• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

pilih mana, monoshock or dualshock??

riefzu

IndoForum Newbie C
No. Urut
24098
Sejak
18 Okt 2007
Pesan
150
Nilai reaksi
0
bro..
tampilan motor skrg banyak pilihan.
tapi sistem suspensi merupakan bahan pertimbangan penting..
apalagi sekarang udah banyak yg make mono shock..

menurut bro2 sekalian, lebih tangguh mana dua pilihan shock tsb??

menurut aku sih, tetap dobel shock /dual..
dari segi kekuatan daya dan keseimbangan waktu ditikungan lebih mantap..

kebanyakan mono terlalu empuk... apalagi jalanan berlubang jamann hujan sekarang nih...

hehehe...

gimana bro..kita sharing....:D

kl gw sih monoshock...soalnya ntah knapa lbh pw ntu...gampang dibersihin dll...

pkknya cakepan monoshock dah

monoshock deh gw..
soalnya isa ganti selebor racing..

lbih pracaya 2shock, naek motor monoshock pas belokan" rada gimana gitu ... ^^ mungkin pendapat saya aja

klo gw monoshock, lebih terlihat keren.... klo untuk tikungan sama guncangannya.
ga masalah tuh menurut gw :D

kl masalah guncangan sih no problem..

mlah kl rada2 geter ntu ada adrenalin dikit...

monoshock lah.....
asal ga boncengan ama yg "kelas berat" aja/gg
mantep dah....

tadi gw boncengan ma klas brat...
edan...kgk nyangkut...
mang monoshock cip dah

Sory nih bos2 smua, aye masih nubie, mo nanya donk, monoshock itu yg kayak apaan sih.? Kalo dualshock.?
Kalo bole ditampilin gambarnya skalian donk bos, biar bisa lebih paham gitu..

Thanx yak.
:D :D :D

kalo gw sih suka yg 2shock lebih enak bro.........

Sory nih bos2 smua, aye masih nubie, mo nanya donk, monoshock itu yg kayak apaan sih.? Kalo dualshock.?
Kalo bole ditampilin gambarnya skalian donk bos, biar bisa lebih paham gitu..

Thanx yak.
:D :D :D

iyah gw juga gak ngerti tuh..jelasin dong..

gini, monoshock itu mtor yang hanya menggunakan 1 suspensi
xlo dualshock itu mtr yang menggunakan 2 suspensi.

xlo menurut wa liet dl mau pke bwat apa tu mtr?
xlo mao racing ya pke mono ja lbh mantab
xlo bwat sehari-hari lbh enk pke dual aja. hahah^^

Nih Bro Buat Pertimbangan

Kalo di Dual Shock di ajang balap motor sport karena, saar menikung, misalkan kita menikung ke kiri maka Shock Sebelah kiri Akan Terlipat sementara shock kanan tetap normal, jadi Shock kiri akan me rebound, dan akan menjadi efek seperti membuang/melawan arah kita membelok, kalo Monoshock kan posisinya berada di tengah jadi buat belok Rebah pun asik. Tapi kalau masalah kekuatan ya jelas menang dual shock lha, dua lawan satu gitu lho. jadi Tergantung kegunaannya kalo buat kebut-kebutan pilih monoshock, kalo buat jalan-jalan, boncengan atau bawa barang pilih dual shock

jelas monoshock donk lebih ndut2an =)) kliatan kyk yamaha R1 =))

dual dong /no1 lebih enak diliat sama lebih stabil menurut gw

tergantung selera sih menurut gue, tapi motor sekarang udah banyak yang modelnya pake mono shock emang tampilannya lebih keren and sportie

Tidak ada rumusan dual shocks lebih bagus dari mono shock atau sebaliknya.
pilihan itu tergantung selera designer pabrikan.

Katakan kalo dipake dual shocks dgn kekuatan masing2 1 kg akan terasa lebih empuk dibanding kalo pake mono shock dgn kekuatan 3 kg dgn type shockbreaker dan sudut kemiringan yg sama, bgtu juga sebaliknya.

enakan monoshock....
lebih keren...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.