaren Made sudah ada PM saya, sayang jumlah post belum mencukupi.

Harap dicermati:
  1. Jangan sampai, sudah terpilih sebuah nama dari Poll, tapi kemudian gagal, karena nama yang terpilih tidak bersedia menjadi Momod.
  2. Jangan sampai nama yang sudah terpilih lewat Poll, ternyata tidak sesuai dengan ketentuan seleksi penerimaan Momod oleh manajemen IF

Yah silahkan, bikin poll, kalau bisa yang diikutkan di Poll tetap memenuhi kreataria pemilihan Momod seperti yang ada di sini:

https://www.forum.or.id/showthread.php?t=6897

Agar tidak terjadi benturan kepentingan antara umat Hindu di FR Hindu dengan management IF. Kemudian, poll nya jangan kelamaan, keperluan moderasi untuk FR Hindu sudah sangat mendesak. Dengan adanya Moderataor dari Umat Hindu sendiri untuk mengurus FR Hindu, maka akan semakin berwibawa FR nya. Btw, kapan mau bikin Poll?

NB: Made, dikit lagi 500 tuh.... kayanya kalao lamar sekarang ke cc effie bisa direkomendasikan.

Terima kasih.

@roughtorer:-/

Waduh...:-O Salah paham Mas, Saya PM ke Mas Rough, soalnya saya mau ngajuiin Moddy di Hindu yaitu Bli Goesdun, bukan saya mas..., saya kira management IF yang ngajuin ke member buat jadiin Moddy, eh.. ternyata kebalik deng...

Glek.... ngumpet ah.... Takut ketaun Bli Goedun, soalle dah ngirim PM diem2 ke Roughtorrer buat nyalonin Goesdun jadi moddy, kabur yang jauh.......X_X

Waduh...:-O Salah paham Mas, Saya PM ke Mas Rough, soalnya saya mau ngajuiin Moddy di Hindu yaitu Bli Goesdun, bukan saya mas..., saya kira management IF yang ngajuin ke member buat jadiin Moddy, eh.. ternyata kebalik deng...

Glek.... ngumpet ah.... Takut ketaun Bli Goedun, soalle dah ngirim PM diem2 ke Roughtorrer buat nyalonin Goesdun jadi moddy, kabur yang jauh.......X_X

Goesdoen ada halangan waktu, saya juga Pm Goesdoen koq. Cuman, katanya waktunya gak sempat. Malah Goesdoen juga rekomendasikan Made juga.... wakakaka... tolak-tolakan nih....

Made Suryadi Artana...Jangan kabur !...pasti di sini tambah sepi...
Sepertinya apa yang disampaikan Made Suryadi Artana terkait perlunya MOD, sayapun merasakan perjalanan ada kecenderungan forum agama menjadi panas dan sangat sensitif.

Awalnya saya belum siap dan berharap saudara muda lainnya untuk menjadi MOD, karena saya lagi sedang banyak urusan, malah tidak kontrol.

Di samping itu saya tidak ada bakat menjadi MOD dan beberapa syarat/ ketentuan seperti 24/7 onlie tidak memenuhi.

Ada PM ke saya bahwa Forum mesti ada MOD, dan untuk menjadi MOD harus mengikuti syarat dan ketentuan, serta dijelaskan MOD bersifat membantu tugas/fungsi Admin.

Setelah saya renungkan serta desakan saudara-saudara, hingga ada kesadaran sendiri akhirnya, hari ini saya PM effi untuk permohonan sebagai MOD. Dan semua itu kembali pada keputusan Admin.

hore................... akhirnya permohonan ku terkabul[-O<:x. <:-P. ga jadi kabur deh, atas perintah Moddy, Siap komandan.:P

Mudah2an dengan adanya moddy di Forum Hindu, suasana IF tambah seru, adem, dan terkontrol, dan anggota IF Forum Hindu jadi tambah Rame

Tenang deh sekarang...

Selamat menjalankan tugas Bli Goesdun<:-P<:-P<:-P

horeee.........
Goesdun, saya dukung abis deh :-bd

kalau saya ngikut,,, yang penting mari kita kupas isi weda dengan benar,,,,,,,,begitu banyak umat hindu yang tidak tahu akan isi weda,,,,,,,,,,,,begitu banyak weda selain pancama weda, ada upanisad, ada purana dan masih banyak susastra 2 suci lainnya,,,banyak nayaka nayakawati yang duduk dibangku sekolah yang sulit mendapatkan pelajaran agama hindu,,,,,,,,sedangkan dipura sendiri tidak banyak kegiatan2 rohani yang didapat,,,,,, jayalah laksmi,,,,jay wisnu,,,, jay ibu gayatri,,,,jaya hindu,,,,om shanti shanti shanti om

@all

wakakakkakakaakak...
lama gak nimbrung di FR, ternyata....
hahahhahaha..
@goesdun dah maw jadi mod nich, hehe selamat bekerja bro..
kalo ada yg menghasut gw angkat senjata dah!!!>:)

@nenek bahenoL

perasaan gw taw siapa lo..jangan-jangan jangan-jangan nich???:-/
insting gw jarang salah...lo pasti 'dia' khan???
kkkkkkk..B-)

@made

ikut kabuuuuuur dah.....=))=))

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.