• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Perang tarif: IM3 vs XL

Masak sih ga ngaruh. Paling ga ngaruh dikit2 lah.

gw pake IM3...koq tarip k sesama Indosat ga berpengaruh k gw ya...

Murah mah pke Esia lah.....:-*:-*:-*

nek esia wajar kan cdma...tapi gsm kan beda coy...Masing - masing operator ada kekurangan dan kelebihan masing - masing...satu pihak bisa dikatakan lebih murah...satu pihak dikatakan kurang sinyal dll. sekarang tergantung kebutuhan juga sih.....kalo gw sih sekarang lebih cenderung pake IM3 karena masih kuatan sinyalnya ketimbang xl...sekarang percuma juga loe bisa telp murah..tapi disaat penting loe mau telp tapi ga ada sinyal...loe pilih murah atau pilih sinyal...?

@atas...gw setubuh ma pendapat anda, semua ada kekurangan dan kelebihan, nah tinggal qt gmn menutup kekurangnya, brati gmn donk?? kayaknya harus punya banyak no deh...:D :D jadi kalo mo telp IM3 ganti no/pake hp yang ada IM3 kalo mo telp XL yang pake yang sama2 XL, berapa seh harga perdana murahkan dari pada beli voucer nya... :D :D

@atas...masalahnya hp model kayak gitu masih mahal bung...cukup 3310 bisa ntar dikasih cabang yang dual sim card itu....lupa deh namanya...murah meriah oiiii :D :D

kayaknya harus punya banyak no deh...:D :D jadi kalo mo telp IM3 ganti no/pake hp yang ada IM3 kalo mo telp XL yang pake yang sama2 XL

kayaknya bukan cuman nomor aja yang musti banyak , hp jg iya kali . setau gw kalo kita sering ganti ganti nomor itu , bikin batre cepet abis , ditambah lagi dipake buat nelpon .. kalo lagi di situasi genting gmana ? :D:D

Untung hp ku yg dl2 msh bs, kyk nokia 3310, sony ericsson t100, cdma 2280. Jd lmyn buat im3, xl, ma esia. Cm klo pergi saku bs penuh. Hp yg 3110c buat gprs an sj, pake kartu axis, lmyn 1bln gratis 100mb. Hehe.

Untung hp ku yg dl2 msh bs, kyk nokia 3310, sony ericsson t100, cdma 2280. Jd lmyn buat im3, xl, ma esia. Cm klo pergi saku bs penuh. Hp yg 3110c buat gprs an sj, pake kartu axis, lmyn 1bln gratis 100mb. Hehe.

/heh /heh....jadi berat donk ? dimasukin satu kantong seh...coba dimasukin katung celana kanan kiri belakang ma di baju pas kan 4 hape skaligus /heh , kalo perlu bawa tas aja skalian bawa ces nya sapa tau batunya abis di jalan /heh

@Jin

Kata sapa dah gak ada??

Ku masih bisa Xtra jeh!

Tapi,, XL itu rada nipu juga!!

Paling murah tetep fleksi,..

Rata2 kita telpon cuma 3 menit, masa kita telpon2an sampe 1 jam terus??

Gak mungkin kan =))

@jin: aku g pernah bw cas, tp aku sll bw batu serep buat cdma nya. Hehe.

@Jin

Kata sapa dah gak ada??

Ku masih bisa Xtra jeh!

Tapi,, XL itu rada nipu juga!!

Paling murah tetep fleksi,..

Rata2 kita telpon cuma 3 menit, masa kita telpon2an sampe 1 jam terus??

Gak mungkin kan =))

maksud XL Xtra ya? bukannya itu buat sms doang kan ?? xl nipu gmn, gw pake xl online trus tapi pake im3 tiap 15 menit mati sendiri...tested, pake pleki murah kalo sesama pleki kalo no gsm kalo ga salah Rp 400/unit jadi 1 menit Rp 800, kalo mo bicara bisnis ato telp ce nya 3 menit tentunya kurang bung...:P tapi kalo untuk hal emergensi cukup lah 3 menit...:P ya itu @Anthony89 untuk mensiasati harus punya banyak no juga hp...setubuh /no1 :D :D

gw pke xl klo m3 cm ikut2 aja, sumpah murah bgt, di konter gw banyak yg pke xl lho....

XL murah kalo telp nya
jam 23.00 - 10.59 kenanya Rp.600 - sepuasnya,
kalo jam 11.00 - 18.59 kenanya Rp.1200 baru sepuasnya trus beda lagi
kalo jam 19.00 - 22.59 kenanya Rp 1800 - sepuasnya, jadi kalo nelp harus liat2 juga jam nya tapi lain lagi ma
IM3 doski ga ada aturan jam mo jam 8.00 22.00 tetap Rp 1350 - 0.000...1 tapi sama2 operator loh, IM3 tiap 15 menit males nya mati2 melulu kalo XL on trus...nah sekarang pilih enakan yang mana???

^

emang kalo im3 suka sibuk,, indosat ma telkomsel sinyal nya udah ngadat2 ne /swt

y wajar lah jaringan sibuk coz banyak yang pada telp imbas nya sms pending melulu, jadi kalo telp jam 1 malem aja hehee :D :D

Xl ada promo br ya. Jd rp 300. Tp br daerah tertentu.

kata sapa bung...Rp 300 ? gw cek di web nya koq masih Rp 600 aja..

Lht iklan di tipi. Bag akhir pada pojok kiri atas ada tulisan 300, trs daerah tertentu. Tp lp daerah mana sj.

Baru aja dibahas di RCTI hr ini, tarif GSM ga ada yg benar.
Ketika bag promosi ditanya ngeles sana sini.

gw pernah pake call kasi teman sih uda lama2 amat baru 300.. tapi tadi gw dengar dari tmn uda ga ada tuh promosi nya.. benar ga ya?? hehe

gw tuh cape nya sama xl gini.. klo uda tarif nya murah.. siqnal nya pun ikut turun de.. parah .. dan gw tuh sering teleponan , ampe bisa mati tiba2 , apa xl batasi kita telponan...

gw sering telepon ke luar negri.. pake layanan 01000.. lebih murah.. (10rb bisa 15 menit gt) klo layanan biasa (10rb cmn 1 menity aja) tapi kwalitas siqnal dan suara juga beda.. kalo yg murah ya kualiatas suara juga murah...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.