• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pertanyaan Pertanyaan2 yang sering ditanyakan

/hmm Pertamax ???? kurang tau.....

@TS itu smacam... orang yang ngepost / membuat thread..... kalo ngak salah..... /heh

saya juga newbie......

saya rasa @TS tu thread starter, jdi yap bener orng yg bt thread. klo pertamaxx gw jga msih bngung juga. apa ci??? dtgu comment yg laen .. .sampe2 gw kira dolo minyak pertamak yg dijual dipertamina. msa ia ci yg dmksud itu:)

pertamaxxxx tuh pertama mksdnya tuh yang gu etahu sih /no1

wakakakakkaka...... kukira cman aq berpikiran sperti itu.... hehe

sama dong.... /heh

oOoOoOo jadi gitu.........baru taw aku GRP..........bagi² dong bos GRP-nya.......

@kk Moderator yg dah Pro.
Ak mw tw, crnya jd moderator gmn yah??

Tidak ada cara khusus.... tapi, menurut pengalaman gw...

1. Jumlah Post sudah lebih dari 500
2. Ajukan lamaran
3. Penuhi syarat-syarat yang ada (siapin aja scan ktp dan pas photo)
4. Lebih baik bila memiliki reputasi yang baik. Artinya postingan kamu disukai oleh IFers.
5. Sebisa mungkin bijaksana
6. Terkoneksi dengan internet dengan waktu yang panjang. Akan menjadi ganjalan bagi kamu sendiri, bila kamu konek ke internet masih ke warnet. Jadi moderator kan perlu sering-sering patroli untuk menjaga rule IF. Kalau harus ke warnet juga, apa tidak terganggu? dan boros?
7. Akan ada wawancara (kalau gw lewat YM) dengan staff.
8. Kamu harus bisa menguasai bidang yang kamu urus... misal, kalau mau di musik, yah paling tidak harus suka musik dan mengikuti perkembangan musik.
9. Tidak ada gaji. Jadi, jangan malah justru membebani kamu.
10. Siap-siap menolong member-member newbie, yah... kurang lebih seperti menjawab pertanyaan kamu ini. :D

Setuju dengan bang kalvin /no1

biarpun blom jadimoderator juga bisa kok bantu kita kita laporin aja klo ada yang bandel bandel ya /no1

makasih

Setuju dengan bang kalvin /no1

biarpun blom jadimoderator juga bisa kok bantu kita kita laporin aja klo ada yang bandel bandel ya /no1

makasih

Weleh.... mentang mentang namanya Lidia, pake 'L' nama gw dipakin 'L' juga..... Bu RT jangan salah eja yah.... nanti KTP saja ancur, yang bener 'Kevin'.....

Weleh.... mentang mentang namanya Lidia, pake 'L' nama gw dipakin 'L' juga..... Bu RT jangan salah eja yah.... nanti KTP saja ancur, yang bener 'Kevin'.....
HAhaha,,,
Nama GW : Dominucus Savio Kalvin Lim
Banayk yg panggil gw Kevin,Kalvin,Alvin,Calvin(hohoho gw di kira Limuel ama Admin Snutz --a)
HeEeeH...

Gitu toh caranya jdi mod
Kan uda ada di lounge...

Wah... Kasian dong yg jd moderator.... Enaknya apa c?:P

bagi gw bkn masalah enak ataw gk enak... tp kepuasan membantu orang... apalagi yg empunay forum itu sibuk dgn dunia real... jadi kita bantuin agar tercipta suasana asik di suatu fotum(khususnya IndoForum)

HAhaha,,,
Nama GW : Dominucus Savio Kalvin Lim
Banayk yg panggil gw Kevin,Kalvin,Alvin,Calvin(hohoho gw di kira Limuel ama Admin Snutz --a)

ga manggil lu seperti yang dibold aja yah... Calvin.... soalnya merk kolor gw tuh..... :D:D:D

Tidak ada cara khusus.... tapi, menurut pengalaman gw...

1. Jumlah Post sudah lebih dari 500
2. Ajukan lamaran
3. Penuhi syarat-syarat yang ada (siapin aja scan ktp dan pas photo)
4. Lebih baik bila memiliki reputasi yang baik. Artinya postingan kamu disukai oleh IFers.
5. Sebisa mungkin bijaksana
6. Terkoneksi dengan internet dengan waktu yang panjang. Akan menjadi ganjalan bagi kamu sendiri, bila kamu konek ke internet masih ke warnet. Jadi moderator kan perlu sering-sering patroli untuk menjaga rule IF. Kalau harus ke warnet juga, apa tidak terganggu? dan boros?
7. Akan ada wawancara (kalau gw lewat YM) dengan staff.
8. Kamu harus bisa menguasai bidang yang kamu urus... misal, kalau mau di musik, yah paling tidak harus suka musik dan mengikuti perkembangan musik.
9. Tidak ada gaji. Jadi, jangan malah justru membebani kamu.
10. Siap-siap menolong member-member newbie, yah... kurang lebih seperti menjawab pertanyaan kamu ini. :D

wew cocok juga jadi Staff Personel, hebat /no1
bisa bantu bantu saya dong ;;)

seperti nya aTomiES jadi Mod BAru neh.. ehhehe/gg

nanya dunk.. Point Berapa point supaya bisa memiliki GRP 10 Bar (10 kotak yg ijo2 di kanan)

@atas... Belum...

masih dalam proses lamaran lum ada kepastian... /heh

wew... km punya brapa tuh... GRP pointnya??? /heh

mencilang2.... kotak ijonya... /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.