• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pernah punya pengalaman diajar guru yang asik ato "beda"??

*Nia*

IndoForum Newbie A
No. Urut
18678
Sejak
10 Jul 2007
Pesan
315
Nilai reaksi
71
Pernah, ga, sih, kalian punya guru/dosen yang ngajarnya asik, atau metode ngajarnya "Laen daripada yang Laen"/?/?/? Ceritain, ya, pengalaman kalian itu... Baik suka /heh maupun dukanya /sob diajar ama guru/dosen itu, dan apa yang membuat guru/dosen itu jadi beda dan spesial di hati para siswanya....

Mulai dari guw, deh...

Tahun lalu guw dapet guru yang menurut temen2 guw aneh dan bawel, tapi aslinya, tuh guru bae... Dia bikin suasana kelas yang tadinya ga enak jadi ampe ga mau pisah kelas... /sob Kita juga jadi deket banget, kaya 1 keluarga.... Dia ngajarin ke kita semua, bahwa dalam 1 kelas yang baik itu harus selalu ada persatuan... Dia juga bilang, jangan mulai mengenal teman2 kalian dari akhir, tapi mulailah dari awal masuk...

Gimana dengan kalian/?/?/?/?

wohhh silahkan liad dah kriteria guru terbaik gw

1. pelajarannya interaktif
2. nga pelid nilai
3. nga text book banget
4. punya pengalaman tentang hal yang dia ajarin
5. menyemangati muridnya saat jatuh nilainya... nga cuma "usaha lagi yah.."

guru bisnis ....

/pif...

gila ni guru, sabar luar biasa.... nga galak, tapi nga ada yang berani cari masalah di kelas dia....

ngajarnya top abis dah, enak nga ngebetein setiap bahan pelajaran dia punya contoh kasus realnya yang dia tahu maupun yang dia hadapin saat masih kerja...

kadang2 dia nga pake buku buat ngajar, dia ngasih kita knowlledge suplemen buat kita yang masih nyambung ke pelajarannya... wah nih guru top abis dah....

dah gitu pernah murid dapet 0.8 / 100 di assessment (macam ulangan umum, tapi di sekolah gw bisa di adakan kapan aja), di panggil, ngobrol santai, beh top dah neh guru....

10 menit terakhir kalo selesai bahan di kelas sealalu di kasih waktu bebas... kadang2 main ping pong bareng kita.... wakakaka.....

satu lagi ni guru narsis abis.... =))

dosen yang baek ni

aku punya dosen galak amat namana Pak Joko Murwono dia orangnya amat sangat galak sehinnga ketika kuliah saking takutnya tak ada satupun mahasiswa yang mampu memasukkan ilmunya ke otaknya
tiap dia ngajar dia selalu goblok gobllokin orang
sampe panas kuping ini
waktu ujian kan open book,rame rame sekampung fotokopi soal jawab sebanyak banyaknya
karena ga ada yang mudeng
pokokna kalo kalian suka ngikutin tentang PLTN pasti bisa ketemu dia
dan siap siap aja kalo masuk tekim undip ketemu ma dia wkwkwkwk
Tapi kalo dia cerita seru walau sambil ngamuk ngamuk n goblok goblokin kita

WoI Nia Jlex!!!! DsR,, MakSa oRg bWat Isi Thread elu...
Tp ya,gw share juGa ah PengaLaman gw!
TaoN lalu,gw dapEt gUru Mat yang Nyebelin bgt! SebenErnya c Bae, Cm cara Ngajarnya Itu loh,TextBooK bgt! Dah abiezz gt,muKanya ga eNak dipandanG!Poninya Keriwil Gt,bErmiNyak lagi! Ih,Jiji de...TrUz,pas Kelas gw sekelas ga BikIn pR,kRn emG Dy Lupa ngasi Tau KhusUs kls gw, SekelAs tuCh diHukum Di Lapangan! DijEmur mbIl bw Buku SisWa!!!! SeBel de!X(
N 1 laGi guRu yg NyEbeLin...gUru EF gw!!!! Dari WaLes gt...tuh BuLe ga Tau diri bgt NgaJarnya! MarAh2 mulu! Tmen gw aza yg Trz disebUt brilIan,gAra2 dy KalO ngoMong seLalu paKe GerraNd,pdHL dy Kan Ga NyuRuh!!!! Dan KarEna Emg Tuh GurU terKutuk, kiTa sekeLas di Ef nyuMpahin dy...en HasiLnya,kmRn kita DapeT guRu baru,KtnYa si Org Nyebelin ItU baliK ke WaLes gara2 SaKit PerUt AkuT!!!!!wakawakawakawaka!~:P SeNangNya haTiku!!!

YawDa DecH gt DuLu

guru gw ne asyik bgt ulangan open book, hompimpa, suit, tebak bibir

pokoknya enak bgt d

gw sekarang punya dosen yg "beda".
kepala botak , muka bencong , ngajar ngga karuan:))
tp aseli jayus banget ni orang:))

guru gw yg paling unik..... guru fisika tulis nama di kertas ulangan dapet 80.... katanya "semua org bisa fisika"......

:)) guru fisika gw mirip kek diatas.. walaupun nilai asli ancur bgt pasti dibuat pas sama SKBM

Kalo guru gw puaaaaaaaalling unik:)) .... why?

Because:
-Guru OR : Kalo UU(ulangan umum) kalau kaga tau boleh tanya teman atau liat
buku juga boleh/gg

-Guru ekonomi : caranya paling aneh yaitu Pura pura tidur:D

-Guru Bahasa indonesia(ngajar kelas 1) : caranya dengan pura pura tidur ama
pura pura keluar:D

But:

-Guru mandarin dari sd ampe sma: paling bikin kesel nyontek aja kaga bisa

waktu gw kelas dua smk gitu.

smua leb komputer di perbarui jelas dong para siswa seneng.

bukan itu aja guru nya juga di ganti bahkan guru komputer waktu itu ganteng ganteng banget .

tadi nya pada males ke leb komputer sekarang bukan main malah pada rajin ke ruang leb (maklum ruang leb gw harus naik satu lantai)jadi kebanyakan pada cabut dari pada ke lab cape naik tangganya

malah pelajaran komputer jadi favorit bagi temen temen.termasuk gw si
ya buat semangat masuk sekolah aja ngga ada tujuan tertentu loh ?

jadi bagi gw itu pengalaman waktu gw sekolah yang mengesan kan .

klo gue guru apaan ya /hmm /hmm

dosen gw pas dulu gw kul tuh gila cewek tp sangar abis bokkkkk tp setelah gue lulus kul dkt ama tuh orang ternyata gilaaaaaaa habis =)) =)) =)) =))

guru PKN skul smp gw... killer bgt...
anak2nya aja di gebukin, lempar buku laa... ckck

klo gue ada lagi tuh guru matematika gue dulu pas kls 1 SMU /gg /gg /gg /gg /gg

sering gue godain sampe sampe gue d uber apke penggaris kayu =)) =)) =)) =))

Guw ada lagi, tuh, guru yang beda... Guru les inggris guw, bule tinggi putih, orang Australia, botak, tampangnya mirip Lord Voldemort yang di Harpot gitu...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.