• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Perlukah Asuransi kan kendaraan kita ?

Yuk kita bikin pooling mengenai perlu dan tidak nya kendaraan kita diasuransikan :

• Asuransi mobil, ... sangat penting anggaplah membeli resiko /no1

Suara: 6 85,7%
  • Asuransi mobil, ... buat apa, belum tentu kita claim, buang-buang uang saja, mubazir.

Suara: 1 14,3%
  • tidak tahu menahu manfaat asuransi kendaraan :(

Suara: 0 0,0%

• Total suara
    7

Hunter Leader

IndoForum Newbie A
No. Urut
2307
Sejak
16 Jun 2006
Pesan
417
Nilai reaksi
64
Mari kita share disini mengenai manfaat mengasuransikan kendaraan kita, perlukan kita membeli asuransi kerugian ini ?
Kadang dalam setahun kita sama sekali tidak pernah mengclaimkan kendaraan kita, karena memang tidak terjadi sesuatu. Seolah-olah malah rugi setidaknya mubazir lah kita keluar uang yang ga sedikit ....
Nah gimana menurut pendapat kalian /?

wogh.... yg namanya asuransi.. menurut gw sangat wajib... soalnya, kalo kendaraan kita knapa2, susah banget deh ngurunya sekarang ini... lagian asuransi skrg bisa dibilang terjamin. kalo mobil rusak, cukup bayar sekitar 100rb, mobil kembali ke kondisi prima. *tergantung asuransinya, dan deposit*

gw kalo bawa kendaraan itu baek2 aja...
tapi asuransi perlu la, wajib itu/e14

wajib dan perlu lah asuransi
kan ada pribahasa bilang "sedia payung sebelum hujan" ;)

asuransi mutlak penting loh ...
kalau tidak ada claim, ya syukur kan, .. hitung2 kita sudah beli perkara dengan lunas /gg
hanya bayar 100 ribu/claim

menurut gue asuransi kendaraan itu penting, soalnya gue udah 2 kali keilangan motor, waktu itu gue gak kepikiran unt memperpanjang asuransi eh taunya motor ilang jadi gue gak bisa claim

ya sebenernya perlu juga,,

tapi juga belum tentu kita klaim, langsung dikasih ganti duit,,
kadang2 kan syaratnya kan macem2,,

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.