• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pet shrimp hang out disini yuk ...

cvsuhu

IndoForum Newbie E
No. Urut
49064
Sejak
28 Jul 2008
Pesan
65
Nilai reaksi
1
Para pecinta udang2an air tawar ngobrol disini yuk, saat ini sudah banyak jenis udang hias yang beredar di Indonesia, mulai dari yang susah perawatannya sampai yang mudah banget, dalam habitat udang2an ini mempunyai peran yang sangat penting, yaitu sebagai algae eater, pembersih sisa2 jasad renik, warna warni eksotis, sekali kita piara udang maka ga bosan2 deh kita ngamatin cara dia makan, cara dia molting dlsb, silahkan yang sudah punya udang jangan sungkan untuk tampilkan foto2na :D .... yuuukkkk ...

saya pelopori dulu yach :D

ini adalah jenis Caridina sp. "bee" ato biasa disebut "Red bee" ato "Crystal Red Shrimp".

berikut ini biasa disebut red nose ato mosquito ato pinokio

hehehe ... memang idungnya mancung :D

lebih seruan liat kucing main nds euy :D

nambah lagi ya ...

ini Cherry Red Shrimp (Neocaridina denticulata), jenis ini recomended bagi pemula ... bandel banget dan pasti cocok buat suhu di Indonesia, piaranya mudah lagee

Wih Asik Kyknya Yah Melihara Udang ...

Lebih Simple Dari Pada Melihara Ikan Kayaknya Ya ...

asik juga ya ngeliatnya... /heh
air nya pake air tawar bisa ga ? /hmm... klo di gabungin sama ikan hisa gimana ??

o iya. @ cvsuhu, sebisa mungkin dalam sehari jangan ada double post ya, dalam satu thread. /no1
ya sudah double saya merge.

@NoLimitz
masalah lebih simple relatif, tergantung minatnya, udang kebagian peran sebagai "cleaning service" dalam habitatnya, untuk Cherry Red piaranya mudah, ga perlu pake chiller, suhu air di kisaran 26-30dC, pH 6.5-7.5 masih ok

@yanla
iya yang saya post ini semua freshwater shrimp, digabungin ikan jangan yang mulutnya besar, paling cocok sama neon teri saja yang besarnya cuma 1-1,5cm ato guppy.
Ok bro, saya perhatiin ... ga ada doble post lagi deh :D

ow, klo ikan2 kecil ga da masalah ya./heh
klo di surabaya belinya dimana ya ??? /hmm

suer ga masalah dicampur dengan ikan2 kecil :D
di Surabaya kunjungin tempat saya aja, pasti ga nyesel deh :D

@NoLimitz
masalah lebih simple relatif, tergantung minatnya, udang kebagian peran sebagai "cleaning service" dalam habitatnya, untuk Cherry Red piaranya mudah, ga perlu pake chiller, suhu air di kisaran 26-30dC, pH 6.5-7.5 masih ok

@yanla
iya yang saya post ini semua freshwater shrimp, digabungin ikan jangan yang mulutnya besar, paling cocok sama neon teri saja yang besarnya cuma 1-1,5cm ato guppy.
Ok bro, saya perhatiin ... ga ada doble post lagi deh :D

wah berarti kalo dicampurin sama ikan emas yang uda ukuran 1kg++ gak bisa donk ya (wa pelihara dari sejak seukuran telapak tangan orang dewasa) ??
/hmm

dolo pernah melihara udang, tapi dimakan sama kura2...sekarang kura2nya uda pada gede2....

wah berarti kalo dicampurin sama ikan emas yang uda ukuran 1kg++ gak bisa donk ya (wa pelihara dari sejak seukuran telapak tangan orang dewasa) ??
/hmm

dolo pernah melihara udang, tapi dimakan sama kura2...sekarang kura2nya uda pada gede2....

udang ini ukuran kecil2 banget, kira-kira cuma 1-3cm saja, kasihan kalo dicampur sama ikan2 besar.

:)) kali ini kura2nya "ga wareg" makan udang kecil gitu hanya bikin selilit :P

klo digabung ama ikan koki gmn? ikan koki wa bodiny(ga trmasuk sirip) 7-8cm..
eek ikan koki dmakan jg ga y?bgs tu klo dmakan jg..abisny koki ad 8..eek trs

digabung dengan ikan koki gpp, aman karena ikan koki khan geraknya "glinuk2" :D
Karena memang tugasnya sebagai "cleaning service" it's OK bro.

top abis udangnya. ada ga udang hias yng panjangnya 50cman??

udang hias yang panjangnya 50cman :-??
untuk hiasan di piring ya :D
seperti inikah?

wah, itu yg biasa di pake buat pernikahan.
rasanya enak ya:P
oh iya, om cvsuhu di sby khan.
klo udang yg besar itu belinya di mana ya klo masih hidup, trus kira2 harganya brapa?
thx.

wow itu pliharaan utuk dimakan yah??

wah, itu yg biasa di pake buat pernikahan.
rasanya enak ya:P
oh iya, om cvsuhu di sby khan.
klo udang yg besar itu belinya di mana ya klo masih hidup, trus kira2 harganya brapa?
thx.

Yanla, yang jenis itu namanya Maine Lobster, sejenis lobster laut yang habitatnya di karang2 perairan Maine, USA, setahu saya disini tidak ada yang jual.

ow... ga ada yg jual ya :P
gede banget yah......

bokap gw miara Lobster Red Claw tuh
termasuk udang juga khan :D
nanti klo gw balik ke bekasi gw potoin deh :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.