• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

piara TOKEK

Bunaya

IndoForum Newbie A
No. Urut
61387
Sejak
12 Jan 2009
Pesan
332
Nilai reaksi
4
maaf tokeknya masih dia atap rumah gw jadi lom sempet difoto...

ada yang tau ga gimana cara mengembangbiakkannya?

emang ada bisnis tokek yach, baru tau aq

dlu d rumah sblom renov ada tokek 2 bji.. gde" daAa... bies itu bernyanyi setiap malam smpe ga bisa tdur.. /heh

tp wktu lg renov uda ga kdengeran lg,.. keknya mati ketimpa bahan" bangunan..

/sob

i miss u.. /sob

/heh

^
sayang tokek?

Huahahahahhahah tsnya aneh..toket di pelihara...biarin aja di atap ntar juga gemuk...oh iya kalau tokek lu mau gemuk. Tu rumah lu lu buat berantakan, trus usahakan terus gelap, kotor dan usahakan menampung air hujan. Alya makanannya tokek kan nyamuk....................nah masih minat melihara /gg

awalnya seh liat jijik banget...rupanya kek cicak tapi ukurannya gede....punggungnya tuh keras banget...coz pernah ada yang nyoba nembak pake senapan angin ..ntu peluru mental bro/sis....dari situlah gw penasaran ma TOKEK...

^
urungkan aja deh niat lu, gw yakin orang rumah lu kagak ada yang redo dah..lagian tu tokek sukanya t4 tersembunyi n gelap..kalau lu pelihara wah bisa mokad dia ga betah terkurung..cukup lu kagumi aja dah jangan di pelihara /gg

tokek bisa jadi bisnis kok.

bt makanan ikan.wkwkwkwkwk

mau kembang biakin tokek?
emang tokek bisa jadi bisnis kok, bisa buat obat :D

klo mau kembang biak, yg gw tau sih. coba cari sepasang tokek lalu kamu harus punya 1 ruangan yg di situ di kasih cela udara, namu cukup kecil yg sehingga tokek tidak dapat keluar dari ruang tsb. Dan ruangan tsb jangan terlalu bisa masuk cahaya alami.
kalau malam pun tidak perlu di kasih lampu.
untuk makanannya yg gw tau sih serangga2 kecil.

hmm ... patut dicoba

serangga paan ya makannya?

tokek itu dari hidup sampai mati, umurnya paling lama berapa sih :-/
di plafon gw ada tokek nih, bisa bunyi setiap saat, kemarin dicari tetep ga ketemu :-SS

wah kalo tokek emang susah ketemu...lebih ngumpet daripada cicak...biasanya nyelip di antara kayu-kayu plafon rumah ...

lama umurnmya gw juga ga tau, tapi tokek memang tinggal di tempat yg gelap.

ini berapaan ya gan, nyampe ga jutaan??

btw itu Leopard gecko albino

atas..

bwaaa lucu banget ...

ntu dari atap rumah lo?

klo yg itu bukan tokek2 yg biasa di rumah2 /heh
itu emang buat peliharaan kek nya, gw pernah liat di jual di tempat reptil2 :D

wew... pd suka tokek yah...?? :D

ga geli apa...:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back