• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pernah naek pesawat terbang g????

alow

@effie

makasih saran nya....tapi nanti deh gw coba tungu plg dari NZ taon depan....
pokok nya dah kapok gw naek Garuda Indonesia,melulu
gw denger ada pesawat yg enak nama nya emirat airlines (kalo ngak salah)pesawat dari arab .....tempat nya enak bisa jd tempat tidur kalo di VIP....servis nya jg bagus tp mahal ....

rasanya seperti naek mobil tapi agak mulus nda ada suara mesin kecuali yg di belakang
dan cepet!

pernah ke bali bandung nga,surabaya,ama batam,En ausie

Gw pernah donk..
Pramugari nya cantik2.. Hehehe....
Terus makanannya gak begitu enak sih.. Sama kalo gak biasa ada yang suka mabok gitu sampe muntah.
Tegang kalo pas mau lepas landas sama pendaratannya.. :))

ko gue mending jng duduk dkt jendela coz gue phobia ketinggian /swt jd ga bs nikmati dhe /swt swt deh

T!T!~ch@/\/ berkata:
ko gue mending jng duduk dkt jendela coz gue phobia ketinggian /swt jd ga bs nikmati dhe /swt swt deh

trus duduk mana? di deket pintu? biar kalo dah mau sampe langsung turun gt? kayak di angkot aja /heh

yg pasti ga d samping jendela tp gara2 itu aku ga isa nimkati awan deh /swt swt deh

sering waktu bokap kerja deket batam, kalo gw mo ke spore, naik garuda ke batam dulu, dulu jg stiap idul fitri ke semarang naik psawat dah rutin, kebanyakan ke luar kota yg jauh2 naik psawat.. paling lama si waktu umroh ke arab, 8 jam di psawat /wah, untung pas pulang di first class, gile, ga trasa /gg

sunnah org islam gitu, ke arab saudi, buat persiapan naik haji, back to topic :)

Yang paling ga enak,.. duduk pas di bagian samping sayap /swt

Ga bisa liat bawah sama sekali boring /sob /sob

paling enak naek pesawat yg ga kecelakaan /ho

Ya iya lah..
Amit2 naek pesawat kecelakaan.. /wah

Setuju sama cc effie.. Hehehe.. Paling enak kan deket jendela gitu tapi jangan deket sayap, jadinya bisa liat pemandangan di bawah.. Tapi kalo udah di atas sih gak keliatan apa2.. :))

hahaha

wa naek pesawat 14 jam,duduk di samping jendela belakang sayap,terlalu tingi jd yg kelihatan di bawah awan semua T_T

buset d perasaan gw waktu itu gw ke singapore pake garuda indonesia makanannya enak d /wah. n gw sering bolak balik indo-sgp pake garuda... n makananya gw bilang lebih enak ketimbang airline lain -.-. terakhir ini gw pesawat malam jam 8.20 malah dapet ice cream haghen dazs :x

cuma... kalau garuda biasanya pramugarinya gk cakep T_T. kalau mau yg cakep tu naik qatar atau JAL<jepang punya>.

@B4ldr
Wah kalo garuda Indonesia sih gak tau ya.. Hehehe.. Gw sih pernah naek kapal lain kayak Singapore Airlines gitu, dan menurut gw sih gak begitu enak makanannya. Hehehehe

b4ldr berkata:
buset d perasaan gw waktu itu gw ke singapore pake garuda indonesia makanannya enak d /wah. n gw sering bolak balik indo-sgp pake garuda... n makananya gw bilang lebih enak ketimbang airline lain -.-. terakhir ini gw pesawat malam jam 8.20 malah dapet ice cream haghen dazs :x

cuma... kalau garuda biasanya pramugarinya gk cakep T_T. kalau mau yg cakep tu naik qatar atau JAL<jepang punya>.
Klo pramugari US rata2 mereka banyak yg udah tua tuh,.. gw pernah naik North West dan American Airlines dari L.A ke N.Y :)
Ya ga pa2 sih, mereka malah baik2,.. cuman klo pramugari disini cenderung masih muda2 ya,.. /heh /heh
Cuma yang gw heran, setelah para pramugari ini tua, trus mereka di pekerjakan ke mana yaaaa /? /? :)

biasanya jadi pramugari senior/retired krn menikah /heh<sotoy mode on>

soalnya biasanya kalo gw perhatiin di kelas bisnis pramugarinya udah tua /wah

gue sih pgn klo pas naek pesawat duduk dekat jendela liat awan gitu tp sayank puny aphobia ketinggian /swt swt deh

wew... gw sih duduk deket jendela gk masalah... yg masalah tu dulu pernah naik lion air ke medan<gara2 garuda abis...>sepanjang perjalanan gw isinya berdoa mulu /wah... 0.o... pesawatnya goyangnya heboh... gile habis itu bunyi mesinnya menyeramkan /wah... kacau d... gw gk mau naik lion lg...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.