• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pilih mana : 2 x 22 atau 22 x 2 ??

Pilih mana :

• Total suara
    18

Nemesis

IndoForum Activist E
No. Urut
55724
Sejak
26 Okt 2008
Pesan
9.732
Nilai reaksi
503
ayo pilih mana 2 x 22 atau 22 x 2 ?? >:D<

ntar gw kasih tau penjelasannya... :D

Sebenernya ini ga berhubungan dgn matematika, tapi lebih kearah filosofi :D

Entah knapa pd hari saat gw bikin thread ini gw tiba2x teringat akan sebuah kalimat dari "guru" gw dulu. Mungkin karena banyak pekerjaan yg tertunda kali yak, jd tiba2x inget =)).

Kalimat itu berbunyi seperti ini : "....kamu harus bisa mengatur hidupmu, kerjakan apa yg harus dikerjakan, karena sesungguhnya lebih baik 2 x 22 daripada 22 x 2..."

2 x 22 maksudnya suatu tugas / pekerjaan yg dikerjakan secara rutin & tidak ditunda-tunda. Kita ibaratkan angka 2 ini adalah tugas / pekerjaan, dan 22 adalah jumlah kita melakukannya. Jadi bacanya, si 2 ini kita lakukan sebanyak 22 kali. :D (ngerti kan ?? kalo ga ngerti tanya sama rumput yg bergoyang =))).

Nah, kalo yg 22 x 2 itu kebalikannya. Dimana tugas / pekerjaan yg dibiarkan sehingga menumpuk, yg pada akhirnya ketika deadline udah mau tiba, kita jadi harus cepat2x mengerjakannya, bahkan sampe begadang kalo perlu. Anak kuliahan juga sering menerapkan ini, sistem SKS alias sistem kebut semalam ;)).
Cara bacanya, kita ibaratkan angka 22 itu adalah tugas / pekerjaan yg dibiarkan sehingga menumpuk, dan 2 itu adalah jumlah kita melakukannya. Jadi si 22 ini hanya kita lakukan sebanyak 2 kali :D.

Nah kalian pilih yg mana, itu terserah kalian. Hasilnya sih sama aja 44, cuma proses yg kita lewati itu berbeda ;)

^
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

22x2 aja deh..

22 x 2 bos..

Karena gampang ngitungnya daripada kecil ke besar..

Pilih 2 x 22... biar banyak :D

@ amat : ente lagi horny ya :))

wah udah lumayan banyak yg vote... ayo2x yg lain ikut votee... >:D<

gw pilih 2 kali 22....

soalnya... selisih hasil akhir sangat berbeda dengan nilai awal...

2 x 22 yang awalnya nilainya hanya 2 bisa jadi 44... Jumlah selisihnya 42...

22 x 2 yang awalnya nilainya 22 hanya jadi 44... jumlah selisihnya 22...

berarti... tingkat keuntungannya lebih banyak yang 2 x 22...

itu kalo dibaca dari kiri ke kanan... :)

Gw pilih 22X2 karena yang rusak sedikit :P

2x22

gk pake alasan asal vote aja :D

2 x 22
enak dilihat aja

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.